Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото

Девочки здравствуйте! Я новенькая! Толком ещё не разобралась что к чему! Девочки у меня вопрос, Кто-нибудь шьёт платье из Бурда 2011/1, модель 125 "В", раскроила, вырезала и кручу его уже вторые сутки не могу понять откуда берётся поперечный шов? Может подскажет кто-нибудь! Я вообще в этом деле новичок, очень хочу шить научиться! 😳 😳 😳

| Шьем по Бурде (выпуски 2011 года)
важно

Добро пожаловать!
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Внимание! Очень большая просьба!
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг. Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "номер модели.номер журнала" (обязательно в кавычкам и через ".")
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏

Этим Вы сэкономите время, потраченное на поиск другим пользователям. И себе я думаю тоже 😃)))

Девочки,кто-нибудь уже сшил платье 133 из первого номера? Покажитесь и расскажите,что там к чему:как выкройка по посадке,брать в размер или уменьшать,расход ткани,ну может ещё какие "подводные камни".

ёлки-палки, я из-за этого платья номер купила))) тоже очень начинающая))) последний раз для себя что-то шила лет 14 назад. Я уже выкройку разглядывала...но еще не снимала. По описанию поперечный шов на переде появится, когда выполните шов между метками 4 и 5.

Оригинал:
http://osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_01/slides/26.html
http://osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_01/slides/25.html
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель №125 из журнала Burda 1/2011
Размер 76 (~38)
Расход по журналу. Трикотаж масло.

Уползает назад.

ёлки-палки, я нарисовала, посмотрите:
на фотохостинг →

Шоко, это моё первое платье из трикотажа, хотелось опробовать коверлок. Шилось довольно просто, не понравилось только обрабатывать рукава и низ - не умею попадать плоским швом в то же место, чтобы завершить "круг".
Несмотря на то, что балахон, некоторая скованность движений присутствует. Наверное, виноваты маленькие дырки под руки.
Главная проблема - платье ползет назад, а если поправить и сделать максимальный V-вырез, то на спине какие-то выпуклости появляются. Может быть, это я так криво сшила.
Впечатления неоднозначные, но поношу какое-то время.

Мама раскритиковала вырез горловины и швы спереди. На юбке особенно - он там искусственный. Я его надела задом наперед - говорит, гораздо лучше, вообще шикарно 😃

Собираюсь укоротить выкройку, так как оно для высоких, а во мне только 163 см. Вместо трикотажа "масло" возьму, пожалуй, тонкое джерси. Может оно у Вас назад "уходит", потому что "масло" скользкое?

DinaraRu очень красиво!
я тоже купила журнал ради этого платья.... заказала коричневый атлас в КЗ... увидим, что из этого получится
Девочки, если есть какие-то нюансы непредвиденные , то вы пишите сюда, наверное, многие это платье будут шить. Меня смущает немного горловина, не будет ли она из атласа сползать с плеч?.. А задом наперед это тоже мысль! 😃

DinaraRu вот это скорость!! 💝 как раз к Н.Году! и цвет мммммм леденцовый, оч. вкусный! 💝

DinaraRu, мне оооочень понравилось ваше платье, сидит на вас замечательно и цвет мммм!!!! На шов спереди на юбке сначала даже внимания не обратила, а вообще действительно, можно его просто не делать и всё!!!
На вас мне ооочень понравилось платье, наоборот теперь им загорелась благодаря вам.

Всем удачного начала нового года! Впервые и я решилась выставить свое платье - пышечкам тоже хочется быть красивыми 😃 Шилось оно легко - выкройка удачная, корректировала только под невысокий рост. http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_05/slides/41.html
размер верх - 44, низ - 46, расход ткани - по журналу. Так как в шитье я начинающая 😳 , с удовольствием приму добрые советы от мастериц!
Фотографии в альбоме «похвастушки» yuliyani22 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Lingva

пышечкам тоже хочется быть красивыми 😃

вау! ну ни когда бы язык не повернулся назвать вас пышечкой! оч. красиво! 😏

Lingva, платье очень хорошее 📌 Только эта тема для моделей, сшитых по журналу за 2011 год. А у Вас выкройка из журнала 2010 года. Может там его тоже выставите?

Извините, я тут новичок, сама не знаю, почему сюда фото загрузилось 😳 - вроде вставляла в модели-2010.

Спасибо девочки, за советы я по спинке шов сделала, так оно у меня и лежит это платье "Оригами" несобранное


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания