Азия форева - свитер с косами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Хотела то же на вырост, а получилось только вот на весну походить, детки так быстро растут. Подбираюсь к пройме.

Хорошая Т, извините забыла ответить сразу - сыну 4,5 года, но он у меня миниатюрный мальчик.
Асяв, ну вы удивили! Помнится, мой ребенок тоже спал 2-3 раза в день по 10мин, но мне было точно не до вязания!!! Я преклоняюсь перед вашей всеуспеваемостью!

Девочки, отчитываюсь.
Полочку вяжу, дошла почти до пройм, т.е. три косы вязать закончила, сейчас буду уже вязать только одну центральную...
А ещё кто-нибудь вяжет?

Я хочу старшему сыну кофту с такой косой связать и с подобным воротником - писк сезона! На Парижанке недавно такая кофта появилась, но там жгуты. Немного переделаю и будет самый модный 😃 Ну и пряжу подходящую купить надо. Через недели 2-3-4 начну 🙄

Хорошая Т

А ещё кто-нибудь вяжет?

Я вяжу 😃 Перед готов, ковыряю спинку.

marni
Хорошая Т
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вяжу 😃 Перед готов, ковыряю спинку.

И я вяжу, почти довязала перед. Я мееедленно, как истинный черепах ковыряю 😳

Девочки, а процессик показать?
Это ж так интересно...
Я тоже "ковыряю" перед...
Ой, для меня вязать с дополнительной спицей... Это вообще катастрофа. Я такая "умелица""... Спица выезжает, я её ловлю, в это время съезжают петли с основной спицы... и пальцы мне мои то мешают, то их не хватает...путаюсь всё время...

Татьяночка, с дополнительной спицей -- это дело привычки, надо потерпеть и подобрать удобный дивайс (есть даже специальные спицы для снятия петель -- такие, например, и такие; а я уже привыкла брать чулочные 😂 ).
Мне пока что хвастаться особо нечем. Вяжу близко к описанию Тани Асяв 🤗 , узор выглядит похоже, только у меня всё оранжевое. Сейчас вот буду проймы на спинке делать 😃

А я доп. спицей пользуюсь только, когда перекрещивать много петель приходится, начиная с 4х4. Если 2х2 или 3х3 - спокойно без доп. спицы получается.
К примеру, надо сделать перехлест 2 петель налево. Делаю так:
На левой спице все 4 петли. Правой спицей подхватываю 3-ю и 4-ю петли позади работы, аккуратненько снимаю все 4 петли (при этом 2 первые петли остаются открытыми, а 2 петли уже надеты на правую спицу!) и быстренько левой спицей подхватываю открытые 2 петельки. Перекидываю с правой спицы 2 петли - петли перекрещены! Теперь осталось только провязать их все 4 лицевыми.

То же самое с перехлестом 2 петель направо - только здесь правой спицей подхватываю 2 петельки впереди работы.

Писать дольше, чем связать. 😈 Попробовать несколько раз - и все быстро будет получаться.
Сестренку я тоже так учила (она только в прошлом году за жгуты и косы взялась! и так ей понравилось!!! раньше только крючком вязала, а спицами только лиц. и изн. знала).

Связала перед, постирала на фотохостинг → надо связать образец на спинку и сделать расчёт.

marni

(есть даже специальные спицы для снятия петель -- такие, например, и такие;

Ого, вот такие никогда не видела...
Я тоже пользуюсь чулочной спицей.
Вот, точно, надо вот такую попробовать...

Асяв

А я доп. спицей не пользуюсь ... Делаю так:... ... ...

Ого, надо попробовать...

Асяв

Писать дольше, чем связать. 😈 Попробовать несколько раз - и все быстро будет получаться.

Ага, а понимать и соображать... как это... ещё дольше...
Но, обязательно попробую...Как сообразила, так кажется и правда легко...
Людмила М Классненько получается...
А у меня "творческий кризисс"", сегодня провязала только 4 ряда...

Я тоже доп спицу не использую. Сейчас вяжу араны с 4х петельным перехлестом - ничего не распускается, хотя я туго вяжу 😏

А я при еперехлесте использую шпильку, хотя хотелось бы попробовать и изогнутые спицы

Ну вот, наш процесс уже подходит к завершению, и есть кое-что, что мне не терпится показать 😃 Сохнет! 😃
на фотохостинг →

marni, здОрово!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания