Пасха
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Царапанные рисунки на яйцах:
1, 2
Объёмные украшения на яйцах :
1
Украшение на дверь:
1
Декупаж на яйцах:
1
Фриволите:
1, 2
Расписные яйца :
1, 2, 3, 4
Макраме:
1, 2, 3
Пасхальный колокольчик:
1

Девушки!
Расскажите мне, пожалуйста, а вот эти поделки делаються на выдутое яицо. Так?
А насколько оно прочно? В том смысле, что насколько возможно такую красоту сохранить на следующий год?
Есть ли возможность укрепить выдутые яица?

Jultsonok, Как укрепить - сразу говорю - не знаю, тут я не помощник.
Но если с выдутыми яйцами обращаться аккуратно - хранятся практически вечно - как любые хрупкие вещи. У меня есть особо любимые (или памятные) яйца, которым лет 12. Правда, их все меньше и меньше с каждым годом.
Важнее, чтобы яйцо после выдувания было хорошо промыто, чтоб остатки желтка-белка не (пардон) завонялись или не заплесневели. Так что мыть, мыть и мыть (может, есть другие способы - девочки подскажут)

Я прямо сегодня купила в "Перекрестке" краски для яиц в таблепках, упакованные в белые пластковые яйца. 8 руб штука. Вот их и собираюсь обвязать.Выдутые скорлупки -это очень ненадежно, помню по детсадовским годам дочки.Еще бывают в продаже конфетки в пласт.яйцах, где-то в игрушках валяются.Есть еще совет обклеивать скорлупу клочками бумаги, типа папье-маше, но это уж совсем надо быть ..ээ ..энтузиастом.

вот мои прошлогдние паcхалние украшения. Обвязала пластмасовие, у наc продается в магазини Тимарии, но всех уже подарила, теперь буду вязать кручком.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Выставляю начало перевода с немецкого зайчика с 6-ю карманами его высота 25 см.Начинайте вязать, Кому нужен побольше ждите (там высота 40 см и 8 карманов и зайчишки по 20 см),Лёля52 сбросила мне часть перевода я подредактирую и тогда выставим.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| пасха

Вот еще что я нашла к пасхе.Может кто то еще успеит связать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я вот еще нашла еще е пасхе.Описания есть на русском.яз.
на фотохостинг → 1 на фотохостинг → 1, 2, 3 на фотохостинг → 1 на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот , связала зайца .Серьезный зверь получился. Позировал , запершись в ванной, чтоб малыш раньше времени не обрадовался. Может, ему (зайцу) что-нибудь добавить?
Спасибо Леля 52 и Ljolja, за материал и перевод!
на фотохостинг →

Вот объясните мне (я крючком еле-еле) : по описанию получается,что убавки на тельце делаются в одном месте ,после бугорков. Разве бугорки не пойдут при этом по спирали? Я повертела носом и связала так, как вязала бы на спицах, убавляя то до, то после бугорков.Но мне интересно, как же правильно? Кто еще вяжет, что скажете?

Маграт Если бугорки вывязываешь правильно ( цепляешь ниже в серединку петли,тогда бугорки располагаются один над другим без смещения и само вязание тельца при убавлении и карман при увеличении у бугорка по спирали не пойдут) получаются очень ровненькие клинышки.

Давайте я вам попроще поделку покажу. На этой картинке заяц страшненький, но если взять картон понаряднее и нарисовать морду посимпатичнее, то будет очень славно, мы как-то делали.Это как-то мимо вязания ... 😳 но зайцы..пасха..не заводить же тему..
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такие яйца получились после изучения ссылок Кумушки. Это то , что "макраме".Необычные и в реале лучше - гарус экрю и красиво блестит. Очень интересная техника, хотя скорее игольное кружево, чем вязание.
на фотохостинг →

Я тоже решила "обсувенирить" коллег, и, поскольку ссылки на схемки взяла здесь, то показываю результат (основа - деревянные формы):

на фотохостинг →

Спасибо от "хомяка"!!!

А это мои рукоделия ! Яйца правда великоваты получились! Повесили на люстру! А между ними - пасочка в праздничном одеянии.Не смогла удержаться от соблазна - навязала на Пасху первый раз - столько красоты девочки выставили, ручки зачесалисьПрошу прощения за фон - дома ремонт заканчиваем.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания