Акриловые краски для ткани
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Кстати,я новенькая 😃 А тема классная 😃

Разведка для всех, проживающих в Москве:
Возле метро "Люблино" расположен ТЯК "Москва", где на втором этаже был обнаружен отдел с худ.принадлежностями. Точный номер павильона 2М-46.
Проезд от многих станций метро на маршрутке.
В результате расследования установилось наличие следующих материалов:
- набор красок по ткани Decola (9 цветов по 20 мг. ) --- 150 руб.
- набор красок по ткани Decola (6 цветов по 20 мг.) --- 80 руб.
- баночка краски Olki (в ассортименте) --- 55 руб.

P.S. Заранее пожалуйста! 😃 Кстати, там еще полно других красок и принадлежностей для декоративно-прикладного искусства...

Ребята, плиз! Прошу вашей помощи! Нужен рисунок волка, типа как был тигр на первых страницах. http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=8940&postdays=0&postorder=asc&&start=60 Брат пристал с ножом к горлу - нарисуй на футболке волка. А я вот сама ни за что не нарисую, могу только срисовать, скопировать. Полазала-полазала - через инет ничего подходящего не нашла. Там в основном многоцветные картинки, а нужен четкий графичный ч/б рисунок.

А вот такое не подойдёт?

Lynx[Рысь], спасибо, а может еще что-нибудь подобное есть? 😽 Обещаю результат потом показать.

А может такой?..Если волк будет на джинсе,то вместо черного испльзовать незакрашенные участки ткани можно...А вместо белого,собсно,цвет 😃

⁉ О! Суперррр! Большое спасибо, как раз то, что нужно. Волк будет на футболке, футболка черная, волк серебряный. Думаю, должно получиться хорошо. Послезавтра пойду футболки покупать (там еще и муж примазался 😏 ), а на той неделе сваяю.

Ну не за что!!!...только результат не забудь показать!!! 🙃

Подскажите пожалуйста, на черной ткани предварительно набросок чем нарисовать? Рисунок будет не трафаретный, а тонкой кисточкой-
очень тонкие линии.

Я рисую мягким карандашом(4-6 или более М)...Тогда если посмотреть на набросок на ткани под определённым углом,карандаш будет отсвечивать и начнёт серебриться.Вариант не лучший,но доступный. 😃

Ох и давно я здесь не бывал... соскучился прям. Перейду сразу к делу.
1. Нужно нарисовать рисунок на баскетбольную тему на футболке. Мяч и кольцо уж больно тривиально... что посоветуете? Какие варианты?
2. Выдали мне в команде новую форму. Но форма пришла без номеров. Мы с ребятами решились сами нанести номера и фамилии игроков на футболки, НО ⁉ ! Форма состоит 100% полиэстр! Обычно краской по ткани я побавиваюсь по двум причинам: на синтетике думаю не закрепится, а если закреплять то чем? Утюгом - скорее всего расплавиться. Есть еще вариант 💡 : вырезать трафареты на плотной бумаге и балончикам с краской нанести номера. Какие мысли? ❓

~SunnY~
Я стала трафареты вырезать из самоклейки....бумага такая есть. Переводила рисунок в зеркальном отображении, затем маникюрными ножничками вырезала, приклеивала на ткань и слегка нагретым утюгом через тряпочку утюжила, чтобы самоклейка лучше легла и плотнее. Затем наносила рисунок на 2-3 раза акриловыми красками...Сегодня трафаретила на джинсовой куртке сыну тигра...он пока сохнет но завтра покажу.....Перед этим трафаретила дракона.- акрил хорошо выдерживает даже машинную стирку, но больше 3-х слоев не рекомендую потому что отщелкивается...

Мариник

~SunnY~
Перед этим трафаретила дракона.- акрил хорошо выдерживает даже машинную стирку, но больше 3-х слоев не рекомендую потому что отщелкивается...

это я все знаю. Футболка с улиткой до сих пор жива, братик таскает ее, Рисунок покрылся трещинами, не не отклеился от ткани, да и трещины видны только при детальном близком рассмотрении. А как ляжет акрил на полиэстр - это вопрос...

Мариник

~SunnY~
Я стала трафареты вырезать из самоклейки....бумага такая есть. Переводила рисунок в зеркальном отображении, затем маникюрными ножничками вырезала, приклеивала на ткань и слегка нагретым утюгом через тряпочку утюжила, чтобы самоклейка лучше легла и плотнее. Затем наносила рисунок на 2-3 раза акриловыми красками...Сегодня трафаретила на джинсовой куртке сыну тигра...он пока сохнет но завтра покажу.....Перед этим трафаретила дракона.- акрил хорошо выдерживает даже машинную стирку, но больше 3-х слоев не рекомендую потому что отщелкивается...

самоклейка - есть еще такая пленка, oracal =) и если нужен особо точный рисунок, то проще заказать плоттерную резку в любой рекламной фирме.

всего 10 комплектов формы... самоклейки не напосешься.. по крайней мере на буквы, хотя я смутно представляю себе как можно сделать НОРМАЛЬНЫЙ трафарет, допустим, для буквы "Ф"? А делать с перемычками не очень хочется. Буквы должны быть монолитными. 💡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания