Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Олла

Дорогие новички. Вы беретесь за очень серьезное дело. Вы вкладываете в него свои деньги ( возможно, даже ВСЕ, что есть у семьи. Или кредитные). Перед вами эта тема. Почитайте! ведь за это с вас деньги не берут.

Олла, я поставила Ваш пост наверх, не возражаете? Oppa!

Вообще, может быть, кто-то возьмет на себя труд разметить посты умными тегами, чтобы получились удобные подборки для чтения и полезные заглавные посты? Если есть такой энтузиаст, который хорошо себе представляет что и как надо сделать для удобства темы, дайте о себе знать, пожалуйста. Let's be a friends!

Chernicka, наши ответы "новичкам" кажутся резкими и обидными. Я уж зарекалась отвечать на подобные вопросы. Подумайте сами, что можем мы ответить Вам конкретно в суммах и цифрах?
1. Вы пишете, Ваш населенный пункт - город-миллионник. Поверьте, различаться доход у покупателей в таких городах может в разы. В Москве это одна цифра, в Казани - совершенно другая, в Челябинске - третья, а есть еще и Север с его зарплатами, и Юг России с тем же Сочи, и Сибирь.
2. От дохода населения очень сильно зависит спрос на тот или иной товар. И только Вам решать, на какой слой населения Вам ориентироваться ( от этого зависит Ваш закуп товара : если бисер, то какой - чешский, качественный, но дорогой? или китайский, дешевый, но некалиброванный? Если стразы, то дорогие Сваровски или дешевые польские и китайские? Если пуговицы, то Китай, Италия или Беларусь?)
Эти вопросы не решит в Вашей ( и только Вашей! у нас у всех - своя!) ситуации НИКТО здесь, кроме Вас самой. Когда Вы сама проанализируете 1) спрос будущих покупателей (это будет Ваш ассортимент) 2) их ценовую ориентацию ( что бы они от Вас хотели - товар подороже или товар поэлитней? - от этого будет зависеть, сколько Вам придется вложить в этот ассортимент)
3) Теперь речь о расходах, не связанных с закупом. Эти расходы никогда Вам обратно не вернутся, как те, что вложены в товар. Это: оборудование ( не на полу же Ваш товар будет выложен), аренда, налоги.
Кто Вам здесь назовет точную сумму, в которую Вы готовы вписаться с оборудованием?
Кто Вам назовет сумму Вашей аренды?? если она зависит от миллиона факторов: а) города, в котором Ваш ТЦ, б) места в городе, в котором Ваш ТЦ, в) места в Вашем ТЦ (удобное/неудобное, проходимое/ непроходимое), г) метража Вашего места в Вашем ТЦ , д) аппетитов хозяев Вашего ТЦ.
Кто Вам назовет , исходя из вышеназванных факторов, сумму, на которую Вам надо ехать закупаться?
Налоги тоже очень сильно зависят от региона и местной администрации.

читать дальше
Все картинки темы

Hartman, спасибо за ответ!
Надеюсь все у вас будет хорошо, магазин раскрутится.

Здравствуйте, осинки, хотелось бы узнать как идет у вас переход на онлайн-кассы? И кто перешел, поделитесь "ощущениями" Very Happy

belka71, до июля у нас будут работать старые кассы. Но уже все готово к использованию новых. Сейчас принимаем платежи по картам через сервис 2CAN, у них же есть приложение для работы с фискальными регистраторами. То есть кассой будет телефон или планшет, а фискальный регистратор будет печатать чек и передавать информацию в налоговую, к телефону или планшету подключается через bluetooth. К этому же телефону или планшету подключен мини-терминал, который принимает карты. Получается, что в июле нам нужно просто купить фискальный регистратор (около 20тр). Но зато не нужно будет продлевать ЭКЛЗ)) Для интернета можно использовать 3g или 4g-роутер. Сейчас интернет стоит совсем недорого у мобильных операторов.
ps: не сочтите за рекламу 2кана, аналогичные услуги предоставляют многие сервисы, например Яндекс.Касса.

