Уроки древности или вечная классика от Валерии Радзиевской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Бадейчик, Окт 12, 2012
Бадейчик

Сейчас вяжу кофту по джемперу Радзиевской с кельтским узором.
приведу картинку для ясности.

Давно присматривалась.И кое что прийдётся поменять и уже изменила.Но сам джемпер - великолепная идея.Не знаю, что у меня выйдет.Но надеюсь на лучшее.

А рукав в этой модели каким образом пришит? Крючком?

Какие чистые линиии! Очень красивые модели!

А рукав в этой модели каким образом пришит? Крючком? В описании именно крючком и пришит. Я дошла до кельтского креста, и что то не могу его понять по схеме.Наверно прийдётся импровизировать.

Если клетка в схеме пустая, то она означает, что в этом месте петли нет, поэтому просто провязываете следующую по рисунку. обычно пустае клетки означают, что где-то поблизости ( в одном из следующих рядов) здесь должны быть прибавленные петли. Или наоборот - были убавленные. Вы знаете обратила внимание на схему и поняла, что там просто идёт прибавленные петли! Ура.Я поняла.Попробую.

Как достать книгу?

Hubun, Янв 19, 2011
Hubun

Rosomaha - мир Smile каждый при своих остался.

А планки наоборот не живописные должны быть, а скромные - чтоб от действительно красивого узора не отвлекать Cock резинкой или гладью какой... или "рисом" - он так классно форму держит Exclamation
просто в качестве идеи на фотохостинг →

Hubun, не поделитесь описанием этого пальто?

Добрый вечер,дорогие рукодельницы!Может есть у кого-то из вас книги и материалы по Радзиевской,поделитесь,пожалуйста.По моделированию трикотажа очень мало литературы,а я,в свое время,не нашел работы Раздиевской.По швейке очень много информации.

По запросу "Книги Валерии Радзиевской" Яндекс выдал огромное множество ссылок на электронный вариант книги "Ирландское вязание". Но качество, к сожалению, неважное(((

У меня на видеокассетах есть записи 90-х годов-там уроки Валерии Радзиевской-если,конечно же,я ничего не путаю...
Авторство трикотажных моделей-весьма деликатная тема))Поскольку сама имею к творчеству непосредственное отношение-то могу сказать,что,сваяв)себе какую-то вещь-и выгуляв ее по Москве-часто очень скоро встречала почти такую же вещь в журнале-это было в те самые 80-е и 90-е...
Уроки были просто потрясающие,скажу я Вам...

Нашлась небольшая книжка "Искусство вязания" 1992 года.
Качество не очень, темновато и мелковато. Sad Так поняла, что это тот журнал, о котором писали выше - там на обложке крупными буквами посередине написано "Валерия Радзиевская".
Содержит около 30 моделей, среди которых есть несколько аранских свитеров - мужских, женских и детский даже есть.
Понравилась рекомендация мастера:"помните о том, что поверхность должна быть роскошной и до предела, "варварски", заполнена узорами"))) Laughing

Сегодня стала обладательницей книги "Ирландское вязание", купила с рук. Очень интересно!

Граждане, кто может помочь. Давно хочу связать этот свитер и схема потрялась Sad У Радзиевской хорошо написано, но в схеме есть ошибки - 2 схемы N2, и мне кажется там не полное описание. Где-то было описание свитера фиолетового на рыжей девушке.(Алиса Стратмор) Приму любую помощь - схему, описание можно на англ. или указание/ссылка где его можно взять. Спасибо.

Liss, Апр 16, 2017

Спасибо. Начала вязать свитер (мечтаю уже лет 10), за основу взяла платье Радзиевской (порядок схем в смысле).уже 6 рядов есть Smile

Авторы
Теги
Упоминания