Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Poleshko
$ветик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Симпатишное платье, тоже с удовольствием бы пошила такое, только из трикотажа....Как думаете, нормально будет?

Мне оно как раз и видится из плотного трикотажа.

Вика - Omotja, спасибо за ваш комментарий! Автомобиль на фотографии - это старый трактор, мы нашли eго на черничной ферме. Скорее всего не на ходу, для антуража стоит 😃 A клетка да, очень полнит. Там еще и ткань немного жатая, придает дополнительный обьем, но меня это не смущает, главное, чтобы было удобно. А по меркам местного населения я даже тень не отбрасываю 😈 😈 так что все хорошо 😃 В Россию в них, конечно бы, не поехала 🙃
На глубокий вырез в этом платье многие жаловались. Я когда резала, забыла об этом, в последний момент остановилась, оставила припуск побольше, да и то, все равно большеват получился, еще бы на сантиметр другой подняла бы.

Ой, девчонки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Моего трикотажа не хватит, да и к тому же он цветной .Есть плательная тканюшка мягкая (хорошо драпируется), но темно-бордового цвета. Боюсь темнота поглотит его красоту драпировочки... Буду решать проблему с поиском ткани. С понедельника настроена приступить.
Еще уточните, пожалуйста, есть ли молния и какая длина платья там заложена?
Спасибо за помощь!

Цикламенка, очень милое платьице получилось. Я на него тоже смотрела. Спина с напуском меня смутила. А вы крой спины откорректировали? Не видно напуска.

Анаис

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_08/slides/08.html
Мне оно как раз и видится из плотного трикотажа.

Анаис, я тоже была уверена, что надо трикотаж брать, если бы просто шёлк, то без вытачек сзади такой пузырь будет.
А если его сделать макси, это же будет прелесть!

Omotja,Вика,шикарная девушка,цвет тебе очень идет,само платье смотрится бохато 🙉 .А от подбора аксессуаров вообще балдею...

$ветик, спасибо!
Да спинку корректировали, маму тоже такая спинка смутила 😃

Цикламенка, замечательный подарок для мамы получился. Уже второй раз возвращаюсь и рассматриваю 😃 Принт на ткани красивый. И спинка в сто раз лучше, чем в оригинале 😃

Omotja
Анаис
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Анаис, я тоже была уверена, что надо трикотаж брать, если бы просто шёлк, то без вытачек сзади такой пузырь будет.
А если его сделать макси, это же будет прелесть!

. А если сделать свободно по бёдрам может пузыря не будет сзади?

тигррик
Omotja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


А если сделать свободно по бёдрам может пузыря не будет сзади?

тигррик, шила что-то подобное из шёлка, хотя и зауживала по бокам, а на талии торчало колом.
Так что думаю, в этом крое трикотаж - самый лучший выбор. Или вытачки в шёлковом варианте. Но это ИМХО, безусловно.

Omotja
тигррик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тигррик, шила что-то подобное из шёлка, хотя и зауживала по бокам, а на талии торчало колом.
Так что думаю, в этом крое трикотаж - самый лучший выбор. Или вытачки в шёлковом варианте. Но это ИМХО, безусловно.

+1
мягкий, пластичный трикотаж, например, трикотаж-масло ( не уверена в правильности названия 😈 )
либо плательная вискоза, или любая очень пластичная ткань, которая хорошо драпируется,
если без эластана, то вытачки на спинке

А я решилась на свисающую спинку в модели http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_05/slides/23.html
Вот что получилось на фотохостинг → на фотохостинг → Ткань - хлопок, немного плотнее, чем рекомендует Бурда, но результатом я довольна. В выкройке ничего не меняла (кроме увеличения вытачки, но я это всегда делаю). Плат 😡 ьице выдержало полный рабочий день, поэтому мятенькое.
И девы, посоветуйте, где взять фотографа, который с пониманием отнесется к моему желанию достойно показаться в похвастушках, а не будет подсмеиваться и говорить:"как получилось, так получилось!" 😡

Бабушка Дони, красивое платье получилось 🙉 !!!! цветы обалденные 👻 👻 !!!! это роспись? красками для ткани, акрилом? 🎨

Бабушка Дони, отличное платье получилось 😃 смотрится очень свежо и незамыленный фасончик 💟
фотографов надо дрессировать и воспитывать 😃 это длительный процесс 😃 на комменты не обращать внимания и в случае удачного снимка обязательно похвалить, громко сказать чем хорош этот снимок и чем-нидь наградить 😃

оригинал Пошив по журналам
мое: на фотохостинг →
ткань - очень легкая смесовка, до стирки была с эффектом жатки, после стирки эффект жатки исчез 😈
по бедрам брала 44 размер на ОБ=110, по талии нарисовала 42 размер, удлинила на 8 см на рост 173 см и расширила штанины на:
боковой шов - около 5-6 см
шаговой шов - 2-3 см
резинка по низу шириной 3 см
карманов нет, клапаны фальшивые 😃
брючки очень удобные, подходят под любую обувку - с каблуком и без 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания