Филейное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
TriTan

kukolka2303, интересная задумка ! Скажите , как добыть схемку?

вот схемка(никак не могла найти куда задевала 😳 )
на фотохостинг →

Catenka
Если в Ваших краях делают на заказ римские шторы, то у них в комплекте идут тонкие прутки которые нашивают на шторы для образования складок при подъёме шторы. Так как количество и метраж необходимых прутков индивидуально для каждого заказа и они не привязаны к подъёмному механизму, думаю вам смогут продать 1.5м.

Милые осиночки, выручайте!
Очень нужна схема котов на окнах, а у меня только в плохом качестве. Разглядывать - только глаза ломать, клеток даже не видно почти.
Может, есть у кого-нибудь?
на фотохостинг →

Звёздный лучик

Милые осиночки, выручайте!
Очень нужна схема котов на окнах, а у меня только в плохом качестве. Разглядывать - только глаза ломать, клеток даже не видно почти.
Может, есть у кого-нибудь?
на фотохостинг →

У меня в копилке есть, ссылка ниже
https://picasaweb.google.com/116504979829276026419/FILET?authkey=Gv1sRgCJr68dqevsjBkAE

Вроде тут немного покрупнее 😈

| мельничка

Довязала свою салфетку по схеме из Античной библиотеки (катушка х/б № 30) с небольшим изменением (фон вокруг фигур сделала более редким сдвоенными пустыми клеточками).
К вопросу по обвязке салфеток рядом столбиков без накида. Сделала фото разных этапов.
1 Салфетка без обвязки, только рисунок по схеме.
IMG_1410.jpg
2 Салфетка, обвязанная столбиками без накида (2 столбика за один столбик с накидом/петли подъема).
IMG_1414.jpg
3 Готовая салфетка, с обвязкой столбиками без накида и ажурным краем в 2 ряда.
IMG_1416.jpg
Обвязка делает работу более аккуратной, как бы натягивая ее на воображаемую рамку. С обвязкой салфетка лежит лучше, даже без стирки и крахмала.

С обвязкой, действительно, лучше. А Ваша салфетка, Марина, выглядит, как картина, с такой каймой! Очень красивая и тонкая работа!

Сначала хотела связать себе топик-проба пера в филейке, связала полочки - разонравилось. решила придумать из этого что-нибудь дочке - заузила, связала лиф по кругу и тд. А потом возникла идея по оформлению. А, потом еще вставлю шелковый шнурок по границе между лифом и нижней частью. Вот что получилось:

на фотохостинг → kal.ru/F/i031.radikal.ru/1301/ca/651d50d38963.jpg.html] [/URL]

Natamar

Сначала хотела связать себе топик-проба пера в филейке, связала полочки - разонравилось. решила придумать из этого что-нибудь дочке - заузила, связала лиф по кругу и тд. А потом возникла идея по оформлению. А, потом еще вставлю шелковый шнурок по границе между лифом и нижней частью. Вот что получилось:
на фотохостинг →

Очень интересно получилось. Как рельефные края у цветов делали? Обвязали поверх вязки?

да, просто по краю филейного рисунка обвязывала столбиками с накидом.

девочки перелистала все 241 страницу и покрывало с ангелами не попалось вообще 😈 😿 😿 😿 ну а скатерть нашлась но без схемы . у меня есть 1/4 часть но я ее не могу разобрать , не умею увеличивать нигде больше кроме как в PAINT . ПОМОГИТЕ !!!!!! кто вязали такую красоту откликнитесь !!! на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Badana

девочки перелистала все 241 страницу и покрывало с ангелами не попалось вообще 😈 😿 😿 😿 ну а скатерть нашлась но без схемы . у меня есть 1/4 часть но я ее не могу разобрать , не умею увеличивать нигде больше кроме как в PAINT . ПОМОГИТЕ !!!!!! кто вязали такую красоту откликнитесь !!!
на фотохостинг →

Посмотрите, может тут или тут получше (увеличивается по клику) и там написано, что схема и состоит из 1/4 части салфетки 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания