Работа после 40. Какая?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Бармалейчик, а Вы как считали?
5 человек (папа, мама, бабушка, 2 ребенка) по 36 т на каждого: 5*36=180
Ведь Росстат указал среднедушевой доход, на каждого члена семьи, в т.ч. неработающих

Vasilissa, Апр 05, 2017

Vasilissa, у меня дети - это не работающие, а работающие - уже не дети Mr. Green

Ну так все-равно семья. Так в чем у меня ошибка в рассчетах?

Vasilissa, Апр 05, 2017

Vasilissa, да нет ошибки, я детей не считала Very Happy пока маленькие - какой доход, а когда заработывают - уже свои семьи заводят.
Этот показатель сам по себе дурацкий какой-то.

Vasilissa, Апр 05, 2017

Vasilissa,
Средняя - это не медиана и в принципе не говорит ни о чем.
В крупных городах или каком-нибудь Нефтьюганске такие доходы в семье вполне реальны.
Вакансию повешу: Вакансия Главный энергетик (нефтегазодобывающее предприятие) в Мирном, работа в РНГ, что бы было понятно о чем я.

А откуда цитата? Если из СМИ, вполне могли переврать, вместо среднего дохода работающего указать среднедушевой доход.

читать дальше

Если верить данным Государственной службы статистики (http://www.gks.ru), то цифра 35,97 тыс. руб. - это средняя номинальная заработная плата.
Соответственно для "средней по больнице" семьи с двумя работающими, одним пенсионером и двумя детьми общий семейный доход будет около (36*2) - 13%НДФЛ + средняя по стране пенсия 13 тыс. руб. Итого около 76 тысяч или около 15 тысяч на человека

Разумеется, цитата из СМИ http://www.fontanka.ru/2017/04/05/140/

И я не настолько наивна, чтобы не понимать, как эти цифры получаются. Если сложить доходы одного долларового миллиардера и десяти миллионов нищих, то вот такой результат и будет. Процветание! Привела как пример откровенного издевательства.

Vasilissa, Апр 06, 2017

Vasilissa, сми -они такие сми ...нагнетают ...иначе кто их читать-то будет ?

Taniana_1, Мар 29, 2017
Taniana_1

А почему вы все-таки выбрали женщину с высшим образованием а не из тех, кто попроще? В/о образование рулит?

Пересеклась я в своих поисках работы еще с одной анкеткой. Анкета на двух (!) листах. В шапке написано: на должность ТЕХСЛУЖАЩЕЙ. Вот прямо так, большими печатными буквами, т.е. анкета под конкретную вакансию. Ниже: образование. И расшифровка: квалификация, специальность, год окончания... Далее - дополнительное образование, курсы... Подняла глаза, перечитала... нет, не блазнится: техслужащая. Ладно. Ниже: ваши цели при трудоустройстве в нашу компанию... Лююююдииии... какие цели могут быть у техслужащей??? Разделять цели и миссию компании?.. Так по договору подряда это, вроде, не обязательно. Или развиваться умственно и нравственно?.. Дальше - несколько пунктов, с разной формулировкой - про знания, умения и навыки, а так же личные качества, которые "вы предполагаете применять при выполнении поставленных задач"... Хотела сфотографировать страничку, но была не одна и подумала, что могут не так понять... Про "что было самым интересным для вас на вашей предыдущей работе" вообще молчу...

Ну так человек тупо заполнил анкету - заготовку резюме. Какие вопросы в ней были - на такие и ответил. Скачайте любую такую заготовку и наслаждайтесь! Особенно фразами-кальками с американских, японских и прочих первоисточников - песня!

Vasilissa, Апр 07, 2017

Vasilissa, это я - тот человек, которому пришлось заполнять эту анкету. Никакого наслаждения не испытала, да и с чего бы, если это опросник на реальную вакансию от реального работодателя, и от его заполнения зависит, будет ли мне что есть.

cherryta, Апр 06, 2017
cherryta

Если верить данным Государственной службы статистики (http://www.gks.ru), то цифра 35,97 тыс. руб. - это средняя номинальная заработная плата.
Соответственно для "средней по больнице" семьи с двумя работающими, одним пенсионером и двумя детьми общий семейный доход будет около (36*2) - 13%НДФЛ + средняя по стране пенсия 13 тыс. руб. Итого около 76 тысяч или около 15 тысяч на человека

Наткнулась в сети http://www.yaplakal.com/forum7/topic1577757.html

Посмотрите, как считается то, о чем здесь идет разговор. Внизу нажать на "Методологические пояснения"
В расчет входит только заработная плата работников организаций. Туда не входят предприниматели и работающие на них, а также другие лица, работающие, но не имеющие трудового договора с организацией. Ранее я как-то слышала толковый комментарий специалиста, он приводил цифры, какова доля таких людей, по заработку которых рассчитывается эта средняя зарплата. Это очень намного меньше, если не в половину, от всего трудоспособного населения.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/labour_costs/

Brandmauer, Апр 07, 2017
Brandmauer

Vasilissa, это я - тот человек, которому пришлось заполнять эту анкету. Никакого наслаждения не испытала, да и с чего бы, если это опросник на реальную вакансию от реального работодателя, и от его заполнения зависит, будет ли мне что есть.

Прошу прощения, сначала поняла что Вы, как кадровик, эту анкету читали.
На самом деле у "реального работодателя" какой-нибудь шибко высокооплачиваемый и образованный советник (которого нельзя в шею погнать, потому как от "своих людей" или просто на роли декоративной собачки) делает вид, что руководит и службой персонала в том числе. Вот он и внедряет эти дебильные анкеты, тренинги сплочения персонала и прочую муть. Ну на тренинги не у всех денег хватает, а вот американские анкеты по "оценке лояльности компании", "личной мотивированности" и прочей прости-оспидя жутко любили лет 10 назад. Сейчас уже слегка наигрались.

Авторы
Теги
Упоминания