Акриловые краски для ткани
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Ох, как давно не заходила!
ВерНик, спасибо большое за ссылку! 💟 💟

Riviera

Москва 😈
я в Передвижнике купила одну баночку серебрянной Marabu (больше не было), но там написано, что это для светлой ткани и пузырёк всего 15мл, а я хотела чёрные кеды закрасить:( боюсь, не закрасится и не хватит вообще...
хочу набор ГАММА или ОЛКИ с серебрянной и золотой!

кстати, а грунтовка - это просто белая краска?

нет, вот в Москве не могу подсказать, к сожалению 😕

У меня проблемка возникла. Рисую картинку и потом использую 3Д-контур гаммовский. Контур в тюбике. Для пробы брала набор из пяти цветов. Теперь буду покупать отдельно по цветам. Но это просто предисловие. А проблема в том, что контур выдавливается неравномерно, да еще к тому и пузырьки бывает выдаст, или вообще пустота, а контур не контуром получается, а мазней. Короче, мне интересно, как можно сделать так, чтобы все получалось равномерненько и более-менее тоненькой линией. Специальные какие-нибудь приспособления не могу использовать, т.к. их просто нет. Может, из подручных материалов что-то? Пли-из, помогите!

pau-tinka, привет! Я пользуюсь контурами фирмы Марабу в цилиндрической пластиковой тубе, у него достаточно толстый носик и колбаска выдавливается толстая. Я накручиваю на носик наконечник 0,5 мм , прочищаю тонкой проволочкой(приложенной к наконечнику) и работаю. Если контур загустел, развожу кипяченой водой и хорошо перемешиваю взбалтыванием.
Удачи!

да, на контур марабу продается спец.наконечник.

а чем можно покрасить всю футболку белую? для батика которая жидкая? развести в тазу и туда ткань? 😃

Riviera, прривет! Вопрос - белую футболку есть желание просто сделать другого цвета? Тогда воспользуйся анилиновым красителем по инструкции или купи уже окрашенную в твой цвет готовую футболку. Если хочется разрисовать белую футболку по всей поверхности, воспользуйся красками Javana. Они хорошо ложатся на хлопок, закрепи утюгом после того как высохнет и постирай.
Успеха!

В том-то и проблема, что у нас можно только Гамму купить. А там контур неоднородный. Я уже думаю, может иглу от шприца взять и обтачить?

pau-tinka, привет! Позволю себе дать тебе совет. Не нашла ссылку на чужой опыт, поэтому просто на словах перескажу. Для контура можно использовать пустой небольшой пластиковый тюбик от геля или крема для век и т.п. у него носик тоненький. Разведи немного кипяченой водой свой контур и шприцем закачай в тюбик или поработай тюбиком как клизмочкой - засоси в тюбик контур. Короче, нет ограничений человеческой фантазии и выдумке.
Удачи!

Здравствуйте,девочки!
Подскажите,может кто нибудь пользовался такими фломастерами для ткани? Как они? Хорошие или не очень?
на фотохостинг →

надя77, я пользуюсь такими же, но одиночными, а не в наборе., подбираю те цвета, которые мне надо. Мне нравятся, закрепляю утюгом.
Фото моих фломастеров http://www.streamphoto.ru/users/BepHik/178288/9588c0a3045f7a6eab28e50dd95bcbda/

ВерНик,спасибо большое!
Попробовала краски OLKI. Мне понравилось,Главное теперь ,чтоб после стирки вид сохранился.
на фотохостинг →

надя77 не переживай вид сохранится

Klepa 2006, привет! Молодец!
Кот очень симпатичный, только опушка на шапке смотрится плоской по сравнению с рисунком самой шапки.
Маечка замечательно расписана - легко и ничего лишнего !
Морской конек был бы объемнее с кракелюлом или разрисованный контуром под чешуйки. Это только мое мнение...
Удачи и вдохновения!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания