Шьем ОН-ЛАЙН Рубашку для мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
10.11.2008
Сообщ.
4213

Ноя 02, 2010 11:06 | Шьем ОН-ЛАЙН Рубашку для мальчиков

К празднику в детский сад моему двухлетнему сыну срочно понадобилась белая рубашка.
Шью из оттобре 4/2001 модель 16, размер 92.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

Немного о рубашках для наших будущих мужчин.
Мужские рубашки – универсальная одежда любого мужчины. Разумеется, ежегодно выходит в свет несметное количество стильных и модных рубашек, однако мужские рубашки классических вариантов всегда были и будут актуальны.

читать дальше

Все картинки темы

Таранчик , я вышиваю вот такую на фотохостинг →
вот что у меня получается пока на фотохостинг →
Хочу воротник- стоечку и манжет на пуговке. Разрез горловины будет между красными квадратиками Smile

Шушечка, Авг 29, 2015

Шушечка , возьмите выкройку рубашки, найдите середину переда, уберите застежку, по середине переда сгиб ткани будет. Рукав тоже рубашечный, но у вас он не закончится манжетой, а будет вышит. А стойка - это обычный прямоугольник.

Помоги разобраться с планкой цельнокроенной. Модель из 2009/6 ottobre
На выкройке нарисовы линии сгибов но я не очень понимаю, в какую сторону их сгибать и как

Русского описания у меня нет, в английском описании я что-то не понимаю как сгибать

irenebelle, Сен 20, 2015

irenebelle, первая и третья линии обозначают середину планки (место пришива пуговиц и пробивания петель), а сгиб - это вторая линия Oppa!

Маринэль, Окт 08, 2013
Маринэль

6. Боковые швы
Боковые срезы полочек (переходящие в нижние срезы рукавов) заутюжить на изнаночную сторону на 0,7 см (подобно тому, как это было с рукавами) на фотохостинг → на фотохостинг →
Сложить полочки со спинкой изнаночными сторонами внутрь, вкладывая срез спинки в получившийся сгиб на полочке, скалваем булавками на фотохостинг →

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько в сантиметрах (или миллиметрах))) ) Вы оставляли припуски при раскрое - 0,7см это и есть весь припуск и на полочке, и на спинке? Чтобы получилось в результате не широко, не узко, а как надо, после того как сшили запошивочным (это ведь он?) швом.

ЛюбовьК, Май 02, 2017

ЛюбовьК я крою с припусками 1, 3 - 1,5 см к основной выкройке

Маринэль, Май 02, 2017
Маринэль

ЛюбовьК я крою с припусками 1, 3 - 1,5 см к основной выкройке

Здравствуйте! первый раз собралась ребенку сшить рубашку. Подскажите, а по горловине припуск тоже 1.3-1.5 см ?

Chizh, Май 27, 2017
Chizh
Маринэль
читать дальше

Здравствуйте! первый раз собралась ребенку сшить рубашку. Подскажите, а по горловине припуск тоже 1.3-1.5 см ?

Здравствуйте
Нет, по горловине припуск 1 см

Авторы
Теги
Упоминания