Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Олла

Дорогие новички. Вы беретесь за очень серьезное дело. Вы вкладываете в него свои деньги ( возможно, даже ВСЕ, что есть у семьи. Или кредитные). Перед вами эта тема. Почитайте! ведь за это с вас деньги не берут.

Олла, я поставила Ваш пост наверх, не возражаете? Oppa!

Вообще, может быть, кто-то возьмет на себя труд разметить посты умными тегами, чтобы получились удобные подборки для чтения и полезные заглавные посты? Если есть такой энтузиаст, который хорошо себе представляет что и как надо сделать для удобства темы, дайте о себе знать, пожалуйста. Let's be a friends!

Chernicka, наши ответы "новичкам" кажутся резкими и обидными. Я уж зарекалась отвечать на подобные вопросы. Подумайте сами, что можем мы ответить Вам конкретно в суммах и цифрах?
1. Вы пишете, Ваш населенный пункт - город-миллионник. Поверьте, различаться доход у покупателей в таких городах может в разы. В Москве это одна цифра, в Казани - совершенно другая, в Челябинске - третья, а есть еще и Север с его зарплатами, и Юг России с тем же Сочи, и Сибирь.
2. От дохода населения очень сильно зависит спрос на тот или иной товар. И только Вам решать, на какой слой населения Вам ориентироваться ( от этого зависит Ваш закуп товара : если бисер, то какой - чешский, качественный, но дорогой? или китайский, дешевый, но некалиброванный? Если стразы, то дорогие Сваровски или дешевые польские и китайские? Если пуговицы, то Китай, Италия или Беларусь?)
Эти вопросы не решит в Вашей ( и только Вашей! у нас у всех - своя!) ситуации НИКТО здесь, кроме Вас самой. Когда Вы сама проанализируете 1) спрос будущих покупателей (это будет Ваш ассортимент) 2) их ценовую ориентацию ( что бы они от Вас хотели - товар подороже или товар поэлитней? - от этого будет зависеть, сколько Вам придется вложить в этот ассортимент)
3) Теперь речь о расходах, не связанных с закупом. Эти расходы никогда Вам обратно не вернутся, как те, что вложены в товар. Это: оборудование ( не на полу же Ваш товар будет выложен), аренда, налоги.
Кто Вам здесь назовет точную сумму, в которую Вы готовы вписаться с оборудованием?
Кто Вам назовет сумму Вашей аренды?? если она зависит от миллиона факторов: а) города, в котором Ваш ТЦ, б) места в городе, в котором Ваш ТЦ, в) места в Вашем ТЦ (удобное/неудобное, проходимое/ непроходимое), г) метража Вашего места в Вашем ТЦ , д) аппетитов хозяев Вашего ТЦ.
Кто Вам назовет , исходя из вышеназванных факторов, сумму, на которую Вам надо ехать закупаться?
Налоги тоже очень сильно зависят от региона и местной администрации.

читать дальше
Все картинки темы

trio, я взяла ДорТак и Мадейра. Как ни странно, но по количеству катушек продаются примерно одинаково! Цена, конечно, в разы разнится, но немало людей всё же склоняются в пользу известного немецкого качества. А для профессиональных портних вообще всё очевидно-немецкие нитки ровнее! Ткани сначала посмотрела вживую, потом сделала большой заказ через интернет, но, получила не всё как ожидала, наверное, ещё и сама с трудом представляла, что стоит за конкретными названиями тканей. Осенью докупала, тогда уже приехала на склад и смотрела каждую выбранную в интернете тряпочку, некоторые позиции меняла. Вот, как-то так.

koshmarik84, а я и не спорю, я о проходимости говорю

Девочки-красавицы , ну и мужчины, коих тут мало - такой вопрос : вы рекламу на осинке не давали ? Чтобы занести "себя" в список ? Rolling Eyes цены кусаются, каждая копейка на счёту . Вот думаю .....

Radeya

koshmarik84, а я и не спорю, я о проходимости говорю

к вам будут приходить одни и те же, если ориентируетесь на ваше предприятие.

IrinkaVM, А если выбирать между ДорТак и Идеал какие лучше? У всех в городе в основном стоит Идеал, ДорТак - мало где встречаю. Замечаю, что рядовой покупатель, если не профессиональном швейном бизнесе занят, вообще не спрашивает название производителя - а ориентируется по цветовой палитре.
В поставке у меня идеал дешевле дортак, а в рознице по одной цене... кто-нибудь знает чем они отличаются друг от друга, относятся ли они к одному сегенту в плане цена/качество? Confused Question

И ещё такой вопрос: а промышленную намотку (нитки) продаёте? есть ли на неё спрос или уже под заказ её везти... Опять же наши ателье (практически все более менее приличные в округе) имеют хорошую палитру ниток для работы и понятно, что покупают они их не в магазине за углом... отсюда и возникли такие сомнения Ещё белые/черные нити возможно и обыватель возьмет, т.к. выгоднее, а вот про цветные очень сомневаюсь... у кого как с этим дела обстоят?

trio, у нас Дор Так, нитки хорошие. В большой намотке белые и черные, ещё возим. 45 ЛЛ черные и белые 200 м и 2500 м, а ещё 100 ЛЛ 200 м чёрные, белые, коричневые, синие, т.зеленые и 210 ЛШ черные и белые для сшивания дел можно иметь в ассортименте.

trio

IrinkaVM, А если выбирать между ДорТак и Идеал какие лучше? У всех в городе в основном стоит Идеал, ДорТак - мало где встречаю. Замечаю, что рядовой покупатель, если не профессиональном швейном бизнесе занят, вообще не спрашивает название производителя - а ориентируется по цветовой палитре.
В поставке у меня идеал дешевле дортак, а в рознице по одной цене... кто-нибудь знает чем они отличаются друг от друга, относятся ли они к одному сегенту в плане цена/качество? Confused Question

К магазинной теме отношения не имею, читаю ветку ради интереса. Как потребитель этих самых ниток скажу, что мне Дор так нравятся больше, т.к. Идеал раза три-четыре попадались отвратительного качества, при шитье рвались через каждые 20 см. Беру по 4 катушки, сейчас лежат и не знаю, куда их использовать, даже в машине рвутся, не то, что в оверлоке.

Trish, до последнего считала что Дор Так достойные нитки..но увы, рвутся, испортили мне пару вещей.. ими только наметку делать.. Предложите потребителям альтернативу!!! Кроме Дор Так и Идеал,ничего нет?! Да Мадейра и Гютерман не дешевый сегмент, но после моих разочарований, я не поскуплюсь и куплю именно их.

Nezemnay

Trish, до последнего считала что Дор Так достойные нитки..но увы, рвутся, испортили мне пару вещей.. ими только наметку делать.. Предложите потребителям альтернативу!!! Кроме Дор Так и Идеал,ничего нет?! Да Мадейра и Гютерман не дешевый сегмент, но после моих разочарований, я не поскуплюсь и куплю именно их.

Жаль Sad С Дор так у меня пока проколов не было, еще есть вариант - Бестекс. Уровень и цены примерно такие же. На гутермане разориться можно. Хорошо, если шить только для себя и немного, но я не готова покупать на каждую вещь по 3-4 катушки по цене от 100р. (и это только в КЗ, в магазинах дороже Twisted Evil ) А палитру ниток хочется иметь под рукой большую.

Авторы
Теги
Упоминания