Ребятки, если не секрет, сколько в крупных мегаполисах платите за квадратный метр в год аренды? Разрываюсь между "подешевле" и "проходимее"

Уважаемые осиночки , подскажите, пожалуйста, где в Беларуси можно купить пуговицы оптом?

Hartman, спасибо за ответ. У нас кассы вообще нет никакой, отдельчик маленький, вот и думаем потянем ли мы это или нет

mashka16, о-о-о! Ну Вам ли "искать чёрта, если чёрт - за плечами"! Very Happy Very Happy Very Happy (цитируя Гоголя)
http://ektb.uaprom.net/ - ООО "ЭКТЗ", Минск, ул.Маяковского, 115
Я живу на Урале, работаю с ними давным-давно, присылают мне пуговки и пряжки. У меня пуговицы только беларусские и китайские )))
А у Вас - под боком.

Олла, большое спасибо за подсказку. Да бывает и так, ищешь за три девять земель, а оно рядом. Еще раз спасибо.

Наконец-то, я дочитала )))) Моему отделу тканей уже скоро 6 лет, а я всё равно нашла много полезного в теме. (хотя, в самом начале своего пути, тоже задавала глупые вопросы). За неделю я осилила 179 страниц. Возникла необходимость, прочитала. Новичкам, как многие уже говорили, прочитать и законспектировать умные мысли и все советы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Слушайте всё,что вам говорят, анализируете и делайте, как считаете нужным! Исходя из своей ситуации!
Я здесь вдохновляюсь идеями. Хочу переоборудовать магазин. После декрета, у меня открылось новое видение отдела. В связи с этим вопрос к владельцам магазинов, как вы выставляете атласные ленты? Те, что на пенопласте. У меня столбиками, друг на друге, очень неудобно.

MaryDolly, у нас раньше в свадебном салоне атласные ленты были на трубах. Очень удобно. Такого плана

Сейчас в магазине тканей из-за нехватки места пока тоже 4-5см столбиками, а узкие в ящичках. Но со временем тоже будем делать систему труб.
Если лента на пенопласте, то мы ее или перематывали на нормальную катушку, или просто у пенопласта отверстие центральное больше делали, чтобы на трубу оделась. На трубах ленты не обязательно закалывать, а столбиками приходиться булавками закалывать чтоб не разматывались.

С рисунком у нас на трубках висят, они в основном на картонных бобинах идут, бывает , что рядом стоящие разматываются вместе. Узкие (на пенопласте) сползают и наматываются на трубку. Чтобы не перематывать, можно приклеивать картонки к пенопласту, с другой же стороны,когда ленты становится меньше, в картоне плохо её видно, ну только что кончик будет свисать и всё же можно будет разглядеть, какая ленточка там спряталась. И ещё, трубку надо делать на крючках, так, чтобы легко снимать и одевать, и не сильно длинную, сантиметров 60 может. У нас 80 см и очень неудобно вставляется, так с рисунком ленты не так быстро заканчиваются, как однотонные. Вот такие мысли вслух))) и это только про ленточки.... и то не все😉

девчата, смотрю дублерин .Хочу взять черный и белый - два рулона. Рулон выходит около 5 тр - 100 метров. Ну 100 метров мне как-то не очень надо. Может с кем-то на пополам?

Selena_P, Здравствуйте, а в каком вы городе? Какой дублерин (ширина, плотность, тип) и цена?

Hartman, ширина 150 , 70 гр кВ/м. Это с завода Искож, одна из форумчанок, спасибо ей , писала ниже. Заказывать планируй в Москву . Я б фото вставила, да что-то не вижу функции этой (

Пришла сегодня в налоговую , а меня "обрадовали ". Обычные ккт уже не регистрируют (((((раскошелитесь минимум 25 тр на самую простую кассу и заработайте кучу , пардон, геморроя Tell

Авторы
Теги
Упоминания