Энтерлак от Версаче-мужской свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Энтерлак от Версаче-мужской свитер спицами

Таким замечательным свитером, предлженным Эсми, порадовать своих мужчин решили Эсми, mrs.Bond, Датка, Марина1024, ЧерриКерри, habasi, Afliya, Лапитоша, Berluskoni, olgalein, Julepa2, K&K, Лилиюшка, skv_svetlana, Elle, mrs.Bond, _Сгущенка_, Margareeta, lince_solar, hanim, WebMommy, [Maschun], Lilia G, ксюшик, Nadin1-?, Хоббитц-?.
По-скольку мужчины у нас самые-самые, то и подарок мы им выбрали не простой, а свитер от Версаче, связанный своими заботливыми руками. Описания нет, но у нас есть Осинка, а здесь есть всё, ну а то, чего не найдём придумаем сами.
Итак, были предложены следующие описания:

Usiya

на фотохостинг → на фотохостинг → вот похожий свитерок

Натааш

Ещё!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По этому описанию училась вязать.
Также оказалась полезной эта история.
Ну что же, приступим.

какая красота!

Спасибо за идею,за открытие темы 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

И первый вопрос(как всегда)))))))Из какой пряжи планируете вязать?Завтра думаю заказывать ниточки....подумываю о Семеновской Лидии ПШ .Никогда не вязала.слышала о ней неплохие отзывы ,вот и решила испробовать 🙃

Ура!Ура!Ура! Открылась темка по этому замечательному свитерку!! Довяжу свои два недовяза и сразу к вам. А пока я в роли слушателя 😃

А как думаете, спицы 3-3,5? А может 4, быстрее свяжется 😏 А ниточки метров 150-175м/100гр... А ещё видела где-то в детском круглую кокетку в этой технике, думаю так попробовать...

Марина, спасибо за приглашение! Этой техникой я еще ни разу не вязала, аж страшновато как-то... Интересно, а если рукава в черных местах вязать гладью - будет смотреться?

УРА! всех поздравляю с открытием темы!!
Я присоединюсь попозже, буду наблюдать из кустов...

Лапитоша

Спасибо за идею,за открытие темы 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

И первый вопрос(как всегда)))))))Из какой пряжи планируете вязать?Завтра думаю заказывать ниточки....подумываю о Семеновской Лидии ПШ .Никогда не вязала.слышала о ней неплохие отзывы ,вот и решила испробовать 🙃

У меня пока мысль об Ализе кашмира... муж мягкого требует.. 😃

Девочки, классный свитер! Послежу пока за вами из кустов, пока заканчиваю заказ и недовязы дочке. И думаю через пару-тройку неделек смогу приступить. Правда насчет пряжи думаю потоньше взять, чтоб свитерок поэлегантнее смотрелся, где-то 150м/50г. Но никогда не доводилось вязать в такой технике, хотя теорию штудировала. Вобщем удачного всем начала вязания, буду учиться у вас.

Я тоже из кустов буду пока смотреть. Может к 23 февраля надумаю связать, интересно освоить технику энтерлак

mrs.Bond

А как думаете, спицы 3-3,5? А может 4, быстрее свяжется 😏 А ниточки метров 150-175м/100гр... А ещё видела где-то в детском круглую кокетку в этой технике, думаю так попробовать...

Мне кажется, что нитки надо потоньше брать. метров 250. Как бы эта плетенка не давала объема.

Супер!!!!Вот и темка открылась!!!!!!Я тоже думаю что нитки нужны не толще 300 м/100 г, плетенка будет не так изысканно смотреться на более толстых ниточках. Девочки, в такой технике ни разу не вязала, но ради такой красоты надо выложиться!!!!!Взрывной свитер!!!!

Присоединяюсь но попозже, в такой технике еще не вязала начала собирать может пригодится кому http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm

Вчера про пряжу не написала, как-то упустила. У нас в городе выбор довольно ограниченный, поэтому особо голову ломать не пришлось 😃 , из предложенного отдала предпочтение "Сонате", 50% шерсть/50%акрил, 250м/100гр.
Вот что есть
на фотохостинг →
резинку вязала спицами 2.5 мм, основное 3.5 мм. Я бы нитки взяла потоньше, но муж 56-го размера, я ж на него целую вечность вязала бы, а так есть шанс к Новому Году успеть 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания