Сундук хомяка от annabox1. Итальянская пряжа и многое другое
Тема открыта до 20.10.2017 19:41
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
10.05.2006
Сообщ.
31607

Отныне и далее по жизни!
Суббота и воскресенье - священные дни! Я тоже хочу иметь выходные! Поэтому я по субботам и воскресеньям к компьютеру не подхожу!

Добрый день всем, кто нежно и трепетно относится к рукоделию! Меня зовут Анна и я занимаюсь пряжей из Италии.

Здесь можно посмотреть и приобрести качественную пряжу:
Альбомы для выбора пряжи тут: https://fotki.yandex.ru/users/annabox78/album/131695/
Внимательно читайте названия папок! Не все, что там представлено, продается. Есть фотографии для примеров, есть просто образцы
.

читать дальше

Все картинки темы

Tabi , все, как у них, только у меня ввечеру не нашлось приличной пряжи толстенькой и нормальных спиц; перешла на машину, и вообще забыла, где у меня и спицы и пряжа мотками лежит. Короче, нужна пряжа обычная и нормальной толщины спицы, и всё будет Ок.

Так, вот что у меня получилось
А теперь по смыслу: 1-й ряд - рез. 1*1
все четные по рисунку
3-й ряд - лиц. на доп.спицу перед работой, 1 изн, потом провязываем лиц. с доп.спицы, дальше резинка;
и так в каждом ряду лицевые снимаем на доп.спицу, 1 изн.из резинки, лицевые с доп. спицы и т.д.
Потом, когда закончились все изн. в резинке, начинаем изнаночную гладь убавлять, и добавлять петли в резинку: сначала ряда вяжем изнаночные до последней петли, её (посл. изн.) переводим на доп. спицу, за работу, лицевые , изн.с доп спицы, включая в резинку.
Писать сложно, вывязать быстрее Laughing

Ать! Деовчки!
...
Модераторы, передислоцируйте мой пост по соответств
Вот все мы родом из детства.
Сейчас по "Культуре" (она у меня всегда, когда дети спят или есть возможность) передача об Альбрехте Дюрере.
И я тут случайно вижу гравюру на экране. вот эту : http://germanprints.ru/data/prints/durer/5209_st_jerome_in_study/index.php
И мне с экрана о ней рассказывают о посвящении себя богу, о том, что у ног мирно спят лев и собака, о том, что череп и все мы там будем.
Я узнала эту картинку! Она была в детской энциклопедии, двенадцатый том "Искусство". У нас была полная коллекция (мама как-то выписала), но когда мама разводилась с папой, она вяла только эту книгу с собой и она сопровождала меня всё моё детство.
Ну как сказать разводилась... Схватила меня и брата моего на два года младше из детсовго сада, сказала, что срочно собираем вещи и уезжаем, пока папа на работе. Сбежала. А у нас была копилка пластмассовая легкая, но туда рубли железные собирали. И вот первое, что я взяла, так это ее. Она меня осадила презрительно:- нельзя деньги брать!
...
И чо? И ни чо.
Она до сих по периодически сожалеет об упущенных возможностях (первая на моей памяти - это когда мы голодные на вокзале сидим втроем и денег у нее нет на пирожок) вот каждый год так: ах, зачем я была так честна, нужно было брать, когда предлагали...
А у меня всихотравма - нельзя брать. Ять! Да это же наши деньги были!!
Ладно, я ж о гравюре. О детстве.
Я все свое детство прохранившая этот двенадцатый том детской энциклопедии, часто обращавшаяся к нему, все свое детство видела у склонившегося за письмом - на стене - шляпку..
Понимаете, - шляпку!
И вот только сегодня увидела эту гравюру по телевизору и таки узнала шляпку свою.
Может, это мое "куплю шляпку, ну и путь посижу на кашках" оттуда? Да вот и оттуда. Ну согласна, пусть там я увидала шляпку на стене. Но откуда же у меня образ шляпки-то? Калхос в неисчислимом поколении?
..
Да. кстати, вяжу их аниного хлопка летний пуловер. Получается.

Кристобаль Хунта

Ать! Деовчки!
...
Модераторы, передислоцируйте мой пост по соответств
Вот все мы родом из детства.
Сейчас по "Культуре" (она у меня всегда, когда дети спят или есть возможность) передача об Альбрехте Дюрере.
И я тут случайно вижу гравюру на экране. вот эту : http://germanprints.ru/data/prints/durer/5209_st_jerome_in_study/index.php
И мне с экрана о ней рассказывают о посвящении себя богу, о том, что у ног мирно спят лев и собака, о том, что череп и все мы там будем.
Я узнала эту картинку! Она была в детской энциклопедии, двенадцатый том "Искусство". У нас была полная коллекция (мама как-то выписала), но когда мама разводилась с папой, она вяла только эту книгу с собой и она сопровождала меня всё моё детство.
Ну как сказать разводилась... Схватила меня и брата моего на два года младше из детсовго сада, сказала, что срочно собираем вещи и уезжаем, пока папа на работе. Сбежала. А у нас была копилка пластмассовая легкая, но туда рубли железные собирали. И вот первое, что я взяла, так это ее. Она меня осадила презрительно:- нельзя деньги брать!
...
И чо? И ни чо.
Она до сих по периодически сожалеет об упущенных возможностях (первая на моей памяти - это когда мы голодные на вокзале сидим втроем и денег у нее нет на пирожок) вот каждый год так: ах, зачем я была так честна, нужно было брать, когда предлагали...
А у меня всихотравма - нельзя брать. Ять! Да это же наши деньги были!!
Ладно, я ж о гравюре. О детстве.
Я все свое детство прохранившая этот двенадцатый том детской энциклопедии, часто обращавшаяся к нему, все свое детство видела у склонившегося за письмом - на стене - шляпку..
Понимаете, - шляпку!
И вот только сегодня увидела эту гравюру по телевизору и таки узнала шляпку свою.
Может, это мое "куплю шляпку, ну и путь посижу на кашках" оттуда? Да вот и оттуда. Ну согласна, пусть там я увидала шляпку на стене. Но откуда же у меня образ шляпки-то? Калхос в неисчислимом поколении?
..
Да. кстати, вяжу их аниного хлопка летний пуловер. Получается.

Маш, трагично так, прямо слёзы навернулись.

Лучше покажи, что получается.

Подневольный детский труд карается по закону???? Дети мАлые ремонт делают, а маман расстаться с вязальной машиной не может Very Happy Из остатков Аниной роскоши - размахайка для дочки и свитерок для сынучи
https://fotki.yandex.ru/next/users/smolina-batist/album/2060562/view/1567891
https://fotki.yandex.ru/next/users/smolina-batist/album/2060562/view/1567892

Ирина Радзевилова

Аня, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть у вас в наличии моталки для пряжи и если есть, то сколько стоят. Спасибо большое!

Есть моталочки, но поскромнее, в один ус и не такие, как были.

Я вернулась... Ну что сказать... сбежала. Если бы не сбежала - я бы только к зиме приехала бы Confused Вы видали, что в природе творится? Вот! А у нас в деревне - светопреставление! Еще пара дней - и даже трактор не проедет. Сбегала, вроде бы, навсегда. Насовсем. Прощалась с детством, с родиной... доехала до родительской дачи и поняла: вернусь. Обязательно! Пусть сарай под снос, пусть террасу и крыльцо на переделку, пусть денег нет на заборы и ремонты, пусть рабочих сил нет (программисты-мужья не в счет) - вернусь все равно, ибо без нее, без деревни - не выдержу. Крыша уедет Hm...
Фоток не делала - ни рук ни настроения не было.

Кто хочет со мной в экодеревню? Проблемы с проживанием и кайф от воздуха и осознания свободы обещаю!

https://www.instagram.com/p/BWDIQSNFWBG/?taken-by=sundukhomyaka

Slove4ko, Июл 03, 2017
Slove4ko

Ань, а куда делся хлопок с пайетками? Он ведь моей З/П ждал.... Супермен летит на помощь

Будет. Чуть попозжее. У меня тут пока некоторые планы имеются.

annabox1, Июл 04, 2017
annabox1

Маш, вот ты все переживаешь за кофту свою... Смотри, какое видео у Хасегавы есть прикольное
https://www.instagram.com/p/BUgPdpfDabv/?taken-by=hasegawacorporation

Очень похоже на ту ниточку, которую я у Аллы приобрела, только из мохера! Теперь понятно,что с ней делать Очень-очень благодарен! !

Анют, на фотке вы туда или оттуда?
*девочки, милые, не увлекайтесь гиперцитированием, с телефона только дубли текстов и листаешь.. Один клик на Ответить под ником и всё всем понятно

Я начала вспоминать А какую книгу я рассматривала чаще всего в детстве.. "Четвертую высоту" о Гуле Королевой, там много ее фотографий было, а Дюрера в моем детстве не было)) зато была медицинская энциклопедия, но я ее сторонилась))

Tabi, Июл 05, 2017

Tabi Тань, уже оттуда. За два дня река поднялась и через мост мы ехали уже по воде в половину колеса

annabox1, Июл 05, 2017
annabox1

Tabi Тань, уже оттуда. За два дня река поднялась и через мост мы ехали уже по воде в половину колеса

Ань, вовремя вы успели, вчера передавали, что дороги у вас вообще там все разлились... эх.. не бросай, год на год не приходится, думаю, все еще измениться Cock

annabox1, Июл 05, 2017

annabox1 ...кто со мной в деревню...
А вот я.
И, кстати, там в самовязе пройдёшь, так все бабы общипают, обсмотрят, языками обмокают обобрительно-уважительно. И уж какой мастерицей-то прослывёшь! Бабки старые будут тебя уважительно по отчеству называть, ну там Богданна, например, или Сергевна.
Идёшь такая вся в дольче хабанна (песня была такая раньше популярная, вот только из утюга не лилась, а тож отовсюду), а тебе: Петровна, на-ка тебе огурчиков к чаю! Или: Семёновна, а ты в магазин? - купи и мне хлеба! А ты такая вся пава в самовязе идёшь. И сама чувствуешь: красиво идёшь. И тётки оставшиеся ещё в живых ох любуются тобой, ох и радуются рукам твоим: не сгинуло ремесло женское! И вот там да, дам всё будет оценено по достоинству, по труду, по аккуратности.

Авторы
Теги
Упоминания