Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Lilon, большое вам спасибо, теперь с нитками определиться и можно вязать.
А можно вас попросить сделать ссылку на ваш шелк?

Маркиза, платье - очередной шедевр, и исполнение и посадка на фигуре, все просто превосходно!!!

Света, платьишко загляденье. И как всегда очаровательная Оленька. Вот ей прекрасный наряд на 1 сентября.

Markizza не подскажете а реально ли такое платье из шерстяной пряжи связать, ну конечно подобрав по параметрам вес-длина, я как всегда просто цепенею от красоты созданных вами изделий, преклоняюсь и молча в обморок 👻 втихаря живу в вашей теме 😈 , и думаю ну почему мой ребенок не любит мои изделия-говорит труда в них вложено много и носить поэтому жалко, да и пардные они, а вдруг что-то с ними сделаю... Заранее спасибо за ответ 😳

Petelinka Галя, спасибо большое! На счет 1 сентября не знаю, но надеюсь в универ Оля будет в этом платье ходить. 😊 😂 Надо же мужской пол сражать наповал... 😂

Bogomolova

Markizza не подскажете а реально ли такое платье из шерстяной пряжи связать, ну конечно подобрав по параметрам вес-длина, я как всегда просто цепенею от красоты созданных вами изделий, преклоняюсь и молча в обморок 👻 втихаря живу в вашей теме 😈 , и думаю ну почему мой ребенок не любит мои изделия-говорит труда в них вложено много и носить поэтому жалко, да и пардные они, а вдруг что-то с ними сделаю... Заранее спасибо за ответ 😳

Танечка, спасибо большое и давай на "ты", ок? 😏 Хорошо конечно, что ребенок понимает и ценит ручной труд, но сейчас вязанные вещи на пике моды, так что пусть носит и все вокруг пусть шеи сворачивают. А еще вязанные вещи конечно надо носить аккуратно, но и особо жалеть их, что-бы они в шкафу пылились не стоит. Будут нитки- будут новые вязалки.
Таня, я думаю если подобрать хорошие шерстяные нитки, то платье будет очень даже красивое. Может быть будет чуть по другому смотреться, но уж никак не хуже. Я здесь видела мнение, что эти платья надо вязать только из шелка- с этим я полностью не согласна. Шелк- безусловно прекрасная пряжа, но и из хлопка и шерсти вещи будут совсем неплохо смотреться. Я вообще считаю, что главное с работе аккуратность исполнения, грамотный подбор аксессуаров, а пряжа может играть совсем и не главную роль. Мой совет, если хочется из шерсти платье- вяжи обязательно! 😏

Markizza, шикарное платье!!!!!а номер крючка не подскажите???пожалуйста!!!пряжа "бегония" как я поняла, шелк я не потяну

Читаю тему с момента открытия, нашла для себя столько много интересного. Столько интересных воплощений, причем лучше чем оригинал!!! Сейчас уехали жить с Монголию, поэтому для меня платье было актуально, как раз из шерсти. Купила местный бобинный кашемир, вязала в две нитки, крючок 2,6, по мотивам Шарлоты. Сегодня выгуляла первый раз, шарф уже подобрала другой, но не сфотографировалась - пошел дождь... Ловила на себе взгляды местного населения (рукоделием они практически не занимаются)!!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Markizza, класс! Завидую, что ребенок все это носит!! Кто бы мне так вязал 😈 Или когда моя дорастет до того ,чтобы с удовольтвием одевать выделяющие из толпы вещи .... 😈

Markizza спасибо большое за ответ я и сама так думаю, просто очень хотелось услышать мнение профи а то вечно меня сомненья мучают
вероникавера отличное платье, вот и доказательство моим мыслям, прекасное воплощение, теперь точно вязать буду, только у меня есть кидмохер 25/240м и надо подобрать вторую нитку(одна есть 100/1400м только там остаток) 100%безусадочния шерсть, или может на тулип положить 💡 для блеска?, буду пробовать. Но сначала расправлюсь с недовязами, и зимними планами, с некоторых пор решила стать эгоисткой и вязать только себе.......

Bogomolova, ничего если влезу? Думаю, что из Кид-мохера эти платья вязать не надо, уж лучше из тонкого твида или шерсти, можно шерсть с шелком - но это только мое мнение. Я вяжу из шерсти с акрилом 50% на 50% - мягонькая ниточка, мне нравится как ложиться, а потом уж посмотрю годится или нет, мне кажется нормально будет - пока только образец, медитирую над ним. А Вам удачи и отбросьте все сомнения, думаю, что все получится отлично.

Архаша

Bogomolova, ничего если влезу?

Ничего, даже приятно, что подсказывают, а как думаете Сумыкамволь может подойти в двое или не морочить голову, покупать наобум не хочется, денег особо нет, пойду в тему к девченкам поспрашивают, стоит или нет, они там активно вяжут из этой нитки, может подскажут)))))))))))

Не вязала из таких ниток, но девочки вяжут - у них лучше спросить.

АрхашаКак интересно а какое платье вяжешь???Жду очень интересно посмотреть

Вопчем почитала поняла что нитка как раз для меня, буду доделовать недовязы и покупать нить и к вам))))))))))) если примете)))))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания