Какой шоколад вы любите?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Какой шоколад вы любите?

Я лично люблю тот, который тает во рту. Вообще просто обажаю шоколад Alpen Gold с изюмом, а в последнее время стала покупать Alpen Gold два шоколада, это тот что с акцией. А какой шоколад любите вы?

Я люблю горький шоколад, прям чтоб содержание какао бобов ну прямо ухххх! И ещё люблю пористый белый, с различными орешками. И со вкусом тирамису пористый, и с крем -брюле.... Не люблю молочный.

никакой 🙄 все удивляются, не верят, продолжают дарить конфеты, а я не люблю, мне бы огурчика соленого кто подарил 😈

несладкий ))
горький и черный.
нравится Lindt c содержанием какао-бобов 70%, 85 %..
а самый любимый - горький с апельсинами

тоблерон тоже неплох, причем не только темный, а с нугой и медом в желтой упаковке.

Наша местная фабрика Россия нравится, не все, а темный с печеньками и темный с миндалем (Путешествие).

Альпен голд вообще не могу есть, слишком сладко. невкусно, приторно

P.S. а зачем вам, если не секрет? Ну кроме того, что вы про акцию сообщили? ))

Вообще не люблю шоколад. Самое любимое из детства - сладкие плитки "Привет". Сейчас с удовольствием могу съесть кусочек РитерСпорт или какой-нибудь белый. Это при условии, что нет других сладостей.

Кызым

Вообще не люблю шоколад. Самое любимое из детства - сладкие плитки "Привет".

помню как его называли "Привет от шоколада" ))))

АбАжАю шоколад, в основном молочный с цельным фундуком, типа милки

горький с миндалем обожаю! наш Бабаевский, который Элитный - ооооо 🙄
всякие альпенгольды и похожие на них называю "пластилином" - хотя сейчас они вроде выправляют качество, появились более-менее съедобные плитки, но это не шоколад, а именно сладкие плитки...
только нам, пузяшам, шоколад вроде как и нельзя - но я иногда долечку все-таки ухомякиваю 😂

я люблю черный-пречерный шоколад. из наших - АВК и Рошен, а еще обожаю Линдт. люблю шоколад с острым перцем и с лимоном. обычные шоколадки часто посыпаю перцем чили - очень рекомендую, но только с черным шоколадом.

а молочный и белый не люблю. и не люблю всякие наполнители типа клубники или еще чего-то непонятного. только орехи.

не люблю всякие милки-альпенгольды. они какие-то нешоколадные...

кстати, надо внимательно читать состав. если какао тертое и какао масло - это шоколад. если какао масло и какао порошок - глазурь. если просто какао масло - белый шоколад. есть еще кондитерская глазурь - дешевый продукт - пальмовый жир и какао-порошок.

Бруня

только нам, пузяшам, шоколад вроде как и нельзя - но я иногда долечку все-таки ухомякиваю 😂

в разумных пределах можно всё!
Люблю горький шоколад Золотая марка от России с цельным миндалем(только его давно в продаже нет), с кусочками какао- бобов, обжаренных в сахаре, еще покупала горький шоколад 99% от Верность Качеству, что сказать 😊 с ликёром Шериданс пошло хорошо, 85% с кофеём по утрам- айс.

Плитки "Привет" - это, собственно, вообще не шоколад. Белый шоколад и молочный шоколад, хотя и имеют к шоколаду непосредственное отношения, но шоколадом в общем-то тоже не являются. Скажем, молочный шоколад - это большей частью сахар и молоко, а от шоколада там только намек и название. Ну, а в белом шоколаде нет какао порошка - только масло... Так что об этом продукте тоже не стоит говорить, как о настоящем шоколаде... Впрочем, производители пытаются убедить нас в обратном...

Нормальный шоколад - это только или горько-сладкий или горький. Третьего не дано 😃 Чем больше какао, тем лучше 😃

Самый лучший десертных шоколад сегодня делают в Швейцарии и Бельгии и только из южноамериканских бобов.

Я очень люблю молочный "Блаженство". Он максимально напоминает шоколад Dove, который продавали много лет назад, в средних небольших плитках, не тот, что сейчас снова выпускают. Вот он действительно таял во рту, нежный, молочный, бархатный))!

techsupport

Самый лучший десертных шоколад сегодня делают в Швейцарии и Бельгии и только из южноамериканских бобов.

Скорее всего это так, тк муж привозил из Швейцарии шоколад пачками, разных типов, из разных какао-бобов и из 20ти наименований только 3-4 были достойными на вкус.

Обожаю всякий, больше - горький. Но при повышенном уровне сахара в крови, всегда себя чувствую преступницей, съев очередную мааааленькую порцию горького блаженства.... 😈

Lilena

P.S. а зачем вам, если не секрет? Ну кроме того, что вы про акцию сообщили? ))

Похоже девушка занимается маркетинговым исследованием (и скорее всего для компании Alpen Gold) и решила упростить себе жизнь. Обычно за такие исследования опрашиваемым людям платят денежку - я три раза на такие исследования как оплачиваемый подопытный кролик ходила 😈 . Собирается группа, и начинается обсуждение кто чего любит и почему, ведущий все это слушает, корректирует темы разговора, делает себе пометки в специальных листах.
Как правило во второй части такого невиртуального опроса бывает дегустация новой продукции, дают несколько образцов в упаковке с маркировкой "А", "В", "С" и т.п., ты по очереди кушаешь это и рассказываешь свои впечатления от съеденного. Мало кто замечает, что и в момент еды за ним тоже наблюдают: я один раз сидела рядом с ведущей и краем глаза видела, что она пишет (типа "Маша не съела до конца", "Нина скривила лицо", "Аня попросила второй кусочек").
Наверное девушка занимается начальным этапом исследования, чтобы определить что народу надо и в какую сторону двигаться, разрабатывая новый продукт...

З.Ы. И дата регистрации у неё совсем свеженькая....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания