Как организовать выставку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Помогите советом или идеей!

Всем добрый день! Давно читаю эту конференцию, но обсуждения подобного вопроса не встречала. С благодарностью приму советы и любые идеи. Вот в чем мой вопрос:

Пара «свободных художников» решила объединиться во что-то типа студии для проведения выставок, выставок-продаж с представлением и продажей своих работ. Открыть ателье пока не готовы. Вопрос: как такое правильно организовать ?
Приходит идея организовать студию на базе чего-нибудь, например ДК? Можно проводить там мастер-классы или курсы Как будет будет выглядеть правовая (закон) сторона дела? ДК имеет право на проведение образовательных проектов, а мы вроде как используем часть его имени в коммерческих целях, пусть и не на его территории.

Мне тут недавно известно стало, что произведения людей с умственными отклонениями, детей, инвалидов, пенсионеров (реже - животных 😃 ) продаются чуть ли не лучше произведений "свободных художников). Обучая эти слабые слои населения, поддерживая их либо финансами, либо материалами, либо морально (помогая встроиться в общество), устраивая совместно выставки, обе "стороны" договора будут в плюсе. Как раз ДК, как раз художественная деятельность, возможно бюджетная поддержка, новые идеи, вдохновление.

хочу уточнить, чтобы тема не пошла по пути "творчество слабоумных", поэтому уточню

Свободный художник - человек не имеющий диктатора в образе работодателя, не производящий массовое производство чего-либо, не работающий исключительно на заказ.

В моем случае "Пара сувободных художников" - люди занимающиеся вязанием, батиком, шитьем,...

В любом случае благодарна любым идеям даже самым неожиданным и абсурдным.

Ну не написала я Вам, ВаленТина7, к какому начальнику взятку нести и какой пакет документов из каких законов выуживать, бегать по инстанциям и дело повы-оформлять?
Видать, Вы не знаете чего стоят бесплатные адвокатские консультации по СМИ? И сколько стоит реальная работа, за которую Вы не знаете как взяться? Так что мой лучший совет - побегать по похожим пунктам, поискать специалиста-бухгалтера, правоведа и припасти связей и денег для взяток.

ВаленТина7, подождите, не огорчайтесь, может кто-нить в позитивном расположении духа захочет вам ответить и помочь.

BeNatty

Ну не написала я к какому начальнику взятку нести и какой пакет документов из каких законов выуживать, бегать по инстанциям и дело повы-оформлять? ... поискать специалиста-бухгалтера...адвокатские консультации ...припасти связей и денег для взяток

BeNatty, о чем это Вы? 😃

BeNatty

Видать, Вы не знаете ...сколько стоит реальная работа?

вообще-то знаю.
По моим наблюдениям, на этом форуме не одна я начинаю дело, у каждого свой путь: кто ателье начинает с пошива на дому, кто с аренды или покупки площадей для производства или офиса,...
А что Вы такая "добрая"? Выходные заканчиваются? Удачного и доброго понедельника! 😃

ВаленТина7, Вам не хватит Вашего воображения на то, чтобы постичь насколько я добрая. 😃 😃 😃
Е-Марк!, мне тоже было бы интересно описывать свои переживания и наблюдения, особенно пока они свежи и новы. Обещаю постараться 🙃

ВаленТина7 а чем именно вы занимаетесь? Очень интересно)) Я сама из той же "далекой глубинки")

Что-то ответы меня расстроили. Девченки, вы чего?
ВаленТина7 Как бухгалтер могу сказать, что несмотря на то, что вы свободные художники, вам придется немножко вникнуть в юридические и налоговые тонкости. Для этого не надо быть семи пядей во лбу. А так, для ДК поищите место, попробуйте уже поработать с рекламой, тогда при оформлении всех бумаг у вас будет уже все готово. Ничего сложного нет. Самая большая проблема в любом деле - найти клиента. Сделайте на это упор

| вопрос об организации участия в выставке

появилась мысль участия на выставке. Не факт, что это будет выставка, которая связанна с пряжей и т.п., может быть участие на выставке, которую организовывают часто перед каким-то большим праздником, где на выставке продают и одежду, и игрушки и т.д.
У нас ведь в магазине пряжи также вязание на заказ происходит.
Но опять таки, вот появилась мысль не делать коллекцию для этой выставки (связать 4-8 вещей), а остальное связать маленьких размеров и на куклы одеть, таким образом не понадобится большой стенд, не надо будет больших затрат на создание самой коллекции (вещь оплата и закупка пряжи для этой коллекции, оплата работы вязальщиц)тоже выйдет прилично, а так на куклах будет проще.
Участие на выставке-для того, чтобы найти себе клиентов на заказы по вязанию одежды.
или это бред?

| выставка

Участие в выставке денег стоит, и немалых. Плюс это отнимает время, людей туда надо поставить. Ассортимент на выставке должен быть достойным, чтобы вас заметили, поняли и зауважали. И захотели к вам обращаться. На выставку надо нести все самое лучшее и оригинальное. Ну и чтобы как можно больше продалось.

| вопрос

не в том, участвовать или нет и сколько это будет стоить.
а в том, чтобы модели предоставить в миниатюре (в топике выше, что я писала).

Да, выставки такие проводятся периодически. Вы берете в аренду павельон и выставляете там свою продукцию, но мне кажется что лучше выставить нормальную продукцию, ктому же если выставка продажа - можно что-то и продать, а если это будут куклы, то они и будут воспринематься как куклы. Вообще лучше посмотреть на такую выставку, что предлагают другие. Сравнить ваш уровень с предложеными и вследующий раз дерзнуть.
P.S. немножко не то что спрашивали. По вопросу: существуют условия выставки если они предусматривают "миниатюру" то почему бы и нет.

Я занимаюсь вязанием и учавствую в выставках. Трудное дело, но выгодное если правильно подготовиться. На каждую выставку приходится выставлять до 250 ед. изделий. А что касается заказов - визитки берут много, но предпочитают прийти на следующую выставку и купить что то, чем заказывать. Но это мой опыт.

av-trik

... Трудное дело, но выгодное если правильно подготовиться. ...

av-trik, расскажите нам, пожалуйста, как правильно подготовиться! Поделитесь опытом - мы будем Вам очень признательны! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания