Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Liybinika

Если вязание после сетки не переворачивать(вяжем как бы в обратную сторону),то оборки получатся изнаночной стороной на лицевой.Но так как я начинала оборку,после поворота с изнанки,то ложится она потом как положено-на лицевой стороне лицевой частью,а изнанка ложится к лицевой стороне сетки.В процессе вязания будет более понятно.Скоро сброшу фото.

СПАСИБО! Теперь, после фото, все совершенно ясно! 😘

mamariana просто выше всех похвал, очаровательное платьеце и девочка,Скинуть бы лет 15 я бы связала себе именно такое как у вас.Просто у меня два сыночка такую красоту и вязать не кому.Молодчина!!!!!!!! 😃

Fialka_k, Июл 04, 2012
Fialka_k

Девочки, а я вязала Амазонку. В процессе ориентировалась на фото оригинала и Елены Almas, уж очень мне нравится ее исполнение, и за помощь ей тоже спасибо! Пряжа итальянский сток, вискоза 80%, меринос 20%, крючок №2. Конечно, слегка тянется, но не сильно. И все-таки такую большую работу лучше вязать из шелка, а не из вискозы. Ну и до стройных девочек - моделей Ванессы мне далековато, поэтому не судите строго 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо всем, кто помогал разобрать модель, понятные схемы и вяжется просто!

irenpol, спасибо! Вы очень добры.
Такой отзыв словно бальзам на сердце. Окрыляет! Хочется еще чего нибудь замутить 😃 Сил придает. Спасибо!

Листочек за мной. С телефона у меня недоступна эта функция форума. Но я не забуду;)

Fialka_k Скажите а вот этот рисунок с которого начинается оборка, он даёт расширение ? или идёт прямо ? Я сейчас тоже таким рисунком начала вязать, а образец не вязала. У меня 2 первых ряда выглядят рюшей, а мне надо прямо....

ирешка! За счет оборки идет небольшое расширение, но рюшей со второго ряда схемы у меня не было. По сути, вся юбка, от места, где начинаются оборки, прямая, ни в основном узоре, ни в сетке под оборками я прибавлений не делала. Но сама оборка не прямая, небольшой клеш в каждой розеточке узора присутствует.

Ага, я уже поняла, пришлось распускать. Тяжело платье идёт все полоски узоров перевязываю 2 раза. маленькие образцы не дают всей картины как будет узор смотреться 🙄

Благовещенка

Здравствуйте Осиночки! Вот и мое воплощение Ванессиного платья Парижанка на выпускной племяннице. Нитки SILKI VITA + тонкий турецкий ирис (в 2 нитки, чтоб вискоза держала форму). Крючок 2,5. Огромная благодарность мастерицам Надён, LanaFi, Olly_s, Svetik78, Echarde за схемы и всем кто добавлял фото 😘 😘 😘

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки! Всем добрый день! Тему изучаю, листаю уже месяца два! У всех просто потрясающие платья получаются!

Благовещенка! Увидела ваше платье и просто обалдела! 👍 👍 👍 Теперь ни спать, ни есть не могу, хочу такое платье! Просмотрела по путеводителю все про парижанку, схемки захомячила, и не пойму или проглядела, но не нашла как гребешки вниз пошли по юбке! Не могли бы вы нарисовать, как они по кругу крепятся или сфоткать поближе? Без вас не начну, боюсь не справлюсь сама!

Принимайте еще одно мое платье, как говорится по "мотивам" Ванессиных платьев всего по чуть-чуть, получилось очень даже хорошо, по крайней мере люди на улице оборачиваюся 😃 . Ниточка Семеновская "Нежность" Ушло 600 гр. Крючок №2 Фотографии в альбоме на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нелетающая! Очень красивые платья у Вас получились. В последнем я бы посоветовала взять матовый подклад, а то теряется вся красота из-за этих бликов подклада. 😃

по крайней мере здесь это платье не пробегало, в отличие от другого, которое вяжут здесь

grashkyte, очень интересно - фото! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания