Пропустить

В судьбу вплеталась тоненькая нить...

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • nataly-nataly Не в сети
  • Сообщения: 2929
  • Зарегистрирован: май 25, 2009 04:57
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 5672 раза
    Поблагодарили: 1613 раз
Танюш, ботиночки прелестные!!! Ты знаешь я где-то встречала, что есть жидкая такая резина - ее наносишь на носки или таочки на подошву. Вот только не помню, где я это видела...?
  • Аватара пользователя
  • _Заревица Не в сети
  • Сообщения: 3021
  • Зарегистрирован: дек 25, 2010 16:12
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 11008 раз
    Поблагодарили: 240 раз
[quote="nataly-nataly"]Танюш, ботиночки прелестные!!! Ты знаешь я где-то встречала, что есть жидкая такая резина - ее наносишь на носки или таочки на подошву. Вот только не помню, где я это видела...?[/quote]
Очень интересно... А на уличную поди бесполезно... у моей дочи унты скользючие((( думаю может нождачкой потереть...
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Annkor, спасибо :) Я тоже очень люблю сочетание шоколадного и голубого цветов :)
Бедная девочка, выздоравливайте поскорее!
Мы сегодня с Яриком в больницу сходили - хрипы довольно сильные есть. Врач боится, как бы в пневмонию не переросло, начали пить антибиотики. Зато кашель сразу уменьшился. Ну и жидкий стул начался - значит, начали действовать!
_Заревица, хорошенькая шапка :) Теплая поди, в 2 нити-то??? Знаю Подмосковную, неплохая ниточка :)
nataly-nataly, да, я тоже слышала про такое. Но нигде не видела. Я хочу просто иск.кожу от старой сумки пришить на подошву - уже проверено на взрослых тапках, совершено не скользит.
  • Аватара пользователя
  • cracknel Не в сети
  • Сообщения: 3477
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 16:28
  • Откуда: Саратовская область
  • Благодарил (а): 9284 раза
    Поблагодарили: 791 раз
Оля, шапочка хорошенькая! Я чет как-то раздружилась со спицами-разлюбила их да медлительность :oops: крючком оно как-то быстрее получается. Еще бы вязать получалось не урывками по 20-30 минут пока Сережа с папой дружит, а нормально. Так чтоб сесть и связать. А то планов громадье, а времени нет...
Никита, кстати, про Азию сказал "не довязывай, мне бабуля свитер купила..." :oops: И да, длина нормальная, а вот ширина прям впритык... Распустить и чего-нибудь другое связать?
Танюш, я покажу чего получилось, только счастливого админа бы щелкнуть. :) Хотела на НГ вообще-то отделаться этим шарфом, но заставил раньше. Ему теперь хочется везде эту расцветку. Может ему одежду для бокала связать?
А, да, штаны капитанские-связала одну штанину (решила сшить две штанины). Вязала с запасом и рост и вроде размер, только на моего толстячка получилось длина с запасом, а вот ляхам тесно... Откормила, блин... Мы в 7 месяцев ростом 72 см и весом 10700, правда нам скинули на колготы-памперс-пинетки-майку-рубашку всего 170 грамм...
  • Аватара пользователя
  • Нерилка Не в сети
  • Сообщения: 8697
  • Зарегистрирован: сен 7, 2009 07:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 30276 раз
    Поблагодарили: 4462 раза
Танюша, пусть Ярик выздоравливает скорее!
Тапочки и ботиночки просто отпадные :D
я вот кажется в валянии читала про жидкий латекс для подошв, но не уверена ... а ещё некоторые мамочки делают капельки на носочках силиконовым клеем :Op:
Ольга Заревица, и шапочка и модель - классные :D
  • Аватара пользователя
  • _Заревица Не в сети
  • Сообщения: 3021
  • Зарегистрирован: дек 25, 2010 16:12
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 11008 раз
    Поблагодарили: 240 раз
Таня, девочки, спасибо, шапочка в реале добротная, но не очень презентабельна на фотках, теплая, конечно. А "Подмосковная" хорошая шерсть, но тонкая - под №2,5 мне идет в одну нитку. А в две из нее вязать дороговато получится.
[quote="cracknel"] Мы в 7 месяцев ростом 72 см и весом 10700, правда нам скинули на колготы-памперс-пинетки-майку-рубашку всего 170 грамм...[/quote]
Мы в 4 месяца были 10 кг :oops: :( ... правда с тех пор особо и не набирали))) Сейчас уже нормально все, схуднул))) Так что не боись, Сережка побежит и растрясет все)))
А я вот с крючком только и делаю что воюю! Вчера связала пинетки за два часа спицами, а крючком одну подошву до вечера ковыряла... даж не знаю в чем проблема :oops: :roll: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Лапитоша Не в сети
  • Сообщения: 6484
  • Зарегистрирован: июл 5, 2009 07:08
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 43637 раз
    Поблагодарили: 5397 раз
Таня . топотули такие хорошенькие получились :ahh:
_Заревица / шапочка отличная получилась , такая добротная :mega:

А меня вчера вязальная муза посетила , закончила наконец-то перед в своём свитерке . Теперь буду учится горловину обвязывать с помощью ложной кетлёвки :Op:
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Нерилка Катя, спасибо! Кашель уже явно меньше и слабее.

