Климат-контроль - комбидресс, шорты, корсет спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
22.05.2009
Сообщ.
2476

Награды: 1

Ноя 11, 2010 16:25 | Климат-контроль - комбидресс, шорты, корсет спицами

Приглашаю всех утеплиться к зиме
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88448" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Кое-что из предварительного обсуждения

штудирую инет в вопросе выбора ниток. В тех описаниях, что я выложила, исполюзуют Ализе. У неё в составе хлопок, да и расцветки у нас в магазине только летние. По-этому ищу что-то из шерсти с акрилом.

Я порылась в инете, с эластаном и шерстью есть только одна пряжа Камтеса "Соната Стрейч", шерсть 40%, акрил 58%, лайкра 2%. Метраж: 200 м в 50г. Только я пока на Украине нигде в интернет-магазинах её найти не могу.
Подумала, мне же не надо облегание как в купальнике. Тоже попробую из шерсти или п/ш. Повяжу из домашних остатков образцы - какой будет больше тянуться, из того и буду вязать.
А на шорты скорее всего возьму Ярн Арт Харизму - нравиться она мне.

кстати о трусиках. А если взять на трусики Ализе с эластаном. А для верха уже в тон п/ш и шерсть тонкую. Понимаешь, все нитки с эластаном (которые я видела) они как бы буклированные. Да и косы из них сильно не повяжешь. По крайнеё мере я всё время пыталась затянуть. А так - трусики тянущиеся, а верх тёплый.
И ещё, я думаю, что если большая разница между грудь-талия-бедра, то может замок вшить - в бок по талии или спереди на всю длину до трусиков. Но это можно только по образцу рассчитывать.
И по поводу той части, что между ног. Может имеет смысл трусики вязать сверху вниз, чтоб можно было эту часть перевязывать.

Девочки, извините, что вклиниваюсь, но хочу предупредить о подводном камне таких моделей, особенно кто планирует такое на работу носить. Нужно подумать о возможности ходить в туалет, ибо целый день без посещения сеи комнаты не обойтись никому, а особенно женщинам Smile
Желаю и удачи и творческого вдохновения Cock

Девочки, ещё раз напоминаю: в комбидрессах и боди застёжка между ног. Снимать очень удобно ( в том числе и посещать туалет).

я себе как-то шила боди из покупного полушерстяного трикотажа,
чтобы на попе объемный трикотаж не выпирал через штаны, шила на манер стрингов. вещь, к сожалению, очень быстро пришла в негодность сильно растянулась. если найду подходящую шерсть с эластаном, то буду с вами вязать, а вязать из обычной не рискну...

Ура! Буду осваивать спицы!
Девочки, а что насчет ниток? У меня есть микрофибра magic 50г/152м. Пойдет для первого блина? Просто если получится, то я тогда второй свяжу из чего-то более приличного.

А шортики у меня сотрудница дочке вязала, вроде модель тоже вязалась на осинке в онлайне, сейчас поищу фотки

assenefa, я в начале писала про нитки. Проблема в том, что я не нашла шерсть или п/ш с эластаном. То есть, в инете есть ссылка на Камтекс Соната Стрейч, но в интернет-магазинах такой пряжи нет. В общем, шорты буду вязать из Харизмы (дочка уже купила цвета асфальт). А боди... Буду эксперементировать - вечером покажу Cock
Ну, для затравки скажу - попробую вязать трусики в две нитки - одна из них хлопок-стрейч. Сижу дома, жду пряжу...

Наташа-Датка, не подскажите, какой это номер "Сусанны"?:) Спасибо:)

Nattik_od

Наташа-Датка, не подскажите, какой это номер "Сусанны"?:) Спасибо:)

А что именно? Модельки выше нашла у нас на Родине, в осинке.

Девушки с разрешения хозяйки темы переношу историю вопроса сюда в тему. Opyat!
Вчера развернулась занимательная беседа по поводу куда, кому, с чем и как все это носить?!!! А главное как же и из чего вязать, если отважимся.
Все началось с предложения Bogetta, за что ей отдельное Мои Вам реверансы

Bogetta

Девочки, как Вы считаете такую штучку реально связать:
на фотохостинг →
Очень хочется, ради нее возьму в руки спицы!
P.S. Это D&G

Датка

А что именно? Модельки выше нашла у нас на Родине, в осинке.

Номер журнала, с которого вы выложили странички Embarassed Где топ, юбка и накидка Smile

Авторы
Теги
Упоминания