Платье для Карменситы (крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

а какая фирма? У меня были мадам трикот, вроде так. Через 2 носки катышки появились. Я думаю лучше сразу поменять. Область груди от парт сразу закатается, тем более что еще под верхней одеждой.

можно 50 шерть, 50 акрил попробовать. 500м на 100г. Я сейчас с таких ниток довязываю. Думаю не должны закататься.

скалочка, даже по санитарным нормам одежда школьников для постоянного ношения должна содержать не менее 50 % натуральных волокон, не говоря о том, что мы для своих детей выбираем лучшее 😃
Ещё для вас есть фото процесса вязания уголка в средней части переда
на фотохостинг →

Спасибо, девочки!
вот такие.
на фотохостинг →
Низзя нам с шерстью 🙁 , теплый получается, а в классе тепло и душно. У нас куча вещей вязанных с шерстяной или 50\50 не одеваются.
Я так думаю, чтобы на гольфик тонкий х\бшный одевать.Или все равно не рекомендуют? 🙄
Femme sensual, спасибо! Но я все равно не совсем поняла...может, когда буду вязать, дойдет...
Так руки чешутся сарафанчик вязать,но подожду еще до среды,(рыночный день),может другие нитки подберу...

Я бы взяла акрил с вискозой - Ibiza от Yarn Art или Puffy Fine от Alize, если таковые имеются
Это Ибица
http://www.nitkispb.ru/published/publicdata/U2109002/attachments/SC/products_pictures/ibiza1_enl.jpg
Это Паффи Файн
http://www.priazha.ru/pic/puffy_fine.jpg

Светик! Спасибо! 🌸 🌸 🌸 Поняла. Поищу.

Ура! Света, после вашей фотографии процесса про треугольники стало все кристально ясно. Теперь можно со спокойной душой вязать. Думала я думала и решила все же вязать бело-голубое 😃 Будет Снежинка, Новый Год на носу. 🎄

Ой, девочки у меня как раз есть ниточки ибица. Но говорят, что они сильно тянутся. И по какой погоде потом носить этот сарафан? Вернее в какое время года?

вот скалочка говорит, что в полушерсти в классе ребенку будет жарко, я и посоветовала Ибицу ...

Я вот буду вязать из Лотоса питерского, это хлопок. Можно будет носить летом, в садик как нарядное само по себе и как сарафан на тонкуюю водолазочку.

Bagiraaaaa А не толстовата ниточка? Не пробовали образец связать?

Вот мне и показалось, что толстовато... Я еще попробую из Ромашки тоже питерской, она потоньше. Ирис совсем тонко, не подойдет точно. Бамбук слишком мягкий... Еще у меня одна мысля возникла, попробовать Блюз троицкий (вискоза с акрилом), но тогда летом не поносишь особо. Вобщем, думаю.

Девочки, выручайте! Не могу никак разобраться как вязать уголок 😝 Можно нарисовать схему для не очень понятливых?!

Женявочка, когда доходите до верхушки мысика, поворачивайте вязание и вяжите в обратную сторону, опять до верхушки, только с другой стороны, при этом каждый раз не довязывая 1-2 петли (чтобы получалась прямая линия), так понятно или не очень? 😃 😃 😃

Света, спасибо! По-моему в голове что-то пряснилось. Позже отчитаюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания