Схемы от братьев-славян
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Правила темы
Несколько комментариев

1. Давать в теме на сайте ссылки на скачивание запрещено
2. Давать ссылки на сайты, где есть ссылки на скачивание, в теме запрещено
3. Внесите в свой профиль адрес электронной почты - это облегчит вашу жизнь
4. Писать в теме "пришлите мне тоже" - значит, загромождать тему бессмысленными сообщениями - запрещено. Пользуйтесь личкой либо e-mail
5 Обсуждение в теме представителя правообладателя прошу прекратить.
6. Пожалуйста, старайтесь не давать повода для претензий со стороны правообладателя ни к сайту ни к вам, писать открыто, что вы готовы распространять их схемы - по меньшей мере легкомысленно.

Если есть вопросы - нежелательно выкладывать их открыто в форуме. Есть личная почта.
Надеюсь на благоразумие участников темы.

Все картинки темы

Спасибо МарисяМ за выложенный отшив!
Странно, но мне кажется, что очень бледно получается, резкие переходы, может быть нитки были заменены с ДМС на другие? ... А так, конечно, работа большая, дизайн очень красивый,... остается пожелать легких крестиков Юличке!

Дизайн дейсвительно красивый, большая работа, и трудная, ведь все в голубых тонах. Это знаю по опыту, так как сейчас дошиваю свою ВОЛНУ.
Девочки, вышиваю ВОЛНУ полукрестом. У меня перекос, хоть в процессе есть и крестики. Кто сталкивался с этой проблемкой? Как устранить?
уточняю- Волна- Это не Леврон - Дименсионс

МарисяМ я тоже пару раз сталкивалась с такой проблемой и именно с Dimensions,так как там используется и крест и гобелен.перекос я устраняю так-после стирки когда вышивка еще сырая ,беру деревянную доску ,подходящию по размеру и прикрепляю вышику к ней кнопками растягивая чтобы выронять перекос,тянуть иногда приходиться сильно так как вышивка не дает ,когда вышивка высохнет она примет ту форму которую вы сделали.

Спасибо mariannochka. Воспользуюсь Вашим советом. А то половина работы вышита, а за результат сомневалась.

Для модераторов: OFF. МарисяМ, я поступаю попроще, чтобы ткань не косила. Мокрую ткань хорошо выкручиваю, растягиваю руками слегка по диагонали и раскладываю для просушки. Сухую вышивку точно также слегка растягиваю по диагонали, чтобы ткань приняла форму квадрата или прямоугольника... Вот один из моих Димов.
на фотохостинг →

Загрузила картинку схемы "Белые и желтые розы", которую выложила выше 🎯 tina370, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
на фотохостинг →

Спасибо за столь интересную тему, спасибо Всем кто выкладывает здесь схемы.
Девочки, если не трудно не нашел следующих схем, точнее ссылки на данные схемы битые, не могли бы обновить?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оригинальную схему, заливала podruga-lm , если возможно тоже перезалейте пожалуйста.
на фотохостинг →

Девочки подскажите еще пожалуйста как вы определяете что это схема Леврон? Например я неоднократно увидела в этой теме следующую схему:
на фотохостинг →
Но на сайте Леврона не нашла такую (я имею в виду этот сайт)

Заранее спасибо!

МарисяМ

Девочки, вышиваю ВОЛНУ полукрестом. У меня перекос, хоть в процессе есть и крестики. Кто сталкивался с этой проблемкой? Как устранить?
уточняю- Волна- Это не Леврон - Дименсионс

Марися, я вышила этот дизайн 😃 , перекос при вышивке полукрестом неизбежен. Но, как писала Марианночка, это легко исправить. Только я натягиваю после стирки на диване при помощи булавочек (полотенце еще подкладываю, чтоб обивку не испортить.

Девочки, гуляя просторами инета, нашла такую схемку. Она не Леврон, но кажется из Болгарских гобеленов. Ключик прилагаю отдельно, так как данная схема без ключа.
на фотохостинг → Ссылка

на фотохостинг → -А здесь ключик к схеме

на фотохостинг → экспорт из РМ
и разрешите поделиться впечатлениями о схеме: огромное количество одиночек не вполне оправданных по моему мнению, как-будто это прогон, а не фирменная схема, или для гобеленов это норма? Значки использованы очень похожие и порой очень путаешься с ними, если бы я села вышивать сразу с графики это было бы серьезной проблемой.
Так что теперь в раздумьях вышивать или не вышивать?

Я видела где-то процесс по этой кафешке, неплохо получается.
Не знаю, я плохо представляю себе что такое "перенабор", поэтому сомневаюсь насколько точно он дает представление о будущей вышивке. В соседней теме выкладывали кусочек перенабора левроновских березок (ужасть какая-то ⁉ ), а потом я в Галерее видела отшитую работу, достойную только всяческих похвал. 🙃

На галерее девочка шьёт эту кафешку. Получается действительно хорошо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания