Воздушность и нежность оренбургского платка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
03.03.2009
Сообщ.
5017

Июл 30, 2015 11:14

Девочки, приветствую вас в Оренбургской теме онлайн вязания.

Сдесь делимся схемами, наработками, опытом во всех его проявлениях.
И главное вяжем в Оренбургской технике. А я вяжу, вяжу... Мега! Оренбургские платки, палантины, косынки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Книга БУШУХИНОЙ, "Оренбургский пуховый платок"
Процесс вывязывания уголочков В описании - О. Бонд
"Оренбургские мотивы" Собраные - Гаврюндя и спомощью других участников.
Книга Хмелевой можно почитать что она пишит по горохам и другим элементам.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88014" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

С картинками не получилось-подскажите как правильно

Похоже получилось

И еще скажите как вы соединяете пуховую нить при ссучивании. Прочитала и сама не поняла своего вопроса,
я имела ввиду -при ссучивании 2-х нитей закончилась пуховая нить(обрыв)-нужно соединить узлом(ткацким или др.) или как-то можно по -другому. СПАСИБО

для поднятия своего творческого настроения покажу текущие процессы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
(что-то на радикале превьюшки стали большие...)
зеленый - вяжу палантин из мохера 2200/100 г на 1,25 мм по своей схеме, 2 зубцов по короткой стороне. сейчас уже подальше продвинулась, возможно, скоро закончу
вторая - из пряжи от Фании, спицы 2 мм вроде (старые, не промаркированы), вяжу платок, схема тоже моя
третья – перевязываю палантин по своей схеме, выкладывала ее тут весной)

Средний платок ну очень понравился, такой нежненький, интересно, какая будет серединка... Smile

тигра младшая, такое всё интересное!
Особенно, елочки!
У меня тоже подобные есть.
на фотохостинг →

Берёзоньк@, уютненько выглядит

тигра младшая, спасибо! А у Вас всё такое воздушное, воздушное!

тигра младшая, очень красивые платочки. Мне больше всего понравился зеленый. Прямо ночёвка в лесу: ёлочки и звезды.

Берёзоньк@

тигра младшая, такое всё интересное!
Особенно, елочки!
У меня тоже подобные есть.
на фотохостинг →

Красота!!!! roza roza roza
Так то люблю, если шаль частичным вязанием на горловине сделана. Это так красиво на шейке лежит
Вотбы ты еще и не модели фото поставила. НУ совсем бы было Держите меня семеро!
Давай фото на плечах. А?! Cock

Студентка2014, Елена, спасибо!
Шаль ещё весной вязала, подарена уже.

]Гаврюндя[ ,здравствуйте, очень хочу связать платок, можете поделиться готовыми скомпанованными схемками? пожалуйста!.

Вот все выложила в другой теме
Но здесь повторюсь
Палантин «Полянка», 27*42 зубца, мохер+шелк(?), 2200/100г, спицы 1,25, 77*160 см. Вес около 100 г. Схема моя. Вязала почти полгода, но всего по часу-два в день и то не ежедневно. Сейчас взвесила в лаборатории - 75,5 г
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

закончила шарфик из пуха. пух пряла сама (первый раз) Embarassed итоговая толщина нити (со второй вместе) получилось, по моим подсчетам, что-то чуть больше 1000 м/100 г. Спицы вроде 2 мм (старые). Итоговый размер 52*160 см. В основе схема из книги Федоровой. Вес не знаю пока (лаборатория закрыта, а дома батарейка в весах села), но по ощущениям около 100 г
на фотохостинг → на фотохостинг →

тигра младшая, Людмила, отличная работа! Да еще и сама пряла - вообще респект! хочется рассмотреть Ваш шарфик на темном фоне, приблизить, поощущать что-ли. У вас нет фото дома, более близкого ракурса?

Авторы
Теги
Упоминания