Филейное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девочки, всем здравствуйте! Тему читаю давно, многие вопросы ясны. Мне нравится филейка, хочу скатерть/салфетку/дорожку на стол связать. Есть нитки - Лилия кировская, цвет - отбелка, начала из нее вязать, показалось, что она жестковата немного. Подойдет она для такой задумки? И каким номером крючка вязать, испробовала все от 1,2 до 2,5, не нравится, не так плотно вяжется, как хочу.

Вообще-то я вяжу из ниток №30, но подарили "Лилию" Связала из этих ниток пару филейных салфеток и четыре круглых. Нормально, только большое всё получается. Номер крючка Boye #10

Лариса, спасибо за ответ. А крючок № 10, это какого диаметра? Я чего-то найти не могу, сколько это в мм будет.

Галина! Искала на Осинке таблицу соответствия - там разные значения. И 1.0 мм, и 1.3 мм
Мне кажется, что 1.3 более реально. Если крючки доступны, попробуй тот и тот номер

Поняла, тогда попробую на 1,3, провяжу немного, принесу показывать красиво или не очень

Александра, вот принимай мой отчет..Просто огроменное спасибо тебе за создание такой красоты и что делишься с нами.. Ниточки хлопок + акрил, 780/100гр,кр 1,75, расход на каждую 150-170грамм. Фоты только такие, извините, из серии *сам себе -фотограф*..
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Наташа, очень красивые маечки 👍 💟 🙉 🙉 🙉 . Особенно понравилась первая, даже захотелось связать себе такую. Дайте пожалуйста наводку/ссылку на центральный рисунок 💋 .

Негорюйка

Наташа, очень красивые маечки 👍 💟 🙉 🙉 🙉 . Особенно понравилась первая, даже захотелось связать себе такую. Дайте пожалуйста наводку/ссылку на центральный рисунок 💋 .

Спасибо... а все схемки лежат у Александры в альбоме вот здесь..http://fotki.yandex.ru/users/olesyarudova/view/678895/?page=0


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания