Сундук хомяка от annabox1. Итальянская пряжа и многое другое
Тема открыта до 20.09.2017 19:37
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
10.05.2006
Сообщ.
31596

Отныне и далее по жизни!
Суббота и воскресенье - священные дни! Я тоже хочу иметь выходные! Поэтому я по субботам и воскресеньям к компьютеру не подхожу!

Добрый день всем, кто нежно и трепетно относится к рукоделию! Меня зовут Анна и я занимаюсь пряжей из Италии.

Здесь можно посмотреть и приобрести качественную пряжу:
Альбомы для выбора пряжи тут: https://fotki.yandex.ru/users/annabox78/album/131695/
Внимательно читайте названия папок! Не все, что там представлено, продается. Есть фотографии для примеров, есть просто образцы
.

читать дальше

Все картинки темы

Позвольте пофорсить немного:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Машина 5 класса, ажурная каретка, плотность 5**, пряжа Вирджиния. Ушло 224 грамма (больше, чем первый палантин). Пряжа поддается стирке, глажке на двоечке. И вообще, оказалась теплой и мягкой. В общем, палантин в подарок, а мне его жаль отдавать Hm...

annabox1

Машина 5 класса, ажурная каретка, плотность 5**, пряжа Вирджиния. Ушло 224 грамма (больше, чем первый палантин). Пряжа поддается стирке, глажке на двоечке. И вообще, оказалась теплой и мягкой. В общем, палантин в подарок, а мне его жаль отдавать Hm...

Красотень!!!!
Аня, расскажите, плиз, как такие воланы привязать на полотно? или это сразу единым изделием вяжется?

Аня, я нашла описание палантина с воланами: http://club.osinka.ru/topic-77698?p=5268476&highlight=#5268476
На втором (который здесь показала) вязала точно так же воланы, только обвитие не делала, чтобы дырочки были видны на оборках.

Аня, девочки,с Новым годом! Любви, удачи, здоровья, счастья, любви и всего доброго, радостного и светлого!
на фотохостинг →

Анна здравствуйте, к моей горзато добавьте твид Nardi Filati Harrys Замороженная вишня ВСЮ бобинку (подробности в личке, напишите сколько доплатить). Что то я опять только проснулась (после праздников и тазиков с салатом) вишневого мороженого недосталось Oppa!

Чьи 2450 пришли? Никак определиться не могу!

Как хорошо!!! Спасибо! Первым рейсом высылаю Laughing
Правда, я понимаю, почему не нашла... Там сумма-то немного другая Embarassed

девочки ,я вяжу на спицах ,подскажите " особо одарённой " как вы с бобины перематываете ,ниточки все очень красивые давно наблюдаю за темкой аж слюнки текут ,а вот взять не решаюсь.не доходит до меня как перемотать ,поделитесь секретом

как вы с бобины перематываете

Моталками - их множество вариантов, у меня, например, ручная (родная японская Brother) с большИм размером получаемого в результате отмотанта (так называемый вариант Jumbo). Есть и электрические. Очень много моталок на ebay продается - я там свою и купила в Англии.
До моталки мотала вручную в огромные клубки, подкладывая большой палец (чтобы нить в клубке не натянута была). Есть и достаточно толстая пряжа - можно прямо с бобины вязать.

Ну, кто как, а моя знакомая с помощью миксера мотала! Заматывала взбивающий венчик чем-нибудь, одевала на конус - и вперед на трех скоростях!!!
Другие на дрели умудряются Laughing
Я мотаю и вручную, и на моталке. Сначала одна была маленькая моталка на конуса, ручная, так сказать. Но на ней максимум можно намотать грамм 150 пряжи. Сейчас, мотаю на большой, сделанной в гаражах нашими рукастыми умельцами Laughing

Гостья из будущего

Raumer Australian (Здесь цена за всю бобину или кг?)

На фотографиях указан вес и стоимость данной бобины.

Когда соберу заказ - кину в личку реквизиты и координаты Very Happy

Коала - мягкий. Но вязать (опять же, смотря какие спицы) надо его в 4-6 нитей.

Вчера повжикала немножко на машине твид, в ночи уже постирала и сегодня говорю свои ощущения:
на фотохостинг →
Пряжа распушилась слегка. Ну, правда, я с порезаным пальцем плохо постирала образец Embarassed На ощупь приятная, но покалывает. Правда, не так, как бабушкина носочная пряжа, но есть легкий массажик Laughing
Меня поразило другое: машина 5 класса на плотности 10 провязала отлично! Решила уменьшить до девяти - вяжет. И даже на 7 получилось просто превосходно! А учитывая то, что я люблю поплотнее, думаю, как раз на семерке эту пряжу и буду вязать!
Твидинки не вылезли, все очень гармонично смотрится!

На образце у меня цвет "замороженная вишня".

Аня, я получила посылку с пряжей! Джига! Мне понравилось, оказалось конусы такие большие Shocked Very Happy , думала раза в два меньше будут.
А вот сберкасса сегодня решила не работать Confused , а другая ближайшая по понедельникам отдыхает Sad , так что завтра буду с утра штурмовать Я сильный. Я могу. . Надеюсь, отложенное добро меня дождётся Cool , а там ещё у тебя понравился полиамид без блеска, голубой меланж, хороший? На детское он подойдёт?

Авторы
Теги
Упоминания