Платья от Salvatore Ferragamo весна-лето 2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Lassie жаль что не на тебе! но в остальном супер! И ракушки видны, и все ровненько!

девочки сколько в рапорте петель? 😳 😳 😳
Lassie я набрала пробный образец на 17 в.п. и делаю по вашей второй схеме.думаю начинать вязать с юбки.только ответьте срочно плиз 🙄

В раппорте 8 петель, если по кругу вязать, то кратно 8 количество ВП набирать, если полотном, то еще +1 петля

я уже распускаю,то большое,то маленькое................... 😡
решила свяжу перед и спину до пройм,тогда померю и будет видно.

liliana lili очень красивый цвет! так что будем ждать вашего платья!

liliana lili очень чётко рисунок виден на бегонии! 🙃

ну началось!девочки а теперь объясните мне Как связать юбку чтоб она расклешивалась?я пока -что связала три 😳 😳 ряда этой сеточки.дальше надо вязать ракушку,но не тороплюсь т к 😳 😳 Не уверен-не обгоняй!

liliana lili на схеме Lassie расклешение показано зелеными столбиками
на фотохостинг → Т.е. расклешение идет за счет увеличения столбиков в последнем ряду после ракушек. В первом ряду ракушек идет три столбика с накидами, во втором ряду ракушек 4 или 5. Я не вязала платье, только пробовала, у меня три столбика стягивало слишком, поэтому тут вы сами регулируйте количество, но учите чтоб оно потом у вас совпало с количеством для ракушек, т.е. увеличение столбиков должно быть кратно 8.

спасибо mo я просто не очень разбираюсь в крючке и поэтому не поняла что в схеме есть расклешение.Спасибо.но я еще буду морочить голову...

наверное распущу сегодня-кажись узковато.на какие места выдающиеся надо расчитывать? 😳

я уже приближаюсь к юбке( вяжу сверху- вниз)...... у модели достаточно высоко первый ряд лепестков,как у меня получится- будет видно............Вот оно приемущество вязание сверху вниз,очень удобно примерять! 😎

ani_ri сколько петель набирать если вязать сверху(точнее что измерить так как я вообще без понятия как вязать сверху)...своё я распустила.жду озарения.

я вязала по объяснению Lassie сначало два плеча отдельно( пару рядов) потом их соеденила цепочкой и вязала до проймы! так же спину связала и после пройм всё соеденила!

всё мерила по своей футболке,с первого раза не получилось,распускала.......

в понедельник буду мучать пряжу ,кажись поняла что Вы имели ввиду..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания