Джемпер с цельновывязанной круглой кокеткой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, спасибо большое за ваши отклики, мне приятно 😳 .
Саму кокетку связала за два вечера, и по два вечера на рукава и перед - спинку (вяжу сразу перед-спинка или оба рукава одновременно, на одних спицах), я дольше провозилась с выбором рисунка. Дочке очень понравилось, вчера уже увезла с собой 😃

Nadezda, обалдеть!!!! Сколько же времени у вас заняло вязание этого чуда? У меня проблема с такими рисунками - я не умею регулировать натяжение нитки правильно, поэтому или страшно стягиваю изделие, или наоборот, все висит и болтается. Поэтому плюнула и не порчу пряжу 🙁 😳 Занимаюсь тем, что по силам (обожаю араны, вот довяжу мужу свитер, может, сподоблюсь выложить). Как правильно ниточку натягивать при смене цвета? Или моя криворукость - это "хроника"? 🙁

Tajka, не знаю, у меня это как то само пришло, просто когда провязала одной нитью, на правой спице расправляю провязаный участок и следующий цвет ввожу с учетом ширины ранее провязаного, без натяга. Здесь еще очень важно, чтобы нити не путались , всегда, провязав одним цветом, отвожу нить вверх, вторым, ниже и т. д , главное соблюдать эту последовательность на протяжении всего узора, тогда проблем не будет. А вообще , связав хоть одну вещь жакардом, просто заболеваешь, хочется вязать еще и еще 😃 .

| Цельновязанный свитер на круглой кокетке - идеи, узоры???

Здравствуйте, прекрасные мастерицы! Я новенькая, брожу по вашему сайту уже три недели, в результате вызрела смутная идейка свитера, но, боюсь без вашей помощи не обойдусь. 😕
Хочу связать свитер от горловины на круглой кокетке. Никогда не вязала таким способом, а тут вот захотелось попробовать. Да еще чтоб не совсем под горло было, а горловину связать такой глубокой лодочкой. Да еще хотелось бы не совсем уж простой гладью связать, а узорчик или другую какую изюминку туда добавить. Только не в аранской технике – очень красиво, но полнят меня косы и прочие выпуклости. 🙄
Опыт кой-какой в вязании имеется, но вязала в основном простые по крою модели по журналам, от горловины не вязала никогда, потому просто теряюсь. Может, модельку подкинете или посоветуете чего? Пряжа у меня однотонная, немецкая Candy 178m. 100грамм. Буду очень признательна за любые идеи.

Привет,
может такое нравится? А горловину можно любую смоделировать.

Gvozd
Спасибо большое! 💋
Только что-то не пойму: на фото кажется что свитер с цельновязанными рукавами, и рисунок вроде бы сходится, а в описании говорится что рукава вяжутся отдельно. Не подскажете, в чем тут секрет?

Отдельно, потому как после разделения на рукава и полочки они вяжутся отдельно. Это разновидность реглана. С горловины до подмышек на круговых спицах, а потом полочки и рукава поотдельности! 😃

Shushik

Отдельно, потому как после разделения на рукава и полочки они вяжутся отдельно. Это разновидность реглана. С горловины до подмышек на круговых спицах, а потом полочки и рукава поотдельности! 😃

Нет, я не это имела в виду. В описании говорится, что рукав набирается и вяжется отдельно от переда и спинки. Это даже по выкройке видно.

Tajka писала:

Как правильно ниточку натягивать при смене цвета?

Вот что я прочитала в одной книжице на эту тему: "При вывязывании разноцветных узоров нити, остающиеся на изнаночной стороне, желательно не тянуть далеко, а переплетать с рабочей нитью через каждые 2-3 петли. Полотно не будет стянуто"
("Вечера с вязанием" М.К.Андрукрвич)

а я на основе первой кофточки по ссылке платье вязала из ангоры, потом журнал потеряла... недавно эту кофточку вспоминала - спасибо, вовремя ее представили! 😊

ой...Cactus, не посмотрела внимательно!..и правда..рукава отдельно...Но это тоже не проблема - просто так подобран рисунок, что при сшивании рисунок выстраивается в единое целое.

Девочки, а что означает вот это?:

Пожалуйста, введите пароль для доступа в фотоальбом:

Запрашиваемая папка фотоальбома закрыта для общего доступа.

Пожалуйста, введите пароль для доступа в папку:

Это у меня на http://www.7ya.ru... появляется такое, когда некоторые описания хочу посмотреть. Это значит, их бесполезно искать? 🤖

Aza, Gvozd, действительно интересная моделька, только у меня сейчас пряжа однотонная.

Nusya, ссылка очень полезная, там столько всего можно поизучать. Не все почему-то открывается.

Бобик, а желтенький свитерок от Nadezda (“подсолнух”) я еще раньше отметила – вяжут же люди!

Всем - спасибище!:!: 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания