Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Олла

Дорогие новички. Вы беретесь за очень серьезное дело. Вы вкладываете в него свои деньги ( возможно, даже ВСЕ, что есть у семьи. Или кредитные). Перед вами эта тема. Почитайте! ведь за это с вас деньги не берут.

Олла, я поставила Ваш пост наверх, не возражаете? Oppa!

Вообще, может быть, кто-то возьмет на себя труд разметить посты умными тегами, чтобы получились удобные подборки для чтения и полезные заглавные посты? Если есть такой энтузиаст, который хорошо себе представляет что и как надо сделать для удобства темы, дайте о себе знать, пожалуйста. Let's be a friends!

Chernicka, наши ответы "новичкам" кажутся резкими и обидными. Я уж зарекалась отвечать на подобные вопросы. Подумайте сами, что можем мы ответить Вам конкретно в суммах и цифрах?
1. Вы пишете, Ваш населенный пункт - город-миллионник. Поверьте, различаться доход у покупателей в таких городах может в разы. В Москве это одна цифра, в Казани - совершенно другая, в Челябинске - третья, а есть еще и Север с его зарплатами, и Юг России с тем же Сочи, и Сибирь.
2. От дохода населения очень сильно зависит спрос на тот или иной товар. И только Вам решать, на какой слой населения Вам ориентироваться ( от этого зависит Ваш закуп товара : если бисер, то какой - чешский, качественный, но дорогой? или китайский, дешевый, но некалиброванный? Если стразы, то дорогие Сваровски или дешевые польские и китайские? Если пуговицы, то Китай, Италия или Беларусь?)
Эти вопросы не решит в Вашей ( и только Вашей! у нас у всех - своя!) ситуации НИКТО здесь, кроме Вас самой. Когда Вы сама проанализируете 1) спрос будущих покупателей (это будет Ваш ассортимент) 2) их ценовую ориентацию ( что бы они от Вас хотели - товар подороже или товар поэлитней? - от этого будет зависеть, сколько Вам придется вложить в этот ассортимент)
3) Теперь речь о расходах, не связанных с закупом. Эти расходы никогда Вам обратно не вернутся, как те, что вложены в товар. Это: оборудование ( не на полу же Ваш товар будет выложен), аренда, налоги.
Кто Вам здесь назовет точную сумму, в которую Вы готовы вписаться с оборудованием?
Кто Вам назовет сумму Вашей аренды?? если она зависит от миллиона факторов: а) города, в котором Ваш ТЦ, б) места в городе, в котором Ваш ТЦ, в) места в Вашем ТЦ (удобное/неудобное, проходимое/ непроходимое), г) метража Вашего места в Вашем ТЦ , д) аппетитов хозяев Вашего ТЦ.
Кто Вам назовет , исходя из вышеназванных факторов, сумму, на которую Вам надо ехать закупаться?
Налоги тоже очень сильно зависят от региона и местной администрации.

читать дальше
Все картинки темы

Кол закупки труд нелегкий. Попробуйте собрать нужное на минималку количество заказов. Орг процент крошечный. А работы!....Съездить на фабрику, все привезти, нарезать развесить, отправить (не вагоны, а мелкие посылки). И отказы бывают, ведь люди живые. Что-то в живом виде не понравилось, что-то мало-велико и т.д. Вот и висяки. Куда их деть, сложить, если маг нет, только фото? и множество других подводных камней, кот и предположить трудно. Это скорее доброе дело, а не бизнес. Хочешь себе купить что-то подешевле, собери колзакупку.

Возможно.. Лично я к коллективным закупкам, вернее к их организаторам, отношусь как к вредителям бизнеса. Стараюсь закупаться у поставщиков, которые ведут борьбу с такими закупками. Тех, кто делает дополнительные скидки коллективщикам - стараюсь заменить как можно быстрее, если не увидела этой пикантности при первой закупке.
Ну и конечно не разделяю мнения, что такие люди несут добро в массы) Кстати, я достаточно близко знакома с таким "бизнесом". Процент организаторов выше за счет постоянной или дополнительной скидки, которую дают поставщики. Коллективщики иногда закупаются у оптовиков также не напрямую, а через какого-то юрика, у которого есть своя скидка и которая растет - таким образом у организатора выходит не такой малый доход, как пишется в условиях закупки. В общем, мир не прост))
Да и кто ездит сейчас на фабрику? Выбирается в интернете, присылается транспортными компаниями.. ну разложить по посылкам и отправить... это уже оплачивается участниками закупки в виде процента)

Друзья, добрый всем день, помогите кто может....нужен мех "розочка" цвет белый,он тоненький, типа подкладочного, ворс короткий закручен в розочку, на фото - нижний. В Олдосе нет. Может кто видел на др.складах оптовых, спасибо...
на фотохостинг →

Tes`ka, Окт 15, 2014
Tes`ka
lerina
читать дальше

А это вообще простейший вариант, кстати... Выкладываешь фото товаров, собираешь заказ, получаешь за него деньги, выкупаешь, получаешь, отправляешь и получаешь проценты! Получается без затрат материальных и без остатков на складах сидишь себе, зарабатываешь)
Но для меня такой вид не очень.. чистоплотный что ли.. на мой взгляд так себе бизнес.. но он имеет место быть

Про простой вариант бизнеса - абсурд полный...

Вильямс, простите, не ответила вам сразу, конечно, по объективным причинам...
Сразу про плохое, плата за аренду - просто ужастик... по моим многолетним наблюдениям, можно зарабатывать, если плату за аренду отбиваешь дня за 3... Т.е. в вашем случае, вал должен быть ежедневный 20 тысяч, а такие выручки с таким количеством населения нереальны...

irena13, Окт 20, 2014
irena13
Tes`ka
читать дальше

Про простой вариант бизнеса - абсурд полный...

Как угодно, мнения у всех свои) Главное, чтобы такая сфера деятельности не мешала предпринимателям в сфере рукоделия. Мне мешает.

Девочки привет! Может кто поделится,где флис-полартек прикупить? А то сказали,что фабрика по его производству на ремонте. Спасибо заранее!

Флис есть на Сельскохозяйственной и Амурской,5. Вот белого нет. Искала везде...

Tes`ka, Окт 20, 2014
[quote="Tes`ka"]
[quote="irena13"]
[quote="Tes`ka"]
lerina

напр девушки из кол закупок. Почет и уважение!
Как угодно, мнения у всех свои) Главное, чтобы такая сфера деятельности не мешала предпринимателям в сфере рукоделия. Мне мешает.

Про конкуренцию слышали?
а если бы рядом с вами еще пару отделов с аналогичным товаром стояло,и накрутку там делали меньше, вы бы потребовали всех выгнать?

Юля ю, Окт 29, 2014
[quote="Юля ю"]
[quote="Tes`ka"]
[quote="irena13"]
Tes`ka
lerina
читать дальше

Про конкуренцию слышали?
а если бы рядом с вами еще пару отделов с аналогичным товаром стояло,и накрутку там делали меньше, вы бы потребовали всех выгнать?

Соседний отдел будет платить налоги, зарплату, аренду, и поэтому 1. дешевле не будет, 2. только дурак копирует полностью ассортимент (это не долгий доход)
А КЗ и СП и т.д. это мошенники, которых надо искоренять. Вообщем, я это считаю крысиный бизнес, не себе не людям.

Natali.doma, Окт 29, 2014
Natali.doma

Соседний отдел будет платить налоги, зарплату, аренду, и поэтому 1. дешевле не будет, 2. только дурак копирует полностью ассортимент (это не долгий доход)
А КЗ и СП и т.д. это мошенники, которых надо искоренять. Вообщем, я это считаю крысиный бизнес, не себе не людям.

например у нас есть сайт с СП на котором пасется весь город. Так вот. В организаторы закупок можно попасть только будучи зарегистрированным ИП и никак иначе. И спрос соответствующий. И многие орги платят за аренду складов и офисов.И зарабатывают за счет объема и оборотов Так что, не придумывайте то, о чем не в курсе

Юля ю

И многие орги платят за аренду складов и офисов.

Единицы платят.
ИП это еще не говорит, что платят налоги.
Я ни чего не придумала.
Крысиный бизнес, как и все домушницы.
Нормально, только если при доме мастерская, склад, магазин и т.д. Все остальные аферисты. Еще раз подчеркну, это мое мнение. Ни кому его не навязываю.

Natali.doma, Окт 29, 2014
Natali.doma
Юля ю
читать дальше

Единицы платят.
ИП это еще не говорит, что платят налоги.
Я ни чего не придумала.
.

вы тоже не платите? такое смелое заявление вы делаете на основании собственного опыта?
интернет магазин - тоже крысинный бизнес?
по моему, вас заносит
кстати, ИПешный счет в банке - тоже обязательное условие. Ну это так, про неуплату налогов

Вы очень агрессивны, не надо так реагировать на чужое мнение.
По поводу инет магазинов, это ваше мнение, за меня домысливать не надо.
У нас не ИП.
А для ИП счет в банке не обязательно. Закон.
С большим уважением отношусь к инет магазинам, т.к. что-то получать надо с начало вложить. Инет магазины не малые средства тратят на раскрутку и подержание, поэтому у них нет цен как СП.
Я не хочу, чтоб у меня в магазине щупали, нюхали, терли пряжу или другой товар, а заказывали в СП (у аферистов). Вот в инет магазине они еще подумают с учетом доставки.

Юля ю, Окт 29, 2014
Юля ю

Про конкуренцию слышали?

Конечно) И стоят между прочим и в интернете соседствуют. К конкуренции как раз отношусь нормально - если есть конкуренты, значит есть спрос и люди могут выбирать тот или иной магазин в зависимости от ассортимента, сервиса.. ну чего я объясняю самые азы.. Собственно, выше уже все написали по этой теме. Полагаю, все остались при своем мнении. Мое уж точно не изменилось, а укрепилось после такого агрессивного выпада

Авторы
Теги
Упоминания