Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

7th cloud Нет, это готовый купон - около 1.6 м, рубашечный хлопок, цветы-фламинго в одном углу, брала в том месте, которое нельзя упоминать в этой темке https://picasaweb.google.com/101477963689765826151/HLIWcF#5632259800853500562 Но цветы действительно обалденные. Если рассмотреть крапинки по всему полю, то это тоже стайка фламинго летят. Сегодня на работе была тема для разговоров: летают фламинго или нет 😂

Ксюша Даже по фотографии видно как Вам удобно в брючках. Завидую, я при моих 158 без каблука могу носить только джинсы и шорты (и то на море) 😳

Бабушка Дони

я при моих 158 без каблука могу носить только джинсы и шорты (и то на море) 😳

при вашей фигуре.... 👻 ( это все от белой и доброй зависти мышь падает замертво и потом возрождается, как птица феникс) попробуйте эти брючки.... сшейте из бросовой ткани "на посмотреть"... уверена, что вам подойдет и без каблука, а с каблуком тем более... 😈
без каблука будет расслабленный отпускной лук... 😃

Ксюша, классные штанишки, даже не сразу поняла, что фотка ваша, а не из журнала! Надо будет такие же сшить из искуственного льна - наше лето еще не скоро закончится 🙁 (А где фотография сделана, если не секрет? 😳 )
Бабушка Дони, вы первая сделали это платье с напуском на спинке 😃 Выглядит здорово! А по поводу фотографа, как уже сказали - иx надо постепенно к этому приучать и тренировать. И еще, по возможности фотографироваться на улице - там освещение другое, модельки сразу по другому "играют" 😃

Бабушка Дони, Вы обыграли эту модель гораздо интереснее чем в журнале! Там и материал, и фасон кажутся скучными, а на Вас этот наряд смотрится замечательно!

тигррик
Omotja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

. А если сделать свободно по бёдрам может пузыря не будет сзади?

Девочки, если еще актуально, я шила это платье. И именно из трикотажа, вязанного, пластичного при моем бурдовском 40 размере , я провалилась в него как в трубу. По бокам убирала см.по 3 и все равно смотрится только с ремнем на бедрах(с напуском..
Я не стала мучиться убрала верх на 3-4 см.сделала вытачки сзади , бедра выпустила и пошила свекрови на 52 размер.Самый самолет.Хотя ворот смотриться очень неплохо,

Ксюша суперские штаны, вам очень идут 🙉

Бабушка Дони ваше платье замечательное 😃 , а насчет фотографа.... попробуйте автозапуском воспользоваться, правда придется побегать, но зато и подсмеиваться никто не будет 😏

Ксюша,очень понравились штаны!
Бабушка Дони,платье сидит на вас идеально! Теперь тоже буду шить с пузырем ,а то сомневалась....

Dary-09
А какой размер у вас обычно при трикотаже? Объемы какие ? У меня лежит джерси бирюзового цвета. Я обычно шью 38 и великовато выходит. Как думаете получится из джерси или тоньше надо брать трикотаж?

михолка

Ксюша,очень понравились штаны!
Бабушка Дони,платье сидит на вас идеально! Теперь тоже буду шить с пузырем ,а то сомневалась....

И я надеялась увидеть модель с сохраненной спинкой. Есть в ней что-то 😃

пошила свекрови на 52 размер.Самый самолет.Хотя ворот смотриться очень неплохо,

Dary-09, нельзя ли фотографию Вашего переделанного платья ?

Кто нибудь шил бикини из 6/2011 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_06/slides/14.html ? никак в описаниях не могу разобраться(

оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/31.html
вот что получилось на фотохостинг →
что за ткань не знаю (какая-то смесовая ткань), из старых запасов, расход по журналу на размер 42, только кружева пришиты не к подкладу, его нет. на фотохостинг →
Есть небольшой ньюанс: лучше брать не фестончатый край, а непосредственно кружева в эластаном которые различной ширины бывают, они и мягче и легче и приятнее к телу, и цветовая гамма побогаче, нежели у кружевных полотен с фестончатыми краями. Вместо репсовой ленты, которая имеется в наличии в наших магазинах только белого и черного цветов, была куплена нужного метража обычная атласная лента и пришита матовой стороной вверх. на фотохостинг →
Карманы решила не делать, от молнии отказалась тоже, одевается без проблем и без нее.

natlyn спасибо, что показали, 😏 тоже его сейчас шью. А у Вас какой размер? А как у Вас верх обработан, обтачкой?...просто без подклада...Вообще можно без обтачки делать? Решила то же без подклада. И с кружевом тоже такие думки были 😈 ...остановилась пока на хлопковом шитье в один ряд 😈 , не знаю, что получится....

| 107 6/2011

Удобное платье для летних жарких (немногих) дней.
Модель 107, 06/2011 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_06/slides/13.html - оригинал.
Ткань лен/хлопок 50/50, брала по журналу, но можно было сантиметров на 20 меньше.
Размер 34, припуски меньше сантиметра делала.
на фотохостинг →
Платье удобное, свободное, боялась, что будет сильно просвечивать, но на деле оказалось, что карманы и обтачку видно немного. Муж одобрил 🤔


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания