Воздушность и нежность оренбургского платка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
03.03.2009
Сообщ.
5011

Июл 30, 2015 11:14

Девочки, приветствую вас в Оренбургской теме онлайн вязания.

Сдесь делимся схемами, наработками, опытом во всех его проявлениях.
И главное вяжем в Оренбургской технике. А я вяжу, вяжу... Мега! Оренбургские платки, палантины, косынки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Книга БУШУХИНОЙ, "Оренбургский пуховый платок"
Процесс вывязывания уголочков В описании - О. Бонд
"Оренбургские мотивы" Собраные - Гаврюндя и спомощью других участников.
Книга Хмелевой можно почитать что она пишит по горохам и другим элементам.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88014" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Avrora-nt, буду заново натягивать - сфотаю. уточнила вес - примерно 106-108 г на бытовых весах. скоро еще один палантин должна закончить - подтягиваю "хвосты"

| книга

Сейчас гуляя на просторах интернета наткнулась на книгу Ольги Федоровой "Так вяжут платки в Оренбурге"
очень надеюсь ,что не нарушу ни каких правил. вот ссылка на книгу (может кому-то будет интересно)
http://kmgjhf.livejournal.com/200893.html

e5611084, ghzxnt ссылку - нарушение авторских прав((( обсуждали уже здесь в какой-то из тем. можно только фрагмент какой-нибудь в процессе конкретного обсуждения

тигра младшая,
Спасибо. только сообщение свое исправить не могу у меня нет прав Embarassed

e5611084, ну, вдруг повезет и не заметят)
можно обратиться к модераторам

Ссылка на книгу Бушухиной устарела, выдаёт ошибку.

Ежидзе

Ссылка на книгу Бушухиной устарела, выдаёт ошибку.

неа, не устарела - прекрасно работает, только что просмотрела

e5611084, , ты можешь посигналить сама на себя и в комментах написать, что разместила ошибочно. сообщество удалит и отделаешься парой штрафных очков. или ждать, когда заметят твой пост и кто то на него поставит сигнал на нарушение авторских прав

Студентка2014,
У меня тоже не открывается, выдает ошибку

Значит полтергейст. Cock
Ссейчас даже с телефона зашла Very Happy
Попробуйте браузер сменить. Но вот недавно у своего провайдера получила сообщение, что он мне сайт не покажал и лепет по поводу авторства. Потому как их тоже гоняют и три прописывают адрес в запрещенные. Так что тут может и серьезно

Ссылка рабочая, но если чесно ,совсем сдурели с этим авторским правом, книга не первый день гуляет по нету, не скачал или не сохранил только ленивый, мы не Европа у нас менталитет другой,

Студентка2014
Ежидзе
читать дальше

неа, не устарела - прекрасно работает, только что просмотрела

А мне говорят, ссылка устарела, ошибка 404. Заходила с 3 браузеров. (Хром, Мазила и Сафари)
Может в личку мне кинете? shuffle...
Очень надо. Решила связать шаль, пряжу уже купила, сейчас ссучиваю, вопросов много, ответов - нет.

Ежидзе, Что кинуть в личку? ссылку или книгу. ссылка работает. значит вопрос к вашему провайдеру, может и закрыт доступ на этот сайт, содержащий нарушение авторских прав открытым текстом. Провайдеры сейчас за этим следят. закон нарушать нельзя.
Книгу могу только продать. у меня есть один экземпляр лишний

Набираете в поисковике Так вяжут платки в Оренбурге и читаете

Решила связать сама настоящий пуховой платок. Пряжу купила чёсанного пуха, попросила мастерицу на ЯМ, само собой, цена выше, стриженного. Общалась с мастерицами на ЯМ и мне сказали, что сейчас весь пух стриженный, мол начёсанного не найдёте. Купила шёлковую ниточку.

В теме прочитала и в книге написано, что прежде, чем сучить нити, надо соединить обе нити в клубок и потом сучить. Я так и сделала.
Не знаю, в чём моя ошибка, но я замучилась ссучивать таким образом. По мере ссучивания шёлковая нитка становится короче, а пуховая образует излишек.
Жалею, что всю пряжу уже соединила с шёлковой ниткой.

Ежидзе, Если бы вы по другому сучили, то ничего не изменится, это наверное надостаток "ручного производства", при вязании тоже пуховая нить вытягивается и приходится ее обрывать и лишнюю убирать, я обычно это делаю в конце ряда на зубцах. Но не расстраивайтесь, этого потом даже и не заметите.

Авторы
Теги
Упоминания