Акриловые краски для ткани
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Динчанка, очень красиво получилось, интересно, изыскано! А девочка еще прекраснее!)))

Динчанка, у Вас получилось шикарное платье! Акрилом еще надо уметь аккуратно расписать, тем более по белому и чтобы краска не расползалась.

| Акриловые краски

Девочки! Нанесла акриловыми красками надпись на футболку,но после первой стирки надпись вся потрескалась,подскажите в чём причина?

шпилька2010, это же обычно дело даже для фабричных футболок, рисунок трескается со временем.
Возможно еще и от качества акрила зависит, но в любом случае акрил - это пленка, и она не растягивается на трикотаже . Возможно, надо слегка растягивать футболку при росписи (видела в мастер классе )

ludmila007, Июл 21, 2016
ludmila007

шпилька2010, это же обычно дело даже для фабричных футболок, рисунок трескается со временем.
Возможно еще и от качества акрила зависит, но в любом случае акрил - это пленка, и она не растягивается на трикотаже . Возможно, надо слегка растягивать футболку при росписи (видела в мастер классе )

Дело в том,что рисую не первый раз,пока нареканий не было,а тут клиент пишет,что после первой стирки футболка стала ужасной,надпись потрескалась,я честно говоря в недоумении

lvb, Май 24, 2007

lvb Здравствуйте?
Я вас умоляю, помогите советом, испортила акриловыми красками: дубленку, слишком много рисунок нанесла, цвет металлик, и мне стало ужасно не нравится, цвет дубленки самой серо голубой, какой теперь можно это все полностью закрасить?
Я пробовала покрасить саму дубленку, ну не чего не вышло.Спасибо

Alla02626, сфотографируйте, пожалуйста дубленку. По фото будет понятна проблема. Может быть, найдется совет, чтобы помочь Вам.

ВерНик, Сен 28, 2017

ВерНик спасибо что оперативно ответили!
Я фото прилогала, видимо не дошло:-(

ВерНик, Сен 28, 2017

ВерНик А может есть спец растворитель?

Alla02626, по фото поняла, что акрилом покрыта почти вся поверхность дубленки. С поверхности ткани акрил удаляют с помощью моющих средств типа Ваниш или ферри, но дубленку стирать противопоказано, она покоробится.Есть, конечно, разбавитель для акриловых красок, но не думаю, что после нанесения на такой частый рисунок, Вам удастся не повредить дубленку.

ВерНик, Сен 29, 2017

ВерНик а ванишем как?
Её стирала не чего её не будет;-)
Спасибо

Если акрил высох, его только механическая чистка возьмет, но по-моему, лучше не чистить, т.к. кроме блесток в серебряном акриле есть еще красящий пигмент, и он впитался в ткань, его оттуда никак не достать. Попробуйте подкрасить и утюгом пройтись, утюг поплавит акрил и тот немного сцепится. Еще есть краска от Люмьер по всем типам поверхностей (акрил), металлик. Поищите в интернете, он должен намертво прицепиться к дубленке и закрыть трещины. Еще вариант нанести поверх вашего рисунка тонким контуром загогулины какие-нибудь и представить, что так оно и надо:) Марабу водный резерв в тубе должен подойти, декола мне не очень нравится, он может потрескаться. Попробуйте на маленьком участке, чтоб опять не ошибиться.

Anelkapi, Сен 30, 2017

Anelkapi в том то и дело мне не нравится на ней этот серебряный цвет, закрыть бы его к примеру синим но матовым без блеска, но и что бы коркой не взялось.
Нет пигмент не вьелся, пробовали очистить средством для стекол (где-то прочла) но это очень сложно такую площадь:+(
Спасибо

Anelkapi, Сен 30, 2017
Anelkapi

Если акрил высох, его только механическая чистка возьмет, но по-моему, лучше не чистить, т.к. кроме блесток в серебряном акриле есть еще красящий пигмент, и он впитался в ткань, его оттуда никак не достать. Попробуйте подкрасить и утюгом пройтись, утюг поплавит акрил и тот немного сцепится. Еще есть краска от Люмьер по всем типам поверхностей (акрил), металлик. Поищите в интернете, он должен намертво прицепиться к дубленке и закрыть трещины. Еще вариант нанести поверх вашего рисунка тонким контуром загогулины какие-нибудь и представить, что так оно и надо:) Марабу водный резерв в тубе должен подойти, декола мне не очень нравится, он может
потрескаться. Попробуйте на маленьком участке, чтоб опять не ошибиться.

Попробовала "ванишь" намазала на акрил как на пятно, часа на 1,5." как мёртвому припарка!"

Anelkapi, Сен 30, 2017

Anelkapi
Это вообще петля!
Купила этот разбавитель за 350 номер 4, от него толку ноль ушёл почти весь пузырёк, а запах ссс...а не чем не выводится не кусок хоз мыла не помог не литр уксуса!

Авторы
Теги
Упоминания