Алкоголизм - страшная болезнь!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Евангелина, я раньше тоже так думала и также в этом была абсоютно уверена. Что уж СО МНОЙ-ТО это точно не случится. Поэтому даже полемизировать на эту тему не хочу.
Не зря же говорят: "от тюрьмы да от сумы не зарекайся" (вот алкоголизм в семье я бы сюда и добавила).

тити

Евангелина, не совсем согласна с вашей категоричностью, звучит из серии- всех алкоголиков и наркоманов в психушку, голубых и розовых, в отдельный места, детей из неблагополучных семей (гинафонд плохой) ище куда небудю. Все прекрасно живем в "чистом'мире, тольке не понятно кто будет решать "благополочный" Вы (или выши близкие) или нет.
Никто "больного" не заставит вылечится, чем бы он не болел, если у него нет понятие того что он болен и желание избавится от этого. ЛЮБАЯ ЗАВИСИМОСТЬ это болезнь и следствиея, прежде всего внутреннеего неприятия или одиночество или еще чего-либо.
У девушки проблемы, хотя она всем и выглядит благополучно(это тоже непрсто), былобы жестоко, да и прав нет ни у кого, прийти и сказать ей или ее близким- у тебы проблемы, ты спиваешся.
Ситуация не простая ( да и всего мы не знае) но прежде всего мне кажестя надо дать ей понять что близкие нуждаются в ней, что они любят ее ЛЮБОЙ и если она нуждается ее поддержат и не осудят.
Ну а если она довольна своей жизнь и состоянием, то только врага наживете.

А при чем тут подружка? Тема-то про спивающегося брата, который портит жизнь окружающим. Я именно таких вот товарищей имела ввиду, когда про психушку писала. Я, конечно не знаю, как он себя ведет, но кажется автор темы писала, что плохо.

OlyaК

Евангелина, я раньше тоже так думала и также в этом была абсоютно уверена. Что уж СО МНОЙ-ТО это точно не случится. Поэтому даже полемизировать на эту тему не хочу.
Не зря же говорят: "от тюрьмы да от сумы не зарекайся" (вот алкоголизм в семье я бы сюда и добавила).

От тюрьмы и от сумы - не буду зарекаться, а вот алкоголизм сюда прибавлять не стану, а то придется сюда еще наркоманию прибавить и т.д. Заранее предвижу, что со мной согласятся единицы. другого и не жду.

тити, автор темы писала: "В алкогольном опьянении он способен на ТАААААКИЕ ГАДОСТИ!!! " И что, с таким в ладушки играть?

тити

Начыло темы про брата, в середине otal1 про подругу поделилась.

я видела, но про психушку я писала относительно плохо себя ведущего брата, а не подружки.

Евангелина, я в каком-то смысле согласна с вами, что касается мужчин 😊 С ними можно быть пожесче, если доходит до маразма 📌 А вот с девушкой сложнее...

otal1

Евангелина, я в каком-то смысле согласна с вами, что касается мужчин 😊 С ними можно быть пожесче, если доходит до маразма 📌 А вот с девушкой сложнее...

в той ситуации, которая описана, вообще очень сложно. Должен хотя бы муж еще заметить...

Евангелина

в той ситуации, которая описана, вообще очень сложно. Должен хотя бы муж еще заметить...

Вот это-то я и жду, не хочу ему сама говорить 🙄

Девочки, всем спасибо 😊
Ну вот и нашлась причина неприятностей... забеременнеть она не может (главное, что проблема, как у меня!) 🙄 🙁 , но тут я ей помогу, чем смогу.

| Как спасти подругу от алкоголизма?!!

Мы живем с подругой в разных городах. Мне она ничего не говорит, а ее муж мне часто звонит и просит помощи: жена пьет! Я пыталась с ней говорить, но она говорит, что проблемы нет. А я знаю, что есть. Как помочь? Лечиться она отказывается...

Как спасти подругу от алкоголизма?!!

Дистанционно. По телефону. Точно так же, как Вы ей диагноз поставили. 😈
Вы своими глазами видели, что она злоупотребляет? Или информация только со слов мужа?

Вылечить алкозависимого без его на то желания и стремления, насколько мне известно, не получилось еще ни у кого.

Может быть мужу удастся уговорить ее сперва пойти на совместный сеанс к психиатору/психологу?
Разобраться с ним в ситуации, почему так происходит? Какие причины толкают на выпивку вашу подругу?
Женщины мало склонны к запоям, но если начинают, женский алкоголизм СТРАШНАЯ вещь 📌

У меня нет таких знакомых, но у одной девочки (правда папа) страшно пил, ему зашили какую-то "торпеду" и провели курс реабилитации, и вот уже лет 25 человек совершенно равнодушен к алкоголю.

Удачи Вашей подруги!

For cool бaбa
Видела... Только она говорит, что это от радости встречи со мной...
Муж не врет, я точно знаю, но боюсь сказать подруге, что я в курсе всего. Очень ее люблю. Как спасти?
Вы из Киева, я тоже с Украины. Может, в столице есть клиники, которые РЕАЛЬНО помогают?

Nikol_san

Widder, прочитайте, здесь ссылочку.

Спасибо!!!

Да не за что... Главное не упустить момент, помочь и спасти девочку!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания