Воздушность и нежность оренбургского платка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, приветствую вас в Оренбургской теме онлайн вязания.

Сдесь делимся схемами, наработками, опытом во всех его проявлениях.
И главное вяжем в Оренбургской технике. 🙅 🙉 Оренбургские платки, палантины, косынки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Книга БУШУХИНОЙ, "Оренбургский пуховый платок"
Процесс вывязывания уголочков В описании - О. Бонд
"Оренбургские мотивы" Собраные - Гаврюндя и спомощью других участников.
Книга Хмелевой можно почитать что она пишит по горохам и другим элементам.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88014" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Собака и так в ногах валяется, а муж уходит смотреть телевизор на кухню, говорит сразу в сон тянет 😳 Зато попугай уверенно считает до пяти 😡

Ну, Toshka, ну повеселили! 😂

Связан новый палантин по эскизу Логиновой Светланы в тестовом режиме. Рабочее название Снежинки.
Использован стоковый мохер Canterbury от Mister Joe (мохер 70%, акрил 30%). Расход 120 граммов, спицы № 2,75. Размер получился 168x85.
Больше фото в моей теме на Равелри.
Огромное спасибо автору за доверие и возможность связать эту красоту!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь в раздумьях - что же связать следующим? 😃

Лена, исполнение как всегда выше всяких похвал! А можно спросить где вяжут в этом самом тестовом режиме? 😳

Марина, спасибо за похалу! Мне действительно очень приятно.

А в тестовом режиме нигде не вяжут, то есть нет в массовом тестировании. Я знаю что нас пока двое связали разные варианты этого палантина: я и Надежда nadia2011. http://club.osinka.ru/topic-137218?p=15608484#15608484 Вот не увидела! В этой теме на предыдущей странице тоже ее сообщение.

Лена, как же ладно и красиво у вас получается, и у Надежды, я сразу поняла, что уже где то встречала такой рисунок, а вы сразу и направили. Здорово! Нежно и красиво!
Я так и не продвинулась после зубцов дальше первого ряда, провяжу и распущу, не как не даются мне эти горохи, я пока решила не мучить нитку, отложила. Но как же мне хочется повязать как вы. Я просто млею от Оренбуржской гармонии.

-Cherry-
Спасибо! А вы пробуйте все равно, дорогу осилит идущий! Я, например, первые свои горохи вязала в палантине Классики от Юли-Везет и ставила на них маркеры! Благо этого гороха было немного. А потом была Гармония от Светланы. Уже полегче стало и обошлась без маркеров. Удачи!

Лена, спасибо! 😘 Мне очень приятно, что вы не оставляете мои старания, помогаете.
Я упрямая, если мне, это интересно иду до конца. В итоге я распускала до первого ряда несколько раз. И вот собравшись с духом, отдохнув от всего несколько дней, решила продолжить сегодня. Только в этот раз вооружилась маркерами и считала по несколько раз каждый переход. (( Вся суть в том, что читаю схему и пока не могу обойтись без нее, а к такому шифрованию не привыкла))

Я наконец то осилила начало, провязала уже несколько рядков, рисунок просматривается и пока все получается, Слава Богу!
Хоть бы так и дальше все пошло 🌠

Девочки, я вот что хотела спросить. Скажите пожалуйста, когда провязываете две вместе их обязательно вязать за переднюю стенку или можно за заднюю?

-Cherry-
Классически оренбургское вязание вяжется за переднюю стенку. Я так поняла из книги Федоровой. Но думаю, что если вы все вяжете за заднюю, то в этом нет ничего страшного.
Может я и не права. Если зайдет кто-то из специалистов, то меня поправят.

Лен, поначалу я вязала за заднюю, затем увидела у Федоровой, у нее за переднюю, стала так вязать. В обычных петлях, это не значимо. А вот когда горох, то в обратном ряду они слишком у меня перекручиваются, струдом провязываю. И все таки продолжаю за переднюю. 😂
Провязала немного, виден уже небольшой рисунок, я такая счастливая, так радуюсь своим рядочкам. Как ребенок игрушке, так нравится... 😘 Обнимаю и продолжаю дальше. Неужели и у меня будет такая красота... 🙄

Ой, а мне кажется, что нет никакой разницы за какую стенку вязать - кому как удобней 😳

Закончено тестирование палантина "Браслет" от Светланы Логиновой. 19 х37 зубцов. Пряжа итальянский бобинный сток. Спицы 2,75. Размер 168х77 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, вы тут всё про тестирование, да про тестирование. А нам может завидно и мы тоже хотим такие схемки поиметь 😎

Марина, я уже год как подсела на дизайны Светланы Логиновой 😃 Спасибо ей что предлагает всегда что-то новенькое 💟 Вот теперь после того, как модель связана можно и проект открывать, но это уже от желания и возможности Светы зависит...

Надя, да где она предлагает-то? На другом ресурсе, куда ссылку давать нельзя? Так может в личку тогда поделитесь адресочком 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания