Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

хорошо, спасибо

Девочки, здравствуйте. А кто-нибудь вязал платье L'epoque? Вяжу по предложенным тут схемкам и не могу понять почему в верхней части пошло большое растяжение полотна в ширину. Это потом в рукава перейдет или как? Связала спинку почти полностью и не могу понять: это так задумано или я что-то напутала??

Натало4ка, может Вы что-то подскажете? Вы не вязали "Прекрасную эпоху"?

svetucha, Июл 13, 2020

svetucha, я начала давным-давно, так и лежит рядов 12 только 😳 Я думаю все хорошо, в оригинале линия плеча немного спущена.

Это два столбика с одним накидом. Связаны из цента узора предыдущего ряда. Узор идет на расширение изделия.

nordmergirl, Янв 20, 2019
nordmergirl

@leks,
Это платье La vin a rose
Основное полотно

Верхняя оборка

Девочки! Помогите пожалуйста расшифровать схемы!

Tatyanochka1976, Июл 19, 2020
Tatyanochka1976

Алёнушка77, а что именно непонятно?

Непонятны условные обозначения. Что выделено красным

Это платье у Ванессы зовётся ВЕРСАЛЬ, не так много фото этого платья:

Мой вариант платья:

У Ванессы шелк метражом 300 ярдов (275 м), а у меня 500м/100г, соответственно масштаб узора у меня иной , так захотела клиентка и попросила подлиньше подол.
Вязала из 2-х видов шелка: молочный 500 м\100г скрученный из 10 кажется ниточек, крутка слабая и он, зараза, постоянно расслаивался,но это фабричная крутка. Кофейный шелк это 3000 м/100г смотанный в 6 ниточек, т.е. тоже получился 500м/100г, крючок 2,25.
На платье 42 размера ушло 480г, но сколько в граммах того и другого цвета ушло не подскажу.

ВА, Июл 19, 2020

ВА, спасибо!!!

Натало4ка, снова ловлю себя на мысли, что у вас связано лучше, чем у Ванессы. Я бы сказала - рафинировано. Вам, наверно, часто это говорят.

Натало4ка, как всегда безупречно! Узор на бедрах и на воротничке совпадает? Похож на колосок.

Натало4ка, очень красиво получилось! А можно схему вязания попросить. 😳

август, Июл 19, 2020

август, спасибо 😳 Первый раз слышу такой комплимент, мне очень приятно 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания