Радужная асимметрия - жилет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Вот узор к жилете. Только надо брать вместо 5 петель - 3 петли. И не вязать ряды со ст б/н - в жилетке они не нужны. Если тяжко, могу написать полное словесное описание правильного узора.
на фотохостинг →

Если словесно, то будет так:
Кол-во петель в начальной цепочке в/п кратно 4+2.
Ряд 1: ст. б/н в 2-ю в/п от крючка, * 3 в/п, пропустить 3 в/п, ст. б/н в след. в/п; повторять от * до конца ряда.
Ряд 2 (лиц. сторон.): 3 в/п (здесь и далее считается как первый ст. с/н), повернуть, 3 ст. с/н в арку из 3-х в/п, *1 в/п, 3 ст. с/н в след. арку; повторять от * до последней петли, ст. с/н в последний ст. б/н.
Ряд 3: 1 в/п, повернуть, ст. б/н в первый ст. с/н, 3 в/п, *ст. б/н в в/п нижнего ряда, 3 в/п; повтор. от * до последней петли, ст. б/н в третью в/п поворотной цепочки нижнего ряда.
Повторять последние 2 ряда.

(недавно переводила кофточку точно с таким узором 🙄 )

Если бы еще кто-то выкройку примерно нарисовал 😈 😳 для неучей..)

Что за ниточки будете брать?
Мне нужно в запасах свох поискать 😃 Хотелось бы яркую веселую жилеточку, но по магазинам - ни как, а в запасах вроде ярких одинаковых ниток нет 😈 Буду пробовать серые-белые-фиолетовые-зеленые, тусклые цвета. Пряжа Пехорка, полушерсть, джемпер вязала из них на двойке, название не помню.
Вот интересно, кривизна на груди от чего пошла?
Я сверху попробую вязать.

Наконец-то нашлась интересная модель для остатков.
Тут любые нитки подойдут, даже если они разной фактуры и толщины. Нужно просто вначале выбрать нейтральный тон для основного цвета. И вязать прямоугольником спинку с полочками сразу. Самые тонкие нитки оставить для талии - будет приталивание. Самые фактурные или красивые - для груди, пусть взгляд притягивают. Прикольно будет и из секционки, и различное комбинирование секционок и однотонок.
Тут такие воплощения будут!!! Мама дорогая! Мы такую фантазию в галерее увидим!

Увеличила очень крупно. Мне кажется, там нет ряда столбиков без накида - в арки из в.п. идут сразу столбики с накидом. Присмотритесь повнимательнее.

Очень инетересная модель. Сижу сегодня дизайнерю и не знаю куда свои мысли деть. Кто-то выкройку спрашивал - поправьте меня если я не права оказалась, вот примерно так эта модель видится у меня в голове.
на фотохостинг →

oclok

Вот интересно, кривизна на груди от чего пошла?

Мне кажется кстати что это не кривизна, а просто из-за того что модель сделана квадратная, то засчёт груди она и пошла на фото в сторону.

я буду вязать из Nako Bambino 25 шерсть / 75 акрил, крючком 3,5, там и цвета яркие все, так что попробую вязать из них

а почему застежка "мужская" на фото?..... извините, на чертеже уже повернули в зеркальном отражении, спасибо.

А я наверно буду вязать из Джинса. У меня есть Синий и белый, а вот что еще добавить?

А я из микрофибры попробую!!!!
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! 🎈 🎄

Katunja

Увеличила очень крупно. Мне кажется, там нет ряда столбиков без накида - в арки из в.п. идут сразу столбики с накидом. Присмотритесь повнимательнее.

Да, Катюш, на фотке рядов со столбиками без накида НЕТУ! Одни накиды и столбики. 😃 Оно даже и лучше. Интересный жилетец...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания