Платья от Salvatore Ferragamo весна-лето 2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Nathali, я начинала с плечиков (бретелей), начало у меня на уровне выреза горловины спинки, который тоже лодочкой

Тань,то есть вы сначала связали по плечику,а потом соединили их в одно полотно,я прально поняла?*жаль,фото вашей спинки нет* 😳

Да, так и сделала, связала 2 плечика, соединила их с двух сторон цепочкой из ВП, и вязала в одну сторону перед, в другую спинку, после пройм соединила в трубу и по кругу вязала рядами туда-обратно, чтоб рисунок одинаковый был. У меня еще и плечики со скосами, извращалась с разной высотой столбиков в середине бретели, а то плохо ложилось с прямыми плечами, распускала несколько раз.
Вот тут я фото показывала еще, там видно, что вырез спинки чуть-чуть выступает за вырезом переда, на 1 ряд разница, фото в альбоме увеличивается. Еще сделала фотку, может поможет, это плечо так со спины выглядит
на фотохостинг →

Ох, девули, прелесть какая, я в компанию. У меня завалялись нитки, ждут свою модельку, а этой я прям прониклась 😃

ani_ri, каким вы крючком вяжите? у меня такие же нитки,ориентируюсь на вас.
Lassie, а как вы вязали плечики? в основном понятно,но с плечиками хотелось бы подробней:)

Нарисовала одно плечо, другое я вязала как бы зеркально, но рисовать лень 😃
Где красные точки, там присоединяем цепочки из ВП от одного плеча до другого на ширину горловины и вяжем прямым полотном в противоположные стороны до вывязывания проймы
на фотохостинг →

Спасибо, вечером буду пробовать.

Танечка,огромное вам спасибо за информацию! 🌸 🌸 🌸 Я все поняла))) уже связала два плеча,соединила их и пошла вниз вязать,до проймы довяжу, а там еще подумаю,у меня будет вырез,как в оригинале,таков заказ.

Девочки - это что-то! Я как-то эту темку пропустила... Зашла, увидела платье спереди: "А ничего так, простенько и со вкусом". А потом увидела спину ⁉ ⁉ ⁉ - чуть не упала. Просто сижу в ступоре под впечатлением!!! Не прочитала ни одного сообщения даже еще 😎 - но теперь уж точно всю тему прочитаю. Просто обалдеть!

JelenaI, я вязала основное 3 крючком, на талии меняла крючок на 2.5 и 2!

ani_ri

вот и моё воплощение! вроде я давольна............ но в планах поменять ленту!очень хотелось побыстрее одеть,поэтому купила то что было!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень миленько и приятный цвет , ✌️ ✌️ подарок себе любимой к весеннему празднику

ani_ri Замечательно получилось! клешение как раз ни сильное, мне как раз такое больше подходит и поэтому больше нравится! Может только ленточки вставить у горловины и на рукавах? или только у горловины? или у тебя у горловины тоже есть, просто как-то сбоку фото?!

Спасибо! 😎
у горловины нету,но там обязательно вставлю,только хочу другую,как найду поменяю!

а ещё........... после стирки сильно потянулось внизу,в составе вискоза и на 15 см длиннее стало!я первый раз с таких ниток вяжу и для меня это был сюрприз!

ani_ri
а из какой пряжи Вы вязали и сколько ушло ниток?

Schachenmayr Brilliant, а ушло почти 650грамм, немного осталось с последнего мотка..............


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания