Верхний транспортер
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Июл 28, 2017

Lomaster Замечательно, только при чем здесь пром.оборудование? Структура ткани для куртки кардинально отличается от трикотажа с вязального оборудования. Мы же ведем речь зачем нужна шагающая лапка в домашних условиях. Где и как ее можно применить. На примере собственного свитера я показала ее преимущества. Ну не Реком же с Универсалом нужно было покупать в самом деле , чтобы собрать его, так зачем давать такие советы?

Casablanka, Июл 28, 2017

Casablanka
Ваше мнение принято. Верно, даже если такая лапка, как оснастка, поможет одному из 100 чел, она нужна. Я лишь высказал свое мнение, что не вхожу в эту сотню.

Не представляю, как лапка-коробочка-имитация-верхнего-транспортера помогает пришить молнию, да еще на вязаном полотне? Это крайне не удобно, как чесать левое ухо правой рукой. Лапка не дает шить с краю. У машин, у которых есть верхний транспортер, как Bernina, Pfaff и Janome, применяется специальная лапка, с помощью которой стежки можно проложить вдоль зубчиков молнии. У Janome последних моделей верхний транспортер стал съемным, но двигает материал сверху синхронно нижней рейке, в отличие от лапки-коробочки, которая помимо первого неудобства, не двигает материал сверху, а лишь добавляет давление на зубчатую рейку, одновременно уменьшает давление под подошвой лапки. Если уж нет машины с верхним транспортером, и требуется вшить молнию, проще приметать молнию косыми стежками в двух направлениях, как шили в те времена, когда еще не было машин с верхним продвижением.
https://www.youtube.com/watch?v=FYpDT2xchYo

Benet, Июл 28, 2017

Benet, я всего лишь высказала свое мнение нужен ли ВТ и как его можно применить на обычной швейной машине в домашних условиях. Это дополнительная функция для машины, которая может быть востребована так часто, как швея использует подрубочную, обметочную или любую другую лапку из прилагаемого набора. Для того чтобы пришить молнию на таком трикотаже нужно много чего знать и уметь, но если вкратце, то сперва молния пришивается к тесьме с помошью узкой лапки для молнии, а потом уже к самому свитеру. Чтобы сделать эти две строчки аккуратно и без перекосов нужна шагающая лапка.

Casablanka, Июл 31, 2017

Casablanka когда пришивали молнию к тесьме с помощью узкой лапки для молнии перекос был?

Benet, Июл 31, 2017

Benet , нет, не было. Молнию прикалывала парой булавок к тесьме и строчила. Лапку для молнии использовала тефлоновую. Поскольку дополнительная толщина здесь была не нужна, я использовала тканевую тесьму, а вообще-то такие полоски вывязываются из основной пряжи(общее количество нитей уменьшается). Строчить такой пирожок даже с ВТ действительно непросто. Если очень интересно, могу сделать несколько фоток процесса

Casablanka, Июл 31, 2017

Casablanka Второй раз вы строчили поверх строчки, проложенной стандартной лапкой?

Benet, Июл 31, 2017

Benet
Первая строчка(тефлоновой лапкой) проходит близко к зубчикам молнии и к краю тесьмы. Вторая(ВТ) прокладывается в месте соединения обтачки. Строчки не накладываются друг на друга

на фотохостинг →

Casablanka, Авг 01, 2017

Casablanka Каждый подбирает лапки под свое шитье и как ему удобно,это же не технология пром.пошива,да и нет никаких ограничений,кроме разумеется конструкционных,по применению тех или иных лапок,та-же тефлоновая лапка предназначена для шитья изделий из натуральной кожи, кожзаменителя и тканей с покрытием,но это же не говорит,что только для этих материалов,их нередко используют для шитья трикотажей ,особенно на машинах где нет регулировки прижима лапки.,да и ограничений для ВТ тоже особо нет,но постоянно им шить тоже не стоит,как и всякая силовая лапка с приводом от игловодителя, он хорошо так подсаживает машину.

шатл, Авг 01, 2017
шатл

Casablanka с приводом от игловодителя,

Да. Это не гуд. Смотрю на свою вышивальную прыгалку на Пфаффе и думаю, что таки ушатает она игловодитель. Ура, что купил ЗИП. На промках совсем отдельный узел привода лапки.

Lomaster, Авг 01, 2017

Lomaster Видел неоднократно пропиленные чуть ли не насквозь иглодержатели в месте где цепляется вилка привода ВТ,причем что не есть хорошо,некоторые иглодержатели отдельно от игловодителей не поставляются,так что весь узел под замену,не дешевое совсем удовольствие.

Lomaster, Авг 01, 2017

Lomaster с 2004 года никак не ушатало. Хвост лапки по форме сабли, и он скользит, а не бьет по выступу на игловодителе. И в дополнение на хвосте лапки придуман демпфер, который еще гасит нагрузку. Он есть у всех вышивальный лапок Pfaff.

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, кто знает, в чем дело. Шила тюль, поставив верхний транспортер ( был у меня, решила использовать первый раз), за иглой за транспортером пошла дорожка из металлической стружки (мелкой,как мука), машина была смазана, но я смазала еще раз в указанных в инструкции местах, стружка все равно была. Может, эта стружка от транспортера? Может, его нужно смазывать? Машинка Жаном vs 54 s, верхний транспортер тоже жаном http://www.texnosila.by/product/verhnii_transporter_wagayushaya_lapka_artikul_j200_311_003.html вот этот
Еще и нитка рвалась постоянно в игле. Тоже не поняла, отчего.

Vitaelady, Сен 21, 2017

Vitaelady
Эта лапка не подходит для VS54S, для неё нужна 200-310-002.

katzyn, Сен 21, 2017

katzyn А чем именно не подходит? Я доверилась магазину, там поставили, пошили, посоветовали...По ширине подходит, проверяли, выбирали между узким и широким.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания