Покупатели и организаторы - жалуемся и решаем конфликты
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Тема о негативных моментах в закупках

Если Вам не удалось решить проблему в личной почте и хочется открытого ее обсуждения, если Вам нужна помощь общественности в решении конфликта, если Вы просто хотите высказать свое "фи" организатору или участнику закупки - Вам сюда.

Только условие: все свои претензии высказываем аргументированно, обсуждение проблем ведем конструктивно, без грубости, попыток уколоть противника, и уходов от темы обсуждения в иные дали.
Наша цель не обвинить другую сторону, а найти взаимоприемлемое решение конфликта!

Обратите внимание! Для выражения своего одобрения, восхищения и прочих положительных эмоций существует специальная тема - Покупатели и организаторы - благодарим и восхищаемся. Пожалуйста, мухи отдельно,а котлеты отдельно!!

Все картинки темы

Ну красную на желтую не было)
А вобщем постоянно чувствую себя неудовлетворенной от покупки(здесь на осинке)
Покупаю на ЯМ дорогие ткани,очень довольна!!!

panda-66, Сен 06, 2017

panda-66
Вы тут отметились для рекламы ЯМ? И огульно обвинить всех скопом в несовпадении цвета? Если конкретный вопрос - конкретно и пишите.

Для рекламы??Боже упаси))
Сама пытаюсь себя понять,видимо выросла я из этих КЗ(с дешевыми тканями)
Если конкретнее-последние 3 посылки от разных оргов были с не совпадением цвета!!!(последняя меня особенно добила,один орг другой цвет кладет,другой передаёт с браком)...а когда начинаешь с оргом это обсуждать,читаешь слова-,,вам за ТАКИЕ деньги не стыдно выяснять???

panda-66, Сен 08, 2017

panda-66 ну здесь только один совет: выбирать правильных оргов, которые дорожат своей репутацией и никогда так не ответят своим клиентам. И цена ткани тут не важна.

С 2009 года я участвую в КЗ.
Организаторы практически те же,но радости от за купленного практически нет...
Один орг правда радует,но имён я не буду здесь писать.
Насчёт репутации-удивляюсь,как допускают столько косяков(или настолько много работы,что не успевают проследить)

panda-66, Сен 08, 2017
panda-66

Для рекламы??Боже упаси))
Сама пытаюсь себя понять,видимо выросла я из этих КЗ(с дешевыми тканями)
Если конкретнее-последние 3 посылки от разных оргов были с не совпадением цвета!!!(последняя меня особенно добила,один орг другой цвет кладет,другой передаёт с браком)...а когда начинаешь с оргом это обсуждать,читаешь слова-,,вам за ТАКИЕ деньги не стыдно выяснять???

Тут есть закупки и с недешевыми тканями. 😏 А определить цвет ткани после того, как он прошел через фотоаппарат орга и ваш монитор очень трудно. Я смотрю Осинку с 4-х разных девайсов, и на всех цвет немного различается, а у ноута еще и от угла наклона крышки зависит. Сколько покупаю, никогда не было серьезного расхождения в цвете. Немного светлее или ярче, чем на фото. Для меня не критично. Гораздо больше проблем с толщиной и фактурой. Через монитор не пощупаешь. 😃 Это все риски покупки через интернет. Кстати, не только к тканям относится. Надежнее всего в магазине, но и сильно дороже 😡 😡

Не могу не согласиться,риск есть закупать на расстоянии...
Покупая ткань на пальто на ЯМ мы обсудили и сам цвет,и толщину,меня устроило все на 100!!
Пока тканей мне не надо...где буду покупать,не решила...

panda-66, Сен 08, 2017
panda-66

Не могу не согласиться,риск есть закупать на расстоянии...
Покупая ткань на пальто на ЯМ мы обсудили и сам цвет,и толщину,меня устроило все на 100!!
Пока тканей мне не надо...где буду покупать,не решила...

Тут тоже на вопросы по тканям неплохо отвечают, а где вам особенно важен цвет, можно уточнить у орга всё то же, что вы уточняете на ЯМ.
Тут есть закупки с ну очень дорогими тканями, как вам уже сказали.
А по цвету разница часто ощутимая получается, поэтому не надо забывать всё уточнить, что вам важно, например есть ли нежелательный для вас оттенок (указать какой) и хорошо ли на фото передался цвет и т. п.

panda-66, Сен 08, 2017

panda-66 Вы знаете по передаче цвета дело не только в мониторах, как я поняла. Камера на самом деле лучше человеческого глаза видит, она более чувствительна. Я, например вижу так, а камера передает более теплый или холодный тон, а я этого глазом не ощущаю, а камера чувствует освещение. Естественное освещение не просто поймать.
Это данность, которую нужно принять, никогда не будет идеальной цветопередачи. Это надо учитывать при покупках.
Единственное, что огорчает такие "плохие" ответы от оргов.

Девочки, всех приветствую...
Помогите, пожалуйста, может, я чего-то не понимаю или понимаю не правильно...
Ленчик1 - оформили заказ, Лена отписалась после получения денег... совершенно адекватное письмо от неё пришло: деньги получила, спасибо всё в порядке, завтра отправлю - отпишусь с номером.
Это было 21 июля. Ну, я никуда не тороплюсь... мы и сами заказ долго собирали, да и у человека, насколько я понимаю, совершенно нет лишней минуты. Но ведь скоро 21 сентября... я написала в личку - несколько недель висит непрочитанное в отправленных. Начала искать, как можно связаться, чтобы выяснить, что происходит: нашла ВК профиль и яндекс почту - написала. Через день зашла в ВК проверить, есть ли ответ... "Елена ограничила доступ к своей странице". На почте тоже ничего....
Ну, вот, почему не написать, тупо: "отправить не могу, занята. Подождите, пожалуйста!"...??????
Или я чего-то не понимаю в этой жизни...? Или нас тупо кинули...? Ничего не понимаю....

KisaK, Сен 18, 2017

KisaK ДД! В тему пробовали вопрос по отправке написать?

Elen_Potti, Сен 18, 2017
Elen_Potti

KisaK ДД! В тему пробовали вопрос по отправке написать?

Тема эта давно закрыта.

sovuwka, Сен 18, 2017

sovuwka нужно искать тел, может у кого есть

Elen_Potti, Сен 19, 2017

Elen_Potti Какой смысл в тел, если всё предельно ясно - дверь на клюшке и денежки гудбай. Единственный вариант призвать к ответу непорядочную гражданку - найти подруг по несчастью и двигаться сообща согласно Закона.

KisaK, Сен 18, 2017

KisaK
Вы знаете,с Ленчик1 уже бывало такое...Правда,давненько..(Да со многими оргами бывало)Но заказы всем выслали,со всеми рассчитались..Может и сейчас так же...
Некоторые люди не могут морально справиться с навалившимися проблемами..Голову в песок.Понятно-взялся за гуж..
Я тоже такое терпеть не могу-ну скажи:заболела,ограбили,потеряла,не доставили товар...Люди -не звери,поймут!
Но все же подождем,может просто завал и,Вы все получите..Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания