Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Замечательные у всех получаются платья. Я всё своё не могу довять, а уже другое хочется.
ВА, вот накидала, как смогла схему по которой я вяжу на фотохостинг →
Забыла написать крючок №3, но он почему то как крючок №3,5 другой марки. Поэтому я не знаю точно, какой это номер.

ana6a,честно говоря....с коротким рукавом смотрится как недовяз и слишком просто выглядит платье в целом(да и шарлотой уже нельзя назвать)...первый вариант имеет завершённый вид,довяжите рукавчик,только сделайте уже....это быстро у вас получится,ведь пришло время его носить,надеюсь.что увижу новые фотографии в конце недели 😏

ana6a, мне тоже больше нравиться с длинным рукавом. Платье отличное!

девоньки, вы уж простите-извините, я вас уже достала с распросами про нитки, но вот еще один момент: я не поняла тогда, вискоза и вискозный шелк-это одно и тоже? вот про это платье Tonik писала, что есть а теме * на пике моды* ,вот никак не могу найти, а эта темка в каком разделе находится- заблудилась, помогите пжл...
на фотохостинг →

Паук

Замечательные у всех получаются платья. Я всё своё не могу довять, а уже другое хочется.
ВА, вот накидала, как смогла схему по которой я вяжу на фотохостинг →
Забыла написать крючок №3, но он почему то как крючок №3,5 другой марки. Поэтому я не знаю точно, какой это номер.

СПАСИБО!

ana6a, а мне все таки с длинным рукавом больше нравится...

Наталка-72, Вам сюда На крючке моды. Вяжем кофточку по страничке журнала
На крючке моды.Вяжем кофточку по странице журнала ( на первой странице есть ссылка)

Brukva

ana6a, а мне все таки с длинным рукавом больше нравится...

+1
Я и сама думаю себе связать Шарлотту, но мне нужно летнее платье (smart casual, ИМХО как раз оно). Шарлотта обязательно требует прошвы листиков/цветочков на рукаве, эти горизонтали уравновешивают вертикаль по центру лифа! Может быть попробовать сверх короткий рукавчик, перекрывающий не всю пройму (конечно, обвязав ее простыми столбиками), и обязательно добавить по краю оборки! Также как у Летнего Винтажа-Халатика Или по такой выкройке на фотохостинг → .
на фотохостинг →
Вискозный шелк = просто вискозе А вот скажите, девушки, шелк заметно легче вискозы?

ana6a! Мне тоже больше с длинным рукавчиком нравится 😳

Вискоза тоже разная бывает ,она тожет быть похожа на шёлк и на шерсть . Видела такую ,которая была позожа на хлопок . Легче или тяжелее я сказать не могу, тк шёлк у меня в пасмах, а вискоза на бобинах .. я думаю, что примерно одинаково или может вискоза чуть- чуть тяжелее..?

Ой, забыла для воплощений расход указать!!!
975 г (осталось полмоточка от 1 кг) Веги (200/50 г вискоза 65%, хлопок 35%), крючок №2 на всем изделии.
Надо бы сравнить расход на платья из вискозы и шелка, но трудно сравнивать - нитки, крючки и количество оборок у всех разные.

irpami - потрясающе низкий расход! Конечно, размер крючка впечатляет, можно в будущем попробовать. ИМХО было бы неплохо сделать нижнюю оборку пошире, да и саму юбку чуточку попышней, чтобы подчеркнуть талию. К своему платью у меня та же претензия, говорят вискоза съедает любую ширину юбки. Поздравляю с удачной обновкой! Рукавчик мне нравится, пожалуй и к Шарлотте такой подойдет. Еще нравится длина - так элегантно! Чем больше смотрю - тем больше Ваше воплощение нравится. Удачно!
Вчера в СпортЛайфе видела крупную девушку в черном платье, похожем на St Hella из коллекции Nuit , но с горизонтальными мережками на юбке и белой обвязкой. Честно говоря, мне не понравилось - чересчур празднично для повседневного ношения, кроме того, ИМХО платья с пышными юбками выше колена не сочетаются с высокими шпильками - а только балетками или танкетками. причем танкетка не сочетается с блеском вискозы. Интересно. автор здесь?

ana6a, мне короткий рукав больше понравился (эх, кажется, мнения разделились почти поровну 😃 ) На фотографии рука в длинном рукаве кажется полной. Только надо подумать, как стилистически "привязать" рукав к платью. Можно воспользоваться советом БабыНаты или довязать по низу немного рюшиков.

Точно-точно, мнение через одного))) Я и сама не решила как лучше. Пока между делом связала нижнюю часть рукава поужеи с меньшими оборками, сил сфотографировать правда вчера уже не было. Может к вечеру сегодня покажу, опять буду совета просить)))
irpami, ничего себе первое платье! Очень симпатичное!

Паук, спасибо за схемку, из такой ниточки, платье будет чудо 😃

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания