Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
09.09.2008
Сообщ.
2973

Ноя 20, 2012 12:44 | Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком TiKoshka, Июн 23, 2012

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Creator Наши воплощения (смотреть в этой теме)
Creator Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
Creator Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

nordmergirl, Авг 07, 2017
nordmergirl

Татьяна Татьянина мне они тоже присылали в том году образцы.Но ценник пугает как меня,так и клиенток))

Ну разочек можно себе позволить, а там, глядишь, и втянемся =)

tgolubeva, Авг 07, 2017
tgolubeva
nordmergirl
читать дальше

Да цены конечно оченьвысоки , а есть у них скидки скажем с 10 кг или хоть какие то варианты , белый мех конечно очень понравился . я наверное все таки возьму( но попзже ) , хотя складывать уже вообще не куда ))))

А белый мех - это что? и что из него, если не секрет?

nordmergirl

Татьяна Татьянина да себе-то понятно)))надо срочно замуж выходить))

мне замуж поздно уже, а вот выпускной можно и охватить

Татьяна Татьянина

Спасибо! А по ощущениям вот этот Хасегава 50гр-240метров какой по сравнению с бразильским (ну кроме того, что в бразильском 277 м = 302 yards?)

Еще такой Хасегава на Раве видела (не покупала): http://www.ravelry.com/yarns/library/hasegawa-corporation-of-japan-ginga-6 153 yards (140 meters) 50 grams По толщине он такой же, по цене - не знаю. Вы не вязали из такого?

Вот про эти меха 💗💗💗

Budika, Авг 07, 2017
Budika

Татьяна Татьянина

Спасибо! А по ощущениям вот этот Хасегава 50гр-240метров какой по сравнению с бразильским (ну кроме того, что в бразильскком 277 м = 302 yards?)

Еще такой Хасегава на Раве видела (не покупала): http://www.ravelry.com/yarns/library/hasegawa-corporation-of-japan-ginga-6 153 yards (140 meters) 50 grams По толщине он такой же, по цене - не знаю. Вы не вязали из такого?

Камеллия сильнее скручен и тоньше. Ginga - бурет.
Хасегава использует в том числе шелковые нити от коконов, из которых бабочка уже вылетела, т.е. от дырявых, там шелковые нити будут разной длины.
O Casulo Feliz конкретно Liso делает из целых коконов (гусеницу при этом приходится убивать, конечно).
Разница весьма заметна. Бразильский более упругий.

Попозже достану запасы, сделаю сравнительную фотку всяких шелков.

tgolubeva, Авг 07, 2017
tgolubeva

Вот про эти меха 💗💗💗

понятно. я воздержусь, скорее всего =)

Budika, Авг 07, 2017

Budika

У меня в основном залежи Эксодиса , про японский шелк слышала только хорощие так же как и от Мальбэри я думаю если толщина одна и та же то любой шелк подойдет

Татьяна Татьянина
Budika
читать дальше

Камеллия сильнее скручен и тоньше. Ginga - бурет.
Хасегава использует в том числе шелковые нити от коконов, из которых бабочка уже вылетела, т.е. от дырявых, там шелковые нити будут разной длины.
O Casulo Feliz конкретно Liso делает из целых коконов (гусеницу при этом приходится убивать, конечно).
Разница весьма заметна. Бразильский более упругий.

Попозже достану запасы, сделаю сравнительную фотку всяких шелков.

Надо же как интересно !!!!

tgolubeva, Авг 07, 2017

tgolubeva я в том году попала на Хасегава олимп.Невесомый))

Авторы
Теги
Упоминания