[quote="cracknel"]Танюш, я покажу чего получилось, только счастливого админа бы щелкнуть. :) Хотела на НГ вообще-то отделаться этим шарфом, но заставил раньше. Ему теперь хочется везде эту расцветку. Может ему одежду для бокала связать? [/quote]
Оля, одежду для бокала???? Может, лучше шапочку связать? Ой, или.. Погоди - у тебя ведь микрофибра была? Да, для шапки тонко и холодно будет.... Что бы еще такого? Одежду для бокала (для кружки, имеется в виду, да?) и подставочку еще тогда в комплект! ;)
Насчет спиц - сочувствую. Для меня наоборот спицами быстрее вязать. Штанишки уж распустить придется, жалко :(
Я не знаю, сколько Яша мой весит. В год был 9200. Еще раз взвешиваться пойдем в конце декабря - будет 1 г 3 мес. Но все говорят, что он оччччень потяжелел. Бабушка утверждает, что он целыми днями только и делает, что ест :D Я на руки его не поднимаю, так что... Верю им на слово :)

_Заревица Оля, а ты в 2 нити так и вяжешь от 2-х клубков? Можно ведь с одного клубка, просто один конец из центра вытащить. На детскую шапку вполне достаточно одного 100-граммового мотка - я сейчас так и вяжу (нашла прикольную идею шапки, пытаюсь воплотить :roll: ).

Лапитоша Люда, удачи и терпения! Подсмотрю у тебя потом. как получится. Я еще не пробовала ложную кеттлевку.
  • Аватара пользователя
  • _Заревица Не в сети
  • Сообщения: 3021
  • Зарегистрирован: дек 25, 2010 16:12
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 11008 раз
    Поблагодарили: 240 раз
Танюша, у меня этой "подмосковной" по одному клубочку было - муж из командировки привез давным-давно - черный, синий, коричневый. Вот извязываю по-маленьку))) Конечно из одного клубочка вяжу. А если ты про "рапсодию" заметила на яндексе, то там я довязываю остатки от тех трех мотков, из которых шапку вязала)))
Видела мои варежки, ноу-хау?))) Я прям такая довольная ими - сделала из китайского комбеза за 500 рублей "фирменный" - сейчас как раз по погоде хорошо в нем, и теперь в рукава не дует, и снег можно лапать))) :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Еще одна октябрьская вязалка....

В дополнение к шапочке связался шарф-варежки 2-в-1 :D
Получился комплект Полосатый рейс:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4614/4302457.12/0_62836_f9d7666a_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/4302457.12/0_62835_162d7a44_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4419/4302457.12/0_62834_86dfeb66_S.jpg[/img]
Шарфик обматывается вокруг шеи, а концы (варежки) надеваются на ладошки. Удобно, тепло и варежки точно не потеряются!
Идея - из азиатских журналов по вязанию.
Связан из пряжи Superwash (Alize), крючок 2.5 мм. По кругу, без швов.
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
_Заревица, да, варежки в похвастушках увидела - симпатичные :D На хозяине потом покажешь вместе с шапкой? На природе, в снегу... Красота должна получиться!
Танечка- какая прелесть!!!! Очень необычног и интересно, да еще дочке понравилось, наверно и ей свяжу - чтобы варежки не теряла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
  • Аватара пользователя
  • Лапитоша Не в сети
  • Сообщения: 6484
  • Зарегистрирован: июл 5, 2009 07:08
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 43637 раз
    Поблагодарили: 5397 раз
Таня . как прикольно получилось , для малышей супер-идея :D
  • Аватара пользователя
  • Katerinka_b Не в сети
  • Сообщения: 1098
  • Зарегистрирован: фев 11, 2010 12:51
  • Откуда: Украина, Днепродзержинск
  • Благодарил (а): 3606 раз
    Поблагодарили: 816 раз
Танюш, шарфик-варежки - классное ноу-хау!! Весело, необычно, а главное практично для малышей!!! Спасибо за идею и за описание :TY:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»