Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Олла

Дорогие новички. Вы беретесь за очень серьезное дело. Вы вкладываете в него свои деньги ( возможно, даже ВСЕ, что есть у семьи. Или кредитные). Перед вами эта тема. Почитайте! ведь за это с вас деньги не берут.

Олла, я поставила Ваш пост наверх, не возражаете? Oppa!

Вообще, может быть, кто-то возьмет на себя труд разметить посты умными тегами, чтобы получились удобные подборки для чтения и полезные заглавные посты? Если есть такой энтузиаст, который хорошо себе представляет что и как надо сделать для удобства темы, дайте о себе знать, пожалуйста. Let's be a friends!

Chernicka, наши ответы "новичкам" кажутся резкими и обидными. Я уж зарекалась отвечать на подобные вопросы. Подумайте сами, что можем мы ответить Вам конкретно в суммах и цифрах?
1. Вы пишете, Ваш населенный пункт - город-миллионник. Поверьте, различаться доход у покупателей в таких городах может в разы. В Москве это одна цифра, в Казани - совершенно другая, в Челябинске - третья, а есть еще и Север с его зарплатами, и Юг России с тем же Сочи, и Сибирь.
2. От дохода населения очень сильно зависит спрос на тот или иной товар. И только Вам решать, на какой слой населения Вам ориентироваться ( от этого зависит Ваш закуп товара : если бисер, то какой - чешский, качественный, но дорогой? или китайский, дешевый, но некалиброванный? Если стразы, то дорогие Сваровски или дешевые польские и китайские? Если пуговицы, то Китай, Италия или Беларусь?)
Эти вопросы не решит в Вашей ( и только Вашей! у нас у всех - своя!) ситуации НИКТО здесь, кроме Вас самой. Когда Вы сама проанализируете 1) спрос будущих покупателей (это будет Ваш ассортимент) 2) их ценовую ориентацию ( что бы они от Вас хотели - товар подороже или товар поэлитней? - от этого будет зависеть, сколько Вам придется вложить в этот ассортимент)
3) Теперь речь о расходах, не связанных с закупом. Эти расходы никогда Вам обратно не вернутся, как те, что вложены в товар. Это: оборудование ( не на полу же Ваш товар будет выложен), аренда, налоги.
Кто Вам здесь назовет точную сумму, в которую Вы готовы вписаться с оборудованием?
Кто Вам назовет сумму Вашей аренды?? если она зависит от миллиона факторов: а) города, в котором Ваш ТЦ, б) места в городе, в котором Ваш ТЦ, в) места в Вашем ТЦ (удобное/неудобное, проходимое/ непроходимое), г) метража Вашего места в Вашем ТЦ , д) аппетитов хозяев Вашего ТЦ.
Кто Вам назовет , исходя из вышеназванных факторов, сумму, на которую Вам надо ехать закупаться?
Налоги тоже очень сильно зависят от региона и местной администрации.

читать дальше
Все картинки темы

"privet-privet"Коллеги. Есть ли у вас в магазинах стол раскроя? Востребована ли эта услуга?"
в магазинчике недалеко от моего дома был приходящий закройщик, 2 раза в неделю и раскрой был бесплатным. я много чего тогда пошила- шорты, блузки, юбки и все из тканей этого маленького магазинчика. было очень удобно, не надо возиться с выкройками. сейчас закройщика там, увы, нет.

И вообще пускать за прилавок постороннего человека без материальной ответственности чревато. У меня люди уже по многу лет работают. Пришлось пару раз пустить на замену других людей. Одна работала всего месяц. Все молчали. Никто не против был. Но как то во время небольшого конфликта мне на это указали. Мол вот здесь посторонние работали , а мы почему должны отвечать, может они могли что взять. Сделали недавно ревизию. Недостача 50 тыс. А с кого спросишь? Хотя точно уверены кто мог взять. Но не доказать. Даже если посторонний человек ничего не возьмет - это будет повод для других свалять вину на него. Без договора о материальной ответственности ни стоит даже связываться!
Другое дело если в отдельном помещении человек работает и не проходит даже через помещение где лежит товар.

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, как можно разместить молнии в магазине, чтобы было красиво. Я видела стенды для молний, но не могу понять за что они крепятся к крючкам???

сетки наверное ..вот такие

а как молнии на них крепить???

а вот на эти крючки и вешают...
Или Вы другие видели? Сейчас много всякого оборудования.

а как их прицеплять, на молниях же петель нет.

вот как тут (взято с инета)

На замках молний есть дырочки ,мы вешаем за них

на бегунке ??? на картинке не очень хорошо видно , они собраны на верёвку или на леску???

да,на бегунках . Мы прям и вешаем за них. Разных цветов ,но группируем по размерам ..Картинки покрупнее не нашла.
Можно и на резинку,тоже вариант ,быстрее вынимать будете.

А если на бегунке нет дырочки??? Молнии ведь разные бывают???

Спасибо за подсказку.Я только собираюсь открыть магазин тканей и фурнитуры и у меня много вопросов именно по размещению , поэтому и решила обратиться к помощи специалистов. А то у меня дизайнерская мысль плохо работает.

да не за что)) Все мы чего то когда то не знали Cock Девочки в теме много фото выкладывали сваих отделов,магазинов. Погуляйте,посмотрите. Да через поисковик тоже можно найти варианты.
Удачи!

Бухгалтерша

Спасибо за подсказку.Я только собираюсь открыть магазин тканей и фурнитуры и у меня много вопросов именно по размещению , поэтому и решила обратиться к помощи специалистов. А то у меня дизайнерская мысль плохо работает.

Эту тему здесь уже обсуждали, не поленитесь прочитать, а если вкратце, то верхние концы молний скрепляете степлером, и вешаете.

Я читала ваше сообщение, просто я думала может есть другие способы. А людей не смущает что скобы от степлера нужно откреплять.

Авторы
Теги
Упоминания