Платье Белое Эскада... Что еще для счастья надо?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Платье Эскада...

Добро Пожаловать и С Наступающим Новым Годом!!!
........ ... ... .........

ну вот, девочки, темка,
теперь осталось только связать платьюшко.

желающие связать "белое платье эскады"
Бы&am, Aniutka, Annuchka, H@lj@, kubmos, logoped, Methredhel, Oksi-ksu,
Pava00, Solta, АлёнкаЯ, Коза Пушистая, Любящаясолнце, Рыбкин,Solntse, aia_jiharka,
katya_mur, Огонёк, Lara K, Oxys, АлёнкаЯ, Ларэ, Муркотілка, Aniutka, katya_mur, logoped,
tata99, Gulfija, Olenak, iragrem + моя тетка и я.

вот все материалы, которые собрала благодаря девочкам.
фотки от

БелокураяЖози

Платье Эскада...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

схемки от

АлёнкаЯ

Девочки, мне кажется схемы от этого комплекта частично подходят для белого платья Ескада!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если будет время, присоединюсь)

образец вязки от

Gulfija

Вот такой образец я связала по платью Эскада
на фотохостинг →

всем удачи!!!

Еееее, темка открылась!
У меня сразу вопрос: стоит ли делать какую-нибудь застежку?
А то платье очень плотно должно прилегать к телу

вот нашла такие схемки, может пригодятся для низа платья

Podarok

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Podarok

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Podarok

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Podarok

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Podarok

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, я с вами, чуть позже буду вязать это платьице в полную силу, сейчас занята другим по Ирландии...А так уже начала, правда у меня дилемма, какого цвета делать платьице, а то чето везде кругом белое белое, вот думаю каким может другим цветом начать. пока бежевыми ниточками начала образцы, а так пока не решила какого цвета платье само будет....Подскажите 😈 😈 😈 😈 😈

katya_mur

Еееее, темка открылась!
У меня сразу вопрос: стоит ли делать какую-нибудь застежку?
А то платье очень плотно должно прилегать к телу

Я думаю, застежку по-любому надо будет, я буду пробовать сбоку ее...

А я буду вязать без застежки. Вязаное полотно пластичное- во время одевания растягивается,а потом все на место возвращается. Я только что закончила платье Кайли Миноуг- так вот оно сидит плотно и надевается прекрасно. 😊
ps: вязать начну после Нового года. Пока думаю над нитками.

С открытием!!!
А какие нитки тогда нужно брать для "эластичного" вязания? Если из х/б, то она все равно не будет так тянуться, чтобы точно по фигуре сесть.
Я склоняюсь к замку или к аккуратным жемчужным пуговкам на спинке)))
Вязать начну в праздничные дни. Сейчас на повестке дня новогодний костюм для ребенка, довязать юбку РР для себя и несколько вязаных игрушек-сувениров.
Хотя уже размышляю по поводу ниточек - толщина и цвет (остановлюсь на белом скорее всего), у меня есть хлопок с вискозой, надо попробовать образец связать!

Согласна с Аленкой 😃 Я тоже считаю, что с хб ниточками в обтяжку не сделаешь, если так свободненько по фигуре, то да, а так... 🙄 Я однозначно с молнией ну или пуговками буду делать... 😃 😃 😃

Я тоже думаю, что даже если вязать в облипочку можно и без застёжки обойтись. Это ткань х/б не тянется совсем, а вязаное полотно немного всё-таки растянуть при одевании можно. А ещё я увидела "наши" мотивчики в соседне темке Серый Вереск (свитер Oscar de la Renta Pre-Fall 2010) на 23 стр., правда без схемы.( не умею пока ссылки вставлять)

Я буду вязать из Анна 16. Цвет 342. http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=17832
И застежку пока тоже не планирую. Фигура у меня несильно изгибистая, а в рисунке есть воздушные петли, так что думаю так натяну 😃
Ну, а что-то изменить никогда не поздно...
P.S. спасибо за открытие темы, платье действительно красивое...

Класное платьице, а тоже наверное буду вязать ,
... а вот у меня перегибистая фигура значит хлопок мне не подойдет , подскажите кто еще из чего будет вязать.....)))))

Тэтянка, можно и из хлопка, но тогда с застежкой - например, маленькие пуговички или крючки. Молния, ИМХО, будет грубовато.

Очччень платюшко понравилось!! Хотелось бы присоединится к Вашей компании. Но меня терзают смутные сомнения, по возрасту подойдет ли оно мне, хотя размерчик у меня 46? Девочки, как Вы думаете?

Если сделать его не белым, то думаю вполне подойдет. Покрой классический. Можно и не слишком " в отбтяг". Мне тоже уже давно не 18 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания