Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
09.09.2008
Сообщ.
2973

Ноя 20, 2012 12:44 | Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком TiKoshka, Июн 23, 2012

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Creator Наши воплощения (смотреть в этой теме)
Creator Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
Creator Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

Tonic

Получилась пышная юбка. Вот, думаю, распустить и сделать ближе к оригиналу?

Платье интересное, получилось хорошо. Для этого силуэта и фасона надо удлинить юбку, чтобы коленка закрылась. Насколько надо закрыть, я пока не пойму, видимо, все-таки чуть ниже колен, чуть длиннее, чем так называемая "французская длина" (которая только чуть прикрывает колено). "Французская длина" хороша для юбки-карандаша.
А для такого фасона надо длиннее, получится обалденная классика.
И пояс надо другой, кожаный. Может быть даже как у Жанны.

Спасибо, девочки!!!
Я еще платье не отпаривало, поэтому думаю оно еще удлиннится (тем более довольно тяжелое получилось).
Просто из-за пышности невозможно сделать декоративную обвязку клиньев, как в оригинале -будет колом стоять...в общем, решила довязать рукава, отпарить и уже тогда решить окончательно))))
Спасибо еще раз всем огромное!!!

Жаннетта Мирмизетта Как всегда БЕСПОДОБНО!!!! Где бы найти купить время чтобы хоть что-то довязать???

Tonic - юбка не столько слишком пышная, сколько коротковата, как раз сделать кайму - и будет отлично (полностью закрыть коленку). В такой пропорции слишком "квадратно", не чувствуется контраста "грудь-талия-бедра". А вот если появится пышная кайма, то будет и "игра" юбки.
Жаннетта Мирмизетта еще парочка в Ваш мышарий Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
хочу такое платье, но не из чего...

Жанна, присоединяюсь к всеобщим комплиментам: шикарное платье и сказочный образ! Oppa! Немедленно хочется такое же платье, такие сапожки - и пойти гулять по той же тенистой аллее... Твое платье - отличный пример, как по маленькой фотографии можно создать большой шедевр Very Happy Спасибо за вдохновение! Думаю, тема теперь сильно оживится: все уже будут вязать платье не "как у Ванессы", а "как у Жанны" Very Happy

Скажи, прошва по низу такая же, как показывала tanja74? Я перепробовала уже штук 5 вариантов этой прошвы, но у меня все время получаются участки с неравномерным натяжением Rolling Eyes Мне кажется, у Тани тоже видно, что есть цепочки, которые слишком "тянут". Ты сталкивалась с такой проблемой?

Девочки ,спасибо еще раз всем! For you!

Галин

А эти строки Вам...
Она походкой горделивой шла,
Лишь взглядом зацепив прохожих,
Так плавно, будто облачко плыла.
Такая! На земную не похожа!

Отдельное спасибо Very Happy

Да, как раз хотела спасибо сказать tanja74. Она очень облегчила мне жизнь))) Правда я листики переделала. Там в оригинале они не такие длинные. И вот эти кресты получились крупные , а в оригинале наоборот. Но мне был важен конечный результат , чтобы просто нравилось, а не схожесть с оригиналом.
Я не специалист рисовать крючковые схемы, поэтому даже не знаю принципа. Вот спицами там все понятно..поэтому где то есть участки лишних воздушных петель. Но после стирки все это как то скрадывается и ничего не видно, что лишнее , ничего не тянет! Поэтому не заморачивайся, а просто постирай образец. У меня вроде ничего не тянет, хотя схему можно доработать.
Я как раз ее сейчас рисую. Покажу, может будут соображения по улучшению.

Жанна ,нет слов,чтобы выразить полное восхищение.Такой шедевр.URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

Жаннетта Мирмизетта, Вы шикарная женщина! А про то что Вы еще и рукодельница необычная - молчу. Присоединяюсь ко всем высказываниям - добавить просто нечего. Я купила себе тоже пряжу шелковистую, но без схем связать вряд ли удастся. Радуйте нас своими потрясающими изделиями.

Tonic

Жанна (можно так?), ОЧЕНЬ красиво!!!!!
С нетерпением жду схемки.

А еще я ко всем за советом... Свзяала платье Ванессы из темы "На крючке моды..."
Получилась пышная юбка. Вот, думаю, распустить и сделать ближе к оригиналу?
Спасибо заранее за отзывы.
на фотохостинг →

мне кажется Вам очень хорошо,перевязывать нечего не надо

Жаннетта Мирмизетта я в васторге,не первый раз вижу Ваше творчество-хочу заметить,
-что Ваши работы намного интересней оригиналов,продолжайте нас восхищать!!!!!!!!!!

Жанна, это отпад! Какое красивое платье! Браво!!!

Жанночка! В похвастушках написала, но и здесь отмечу... Вы большая умница! Не только отличная мастерица, но и прерасный специалист по созданию образа в целом! Что-то одно выделить невозможно. Красота в комплексе! Просто чудесно!

Tonic, у меня воображение не очень хорошее, поэтому я подрисовала немного дополнительной длины юбки в фотошопе.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Взгляни, пожалуйста, может, это поможет сориентироваться. Насчет ширины у меня еще такая идея: может, тебе стоит аккуратно прищепить сзади юбку прищепкой, чтобы она стала чуть Уже, и сфотографировать результат? Тогда, наверно, станет понятнее, какая ширина лучше.

А я бы не переделывала длинну тк сразу на несколько лет старше человек выглядит . Длинна чуть выше колена, придаёт платью скромную элегантность

В исходной длине - внимание на широкую юбку и ее пышное содержимое, в более длинном - внимание на хрупкий верх... Другое дело - какой кровью обойдется такое надвязывание!
Как может делать человека старше, то что его не украшает? Длина до середины колена придает изделию элегантность только в юбках карандашах и платьях-футлярах. Короткие пышные юбки - удел пионерок и у всех, кто старше, подчеркивает непионерский возраст. Хотя таким возрастом, как у Tonic (возраст Христа, я полагаю?), следует гордиться, не скрывать его, и, по-возможности, остаться в нем навсегда..
Листик предыдущему оратору я по ошибке поставила - оратор его с моей стороны не заслужил!
TiKoshka - здорово Вы отфотошопили Tonic - я тоже так на себя платья примеряю, но так хорошо не получается!! Вы юбку отрезали и вытянули или надставили кусочками?

Авторы
Теги
Упоминания