Производство товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Доброго времени, уважаемые форумчане! Думаю о производстве деревянных спиц для вязания. Пж-та, оцените полученный результат (пока 3D модель). Примите ли вы решение о покупке увидев их в магазине? Если да, то к какой ценовой категории отнесете данный товар? Заранее спасибо за комментарии. Для меня очень важно Ваше мнение!

на фотохостинг →

konek23, я не самая знатная вязальщица, но длинные спицы брать не стала бы: тяжело держать, если вяжешь большую вещь и торчат в стороны. предпочла бы короткие с леской. а так красивенькие:)

А я наоборот не люблю с леской, а люблю длинные... но деревянные наверное не купила бы.... по причине появления заусенцев на них, петли скользят не так как на металле... сейчас есть современные спицы прочные, легкие.... но это мое мнение.....
все вязальщицы разные и со своими пристрастиями...

| спицы

Согласна с Саяпкой,потому как скольжение пряжи по спице прямо пропорционально скорости вязания.Деревянные же только для тактильных ощущений.Но Вы можете творить,например,палочки для еды или шпильки для волос.

Мне понравилось, но это на любителя. Я вяжу на круговых. Можно вам идейку подкинуть? Есть специальные крючки для вязания в технике фриформ, вещь очень нужная. Их в России и даже Европе не найти. Я нашла на сайтах Америки и Канады. Может попробуете? Если поверхность хорошо обработана и из правильной древесины?

Я всегда очень хотела деревянные спицы - они теплые, их приятно в руках держать, один раз купила, но у меня их кот сгрыз. Перешла не металлические.

Не практично, увы.

я люблю деревянные(бамбуковые) спицы для вязания вещей из мохера. Со временем поверхность моих спиц отполировалась не хуже, чем АДДИ, но они и изначально были очень гладкими

А меня бамбуковые, привезенные из Японии.
Никакого сравнения с металлом , даже дорогим - легкие, "теплые", вяжу на них быстрее намного, так как лучше скользят петли.

А вот по поводу Ваших сказать не могу - только что выглядят они красиво - а для того, чтобы понять, сколько ты готов заплатить за спицы - надо подержать их в руках, и даже лучше - повязать на них.
С бамбуковыми, у меня так и было - купила одну пару, потом -вторую. Потом, когда улетала из Японии -купила на все свободные деньги и себе и свекрови.....

Про цену, если это только начало, может, стоит ориентироваться на свои затраты прежде всего, то есть хотя бы их оправдать?
За "золотую" цену, незнакомые спицы, народ все равно не ринется покупать....

про ценовую категорию - я была бы готова заплатить за "попробовать одну пару" рублей 150- 200.... вряд ли больше....

хотя у меня бабмбуковые спицы пока есть, не смотря на диверсии детей и кота 😃) - но из любви к российскому производителю, я бы попробовала одну пару...

Привет! )))
Такие спицы покупать не стану. Причины разные:
- спицы у меня уже есть;
- не особо люблю деревянные спицы (не скользят).
Но, заметила, что в наших магазинах не хватает толстых спиц, а вязание на них шикарное и модное... И еще. Взять, к примеру, перуанскую вязку. Мучаемся, но вяжем брумстик, используя линейку. Мало того, что петли не сползают, так еще и длины не хватает. Вот Вам и информация к размышлению. Удачи. )))

Девочки, все-таки бамбуковые и просто деревянные это очень разные спицы.... 😈 🙄

С максимальной долей вероятности предпочту нетяжелые металлические (надежнее, прочнее, долговечнее, скользявее 😈 )
А стоечка-держатель у вас для демонстрации в местах продажи?

Саяпка

Девочки, все-таки бамбуковые и просто деревянные это очень разные спицы.... 😈 🙄

Без сожаления поменяла все свои любимые бамбуковые на деревянные KnitPro... Правда, там качество супер.
А самые любимые Suzanne's -из черного дерева (их делают из отходов от изготовления роялей)
А по теме - зайдите на сайт KnitPro- посмотрите, что, из чего и с каким качеством они делают и сравните со своими спицами.

Я бы с удовольствием купила такие спицы!!!!
Деревянные люблю.
Рублей 150 максимум.

Ой, какие красивые!!! ✌️ Никогда таких даже не видела. Обязательно бы купила, чтоб попробовать повязать на таких!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания