Платья от Salvatore Ferragamo весна-лето 2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот схемка, извините за корявость, первый раз в программке этой рисовала. Для рукава зеленое не вязать
на фотохостинг →
На фото где вид сбоку очень хорошо ракушку видно, по-моему так, но есть сомнения по поводу количества ВП и СБН в первом и втором ряду

Lassie на твоем образце действительно ракушек не видно, а сетка красиво смотрится! Спасибо огромное за схему ракушек! 😘 Тоже платье понравилось, может начну (пока мечусь между Ванессой, Бразильским черным платьем и этим) хочу все, но на все времени нет!

Я уже думаю над другими нитками, все же хочется чтоб и ракушки были видны. У меня еще есть хлопки - молочный, красный, белоснежный и хлопок с вискозой белый, голубой. Буду пробовать. Насчет черного вот тоже сомневаюсь, боюсь не видно будет

я тоже сейчас домой приду и хлопок попробую розовый. думаю в белом тоже ракушки теряться будут

Девочки, еще совет дам, может пригодится кому-то, наборную цепочку из ВП нужно вязать крючком на 1-2 номера больше, чтоб не стягивала полотно. Я вот еще боюсь, что из белого будт как ночная сорочка смотреться 😃

а как я так пропустила открытие темы.....................
нитки у меня уже есть,попробую образец,но пока не понимаю,как вязать с горловины........ я думала свяжу юбку,а потом от неё пойду вверх вязать! 🙄

В оригинале связано так, сначала перед, затем две половинки спинки отдельно, которые потом соединяются. В самом конце обвязывается горловина столбиками без накидов и рачьим шагом
на фотохостинг →

Девочки, я тут попробовала ракушки по-разному повязать, потом новую схемку нарисую, в этой неточности, в четвертом ряду ракушек (в схеме в 6м), лучше не делать ВП между ССН и группой из 3ССН. Да, и неправильно я нарисовала в 3м ряду значок, где вяжутся три ССН с общей вершиной и общим основанием.
Дописано:
Вот она новая схема
на фотохостинг →

Я попробовала из голубого Саммера, не понравилось, вискозная нитка опять же все ракушки портит, из хлопка белого и молочного не хочу, т.к. больше на летний вариант похоже, красный мне не очень подходит. А вот два образца понравившиеся, фотки со вспышкой и без, реальные цвета что-то среднее: коричневый из Деми 250м/50г 100% мерсиризированный хлопок, а синий из Санни 400м/100г 100% хлопок матовый. Пока не знаю какой выбрать, боюсь, что синий не блестит и будет не очень нарядно. Девочки, что посоветуете?
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще, я пришла к выводу, что платье это связано из ниток не толще чем 250м/50г, т.к. насчитала там в плечах 49 клеточек, т.е. на 42-44 размер нужно, чтоб в 10 см было 14 клеток, а образец коричневый из 8ми клеток 5,5 см.

mala100gosia, вот это да! Уже почти все платье готово, молодец!

I make my dress for fall:) Crochet hook No. 2.5. Acrylic. 😃

а у меня нить Schachenmayr Brilliant 42% bomull 58% viscose 50g=110m........... завтра покажу образец


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания