Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

dieklarheit, Сен 07, 2012
dieklarheit

Larsa, нажмите на синенький текст в заглавном сообщении (вверху): "Путеводитель по теме", - и будет Вам счастье. 😃
Дорожки, про которые Вы спрашиваете, получаются благодаря выпуклым столбикам. Как их вязать, тоже можно узнать по тегу "скрещенные столбики", и об этом тоже написано в путеводителе. Там вообще много всего интересного. 😏

спасибо! я вчера в 2 ночи всю первую страницу излазила:))
вот знаю же, что на ночь нельзя ничего начинать - все равно криво получится:))

Девочки ,миленькие, помогите мне пожалуйста скомбинировать цвета на юбку зигзаг.
Вот мне Риточка сфотографировала шелк Dupioni 8 Ply Silk Yarn

Доброе время суток,девочки,кто вяжет серебряный век,кто из каких ниток вяжет?Дело в том,что я перепробывала все что было дома.Идеально подошла ниточка Вега,и чтоб попасть в размер и цветочек не терялся вязала с 2 накидами,но после намачивания лепестки цветочка как бы деформируются,какие то столбики кривые,мне это очень не нравится,посмотрела на оригинал,ниточка очень похожая и цветочки там кривенькие 🙁 ,еще не плохо хлопок Бегония,но хотелось бы что то с блеском.Заранее спасибо

Девочки, у меня вопрос по Жаклин. Связала я образец, отлежался больше месяца, постираный и отпареный не сильно. Очень эластичный получился. Это нормально?Учитываю и то , что оттянется под тяжестью. Пряжа вискоза какая-то, крючок 3. На образце не совсем одинаковые ряды, я пробовала вариант, который мне понравится больше на фотохостинг → , просто разложила на фотохостинг → растянула булавками не совсем совсем сильно

*mia*,на мой взгляд,лучше всего подойдут нити с метражом 200 на 50 гр,или чуть больше.А мотив у вас какой?

на фотохостинг → на фотохостинг →
Tanyasan,вот выставляю фото 🙁 ,первое связано кр№3,мотив 5 см,второй кр№2 мотив 4,3см,фото с телефона,но надеюсь видно о чем я писала(после намокания ,отжима и высушивания-кривые столбики кукурузки)

Инна,у меня такие же мотивчики,только я полным безотрывом вяжу(у тебя кажется по отдельности каждый?).Мне кажется хорошо получается,но если тебе не нра,может тогда кукурузку поменять на пышный столбик?

Инна,а как ты планируешь на линии груди расширение делать?

Я пробывала поменять кукурузку на пышн.столбик,вообще не то,именно кукурузка здесь должна быть,расширение думала сделать за счет смены крючка,т.к мотив получался 5 см,то на груди 8 мотивов=40см,затем в пройму по 1 мотиву=6,а на талии 8 мотивов по 4,3см,еще вытянется немного под тяжестью юбки и получится в принципе приталивание,но забросила,незнаю как быть с кукурузкой,а вы какими нитками вяжите,как у вас получается цветочек,вяжу отрывным способом 😳

ksiusha777

на фотохостинг → коротенький вариант

девочки, у кого ни будь есть предположения как вязать это платье - которое чёрного цвета со вставками, вяжется по частям а потом сшивается или одним полотном - но как понять не могу, хочу связать его сил нет, помогите пожалуйста разобраться, вы все такие умнички.

Инна(*мия*),я вяжу х/б100%(200/50м),образцы и схемку выкладывала на стр421.Мне все нравилось,но после твоего сообщения, что-то засомневалась....В голове сидит мысль,что нужно все-таки синтетич.ниточки подбирать,чтобы хорошо форму держали рельефного узора и быстро сохли,а то хлопок в этом узоре будет,наверно,месяц сохнуть,да и форму потеряет,и отпарить такой узор утюгом не получится.Да..... задачка.....Наверно,пока подумаю,поищу альтернативную пряжу.....

| Re: Моя летняя
irenpol, Сен 08, 2012
irenpol
ksiusha777
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки, у кого ни будь есть предположения как вязать это платье - которое чёрного цвета со вставками, вяжется по частям а потом сшивается или одним полотном - но как понять не могу, хочу связать его сил нет, помогите пожалуйста разобраться, вы все такие умнички.

помогите пожалуйста,не вяжу жду ваших советов,а начать ужас как хочется

irenpol, Сен 10, 2012
irenpol

помогите пожалуйста,не вяжу жду ваших советов,а начать ужас как хочется

Думаю, что платье вяжется одним полотном, не отдельно по деталях, просто чередуются цвета ниток, то есть в зависимости от нужного цвета на полотне, берется та или иная нитка. С узором - насколько я рассмотрела, можно попробовать так: столбик с одним накидом, воздушная петля и т.д., или же столбики с накидом, а след. ряд - тоже столбики с накидом, но зацеплять их под предыдущий ряд под 3 нитки, что между столбиками. Но могу и ошибаться. Попробуйте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания