Покупатели и организаторы - жалуемся и решаем конфликты
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Тема о негативных моментах в закупках

Если Вам не удалось решить проблему в личной почте и хочется открытого ее обсуждения, если Вам нужна помощь общественности в решении конфликта, если Вы просто хотите высказать свое "фи" организатору или участнику закупки - Вам сюда.

Только условие: все свои претензии высказываем аргументированно, обсуждение проблем ведем конструктивно, без грубости, попыток уколоть противника, и уходов от темы обсуждения в иные дали.
Наша цель не обвинить другую сторону, а найти взаимоприемлемое решение конфликта!

Обратите внимание! Для выражения своего одобрения, восхищения и прочих положительных эмоций существует специальная тема - Покупатели и организаторы - благодарим и восхищаемся. Пожалуйста, мухи отдельно,а котлеты отдельно!!

Все картинки темы

leol123, Фев 21, 2018
leol123

Febbraio, точно, и не сомневайтесь, загляните в профиль, если интересно. 😂 Я давно "завязала" с закупками на Осинке. Но тоже считаю, что приблизительно - это +- 100 рублей ( ну, может, до 200рублей, но не более). 😏 Иначе это уже даже не приблизительно, а "от балды". 😈

Не очень, просто удивилась такому совпадению 😂
Да, "приблизительно" и для меня 100-200 рЭ +/-, но и сумма в платежных документах не "от балды", а по чеку. Согласно инфе в теме Кошки "Lachatte ИД12446020048243 Пакет 140 + Отправка 1169 К доплате 509 рублей" сумма за 12,770 кг ПР вполне адекватная.
А уж как договаривались, о чем, на чем, договаривались ли вообще - ХЗ. Эмоций много, а по-существу ничего не понятно.
В теме нашла только это

Янтарная кошка
lachatte
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приблизительная сумма на почтовые 800 рублей. Точнее скажу после отправки. Жду от Вас оплату. Письмо на сборку нужно писать после оплаты, с данными об оплате.

Из диалога то, что сумма окончательна, ТК выгодней и орг должен был сначала точно рассчитать доставку (различными способами?) или просто взвесить для УЗ никак не следует. Возможно об этом был разговор в другом месте (я не нашла) или в личке, или же особое указание в заявке.
Очень хотелось бы узнать версию орга, прежде чем шашкой махать 🙄
З.Ы. Вообще слабо представляю человека, который несет надцать посылок на почту, взвешивает, просит посчитать точную сумму отправки, а потом решает: ага, эти отправляю, эти назад несу, сумму и способ отправки с УЗ согласовывать (если в ТК окажется дороже, вернусь опять на почту) 😈
Вполне можно самой прикинуть вес посыли, ориентируясь на количество и плотность ткани. А то, что УЗ ждал, что ей кто-то что-то скажет, и что она ему на это ответит вот так и попросит о том - просто бесценно 😈

Здравствуйте! Девушки! Я была в полной уверенности, что отправка почтой. lachatte делала заказ. Потом еще учавствовала в предзаказе + еще сделала дозаказ. Объем вышел внушительный. lachatte прислала письмо на сборку. В нем указан индекс + Город улица дом и квартира + ФИО. Ни одного слова, о том, что нужно было отправить ТК не было. Для отправки ТК обычно присылают другие данные: Город, ФИО, Телефон и паспортные данные. Более того, в диалоге в теме, тоже нет ни слова о ТК и как удобно клиенту. Иногда, девочки прям в письме на сборку пишут несколько желаемых способов отправки, и советуются, как лучше, вот тогда мы уже и считаем и списываемся дополнительно. Есть прописаные правила темы, в верхнем посте темы даны ссылки, я их пишу именно для таких случаев. Я в полной уверенности, что клиент со всем ознакомился и исходя из этого прислал письмо со всеми данными и почтовым адресом.
Примерную сумму "почтовых" я написала клиенту заранее, приблизительно, исходя из опыта, даже не зная города, куда все поедет ( город отправки мне написали только в окончательном письме на сборку заказа). Обычно все взаиморасчеты, происходят после отправки. Но я не знала, что доплата вызовет такую бурю негодований и оскорблений в мой адрес. Почта России постепенно дорожает. Такие большие посылки в Свердловскую область я отправляю не часто. Но ведь сумма по чеку + пакет фирменный - это не моя прихоть, а тариф перевозчика. Почему я должна доплачивать из своего кармана. Естественно оплата доставки за счет клиента. В данном случае, у меня ошибок нет. Если кому-то нужен скан ее письма на сборку или скан чека, с разрешения lachatte могу в этой теме выставить.

За 7+ лет закупки, у меня было 2 претензии по весу, одна от девочки которая взвешивала заказ на домашних напольных весах, вторая на старом советском бизмене, обе были вежливо посланы перевешать на нормальных весах.

МаргошаР
вы хотели поворчать или денег назад надо?

Девочки, эмоции покупателя понятны. но я на стороне орга. правила написаны для чего? чтоб участники закупки понимали как орг работает. и чтоб недопониманий не было. Правила написаны. согласны - покупаете. не согласны - идете мимо. Я всегда сама считаю как мне выгодней уехать. вес хоть по плотности посчитать, хоть орга попросить измерить, если надо понимать точные объемы для тк. и почему это нельзя посчитать сколько сдэк выйдет без договора? на сайте есть калькулятор доступный каждому. забиваете откуда и куда едете, 3 измерения и вам все считают. по нескольким тарифам выходит информация. если нет договора и оплачивает получатель, то у сдэка +20% к тарифу, если у одной из сторон есть договор, то не важно кто оплачивает - наценки 20% нет. так же если оплачивает отправитель, то отсутствие договора у обоих сторон не ведет к увеличению тарифа на 20%. Это прям можно запомнить, кто не знает. У мужа договор. мои ткани возим по нему 😂 так что я знаю о чем говорю. + сама отправляла и знаю как считать и какие могут быть цены на доставку сдэком. а покупателю могу посоветовать для успокоения измерить (примерно вспомнить) габариты посылки и посчитать на калькуляторе того же сдэка. почему-то мне кажется, что до вашего города из мск сдэк тоже может прилично вытянуть.

Вот сама влезла посчитать. 20*30*40, мск-екб по самому дешевому тарифу 800р. без упаковки и доставки до тк, если эта услуга платная у орга. с размеров 60*60*50 тариф 944р. Да, дешевле. но опять же. я это за 2 минуты посчитала. что вам помешало это сделать. вам себе одной посчитать. а у орга нас всех много. опять же. ваши деньги лучше вас никто не посчитает. не вижу какого либо злого умысла или наплевательского отношения со стороны орга. какое письмо было, так и отправили. мне если что по доставке или еще что не понятно, я обычно все выспрошу дотошно, чтоб убедиться, что я правильно все поняла и меня поняли.

и если что, то у Янтарной кошки заказывала всего один раз 😏

дописываю: а если "размазать" сумму доставки на погонные метры ткани, то прибавка к стоимости метра должна быть не очень большая 🙄

Gealev, Фев 23, 2018

Gealev, не спорю, я, возможно, что-то не так считаю, подскажите как правильно.
Ну вот только что попробовала. СДЭК
Москва-Владикавказ. 2 кг. Габариты (см) 30*30*10. Самый дешевый вариант из предложенных Экспресс лайт склад-склад. Объявленная стоимость 100 руб. Итог: 865 руб. ( +20% к стоимости, если Плательщиком является Получатель, и нет договора ни у одной из сторон (ни у Отправителя, ни у Получателя)).
А заплатила я на днях за такое отправление 200 руб. У орга договор есть.
Что я делаю не правильно, может где-то какую галочку снять/поставить?

Мадина, Фев 23, 2018
Мадина

Gealev, не спорю, я, возможно, что-то не так считаю, подскажите как правильно.
Ну вот только что попробовала. СДЭК
Москва-Владикавказ. 2 кг. Габариты (см) 30*30*10. Самый дешевый вариант из предложенных Экспресс лайт склад-склад. Объявленная стоимость 100 руб. Итог: 865 руб. ( +20% к стоимости, если Плательщиком является Получатель, и нет договора ни у одной из сторон (ни у Отправителя, ни у Получателя)).
А заплатила я на днях за такое отправление 200 руб. У орга договор есть.
Что я делаю не правильно, может где-то какую галочку снять/поставить?

Правильно вы считаете. но для физлиц там есть еще тариф Посылочка L, тогда такое отправление будет стоить 500 р. + договоры бывают разные. для физлиц, для ип, для инет-магазинов. и похоже там разные тарифы. для интернет-магазинов у них какие-то очень выгодные условия. я так распошивалку из мск получала сдэком. 3 копейки практически доставка вышла. калькулятор на сайте для физлиц похоже настроен. + если есть договор, то можно самим накладную сформировать он-лайн и с ней прийти в офис тк отправлять или курьеру отдать. вот за самостоятельность у них еще и скидка 5% для физиков. для остальных может и больше.

А в разбираемом случае у орга платная доставка до тк 150р+80р среднего размера упаковочный мешок. итого +230 р к 800р минимального тарифа, всего сдэком вышло бы отправить 1030р, а почтой получилось 1309, как я поняла. Получается разница в 280 р, но это уже не такая большая разница при таком порядке сумм, не так ли? хотя и эти деньги на дороге не валяются. Сдэка у Янтарной кошки нет кстати в списке тк...а тарифы других тк я не знаю, не ходила на их сайты. раз уж все к сдэку прицепились, то считаем на его примере.

но все равно, оргу за всех думать с доставкой - перебор. тут получается покупатель понадеялся на это, а орг, получив письмо, решил, что покупатель все для себя решил в пользу почты. а переспрашивать всех, согласитесь, очень затратно по времени. я сама отправляла девушке в питер посыль сдэком. вышло дороже почты, но человеку было удобнее забрать в сдэке. так что у всех разные аргументы в пользу того или иного способа доставки. и что теперь оргу всех дотошно расспрашивать, почему они хотят ехать так., а не иначе?и хорошо ли подумали-посчитали и полную калькуляцию прилагать по всем возможным вариантам доставки? Это уж слишком шикарно)

Gealev, Фев 23, 2018
Gealev

...так что у всех разные аргументы в пользу того или иного способа доставки...

Вооот! Золотые слова!
Лично я часто езжу невыгодными посылками (по сравнению с ТК), чтобы меньше травмировать слабую мужскую психику, и иметь возможность рассовать заветные метры и бобики до прихода мужа домой 😈 И если я заполняю заявку на отправку почтой, а из поста Кошки понятно, что именно такую заявку УЗ и оформил, то мягко говоря не поняла бы отправку мне по собственной инициативе орга, хоть и более выгодную по сумме, ТК. Оргу это вообще не должно приходить в голову, потому что просили совсем о другом!
А тут странные требования: заполнили заявку на один способ отправки, а претензии, что орг не телепат не отправил другим. И не поинтересовался у УЗ, точно ли не другим? 🤖

Febbraio, Фев 23, 2018

🤗 Febbraio, А я чаще за тк готова переплатить, но избежать почты. потому что почту я для себя считаю с учетом страховки на полную сумму. но тоже нюансы бывают при принятии решения

Девушки, всем ДВ! Мне СДЭК сказал, что если оформлю договор, то скидка всего 2%
У них там не очень понятно. В Питер мешок по 20кг примерно отправляем дёшево, а др посылки в др города дорогие.
Я орг и я тоже не знаю чем выгоднее отправлять, узнать это могу только съездить в на почту, и в ТК именно с этой посылкой.
Только один раз в жизни я попросила мужа вот именно так и узнать стоимость, посылка была примерно 16кг, я точно не помню. Он её таскал и на почту и в СДЭК. Только после этого было принято решение как отправлять.
И конечно это не по доброте душевной ради. У нас были посылки и туда, и туда. А раз уж везде ездить, то одну посылочку раз в жизни проверь и потаскай. Вот так я попросила

Посылка была большая и дорогостоящая и мне хотелось как и другие, чтобы она была дешевле.
Но девочки, повторюсь, это исключение.

Я правда не знаю точно сколько будет стоить посылка. Взвешивать у меня например нет таких точных больших Эл весов.
И на почте теперь висят тарифы сумма зависит от размера пакета и места назначения. Я может ошибаюсь, но от веса тариф теперь не зависит.

Девочки, вы пожалуйста, не уповайте на оргов как на энциклопедию или службу спасения. Орг не работник почты или транспортной компании. И я как орг работаю здесь за деньги, да мне нравятся мои тряпочки, мне нравится их покупать и продавать. Моё дело приносит мне удовольствие и я не скрываю, что делаю его за деньги, а со временем хочу ещё больше оборотов, и денег. Я вообще хочу жить в роскоши, особенно на старости и всем этого желаю.. Это я к тому, что тут сказано, что орги не признаются в своих коммерческих целях.

Прокомментирую ещё по вопросу, что орги слишком хорошо стали иметь.
На какой то позиции я имею хорошо, бывает и очень даже, но в основные продажи - это небольшая прибыль с погонного метра, а какие то позиции уходят по себестоимости и ниже.
Вы также можете присоединиться и стать оргом. Вести свою тему, зарабатывать, в том числе и очень много, как по вашему мнению здесь и происходит.
У меня лишние деньги в тумбочке на открытие темы не валялись, я взяла потребительский кредит. Вы тоже можете так сделать.

Elen_Potti, Фев 25, 2018

Elen_Potti, Тоже хотела открыть свою закупку, но администратор сайта мне не разрешила этого сделать, якобы у меня не хватает то ли сообщений на сайте, то ли чего-то там еще(информативных постов,...вот! Какие информативные, какие нет и где градация хз!), так и не поняла.

lachatte, Фев 26, 2018

lachatte, ДД! Вам правомочно отказали, есть правила для открытия темы. Мне тоже сначала было отказано, пока я не набрала нужное количество информативных сообщений. За открытие темы нужно не только заплатить но и выполнить ряд др условий.
Я полагаю администрация делает это для того, чтобы тема потом жила, чтобы её открыл человек, который не первый день на Осинке, а который засветился так сказать, чтобы повысить доверие к нему и снизить риски гастролеров, которые наоткрывали бы здесь тем, собрали деньги и тю тю.
Да не очень удобно, но наверное так надёжнее. Здесь я поддерживаю правила администрации

| Рассчет стоимости посылки

ОООО!!!!!!!! Ничего себе, я узнала вес моей посылки, а ничего, Янтраная кошка, что я тоже могу скан ваших сообщений выложить? Где мы мне даете понять, что отправлять надо транспортной компанией!

Смотрю все такие продвинутые и умные, явно я отстаю от вас! Я даже не знаю какие габариты моей невидимой посылки. Как рассчитывать то если нет опыта, а до этого все девочки организаторы помогали рассчитать и выбрать доставку. И по последней моей покупке весом в 40 кг, мне доставка транспортной обошлась в 600 руб при практически таком же расстоянии. Вот на что я и надеялась.

Elen_Potti, Фев 26, 2018

Elen_Potti, Ну кто объяснит что значит "информативные". Я здесь раньше общалась и сама свои темы создавала.

lachatte, Фев 26, 2018

lachatte, Информативные или нет, решает модератор.
Просто ой как здорово, привет, пока не информативно.
А совет, мнение, какая либо полезная информация с примерами это информативно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания