Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Лариса, очень тебя украшают полоски и такие "морские" цвета! Длина спорная, но вот при уменьшении фотографии смотрится отлично. Все пропорционально. При увеличении фотографии немного хочется подлиннее пуловер сделать, до края карманов на джинсах. А вот как в реальности в движении на тебе - это ведь важнее. Что дочь говорит?
А расскажи про фон, это из тех фотофонов, про которые говорила, или настоящий заборчик? Embarassed

Оля, спасибо. Very Happy Полоски люблю, но редко с ними связываюсь, осторожничаю.
На самом деле, с разной одеждой и длина разная. Дочь говорит - "Не парься." Mr. Green
Это, конечно, фотофон, виниловый на тканной основе, заказала на Али, стоит недорого, пришёл быстро, гладила через влажную тряпку с изнанки тёплым утюгом, очень удобно фотографироваться дома.

Privet! всем,всем!
Лариса,как мне нравятся твои игрушки! Голубой зая какой "облачный" Ах, как чудесно будет! и трогательный,задумчивый( о смысле жизни размышляет? Laughing ) И джемперок симпатичный,хорошее сочетание цветов и расположение полосок Cock Very Happy А вот длина...Саша права: не парься( но до карманов можно бы и удлинить Cock Very Happy )

Ирина, спасибо Laughing , девочка была довольна, получив зайца.
Полоски ношу активно, в след. вещь попробую связать длиннее.
Совсем нет времени на тему, но вяжу много, надеюсь скоро показать. Cock

Privet! всем,всем!
Давненько не брала в руки шашек показывала свои вязалочки. И вот кучненько и бежевенько. Laughing
моя обожаемая альпака
1.Мужской пуловер р-р 48-50.Троицкая Алпака Перу 70% альпака , 30% вискоза 200м/50г в 2-е нити ,цвет "верба",спицы №3,460 г. Пряжа нежнейшая,приятнейшая,ласковая.Но... мнётся.

2.Твинсет для особо мерзлявых : свитерок+безрукавка р-р 48 .Пряжа стоковая итальянская бобинная 100% альпака,мягкая и нежная, цвет "ириска" Smile Спицы №3

3.Подарочный детский пледик 90*90 Пряжа Nirvana от LINEAPIU 29 % шерсть,66% па,5 % пэ,700м/100г в 2-е нитки ,спицы № 4 вес - 350 г
4.Перевязала кардиганчик,теперь длина по спинке 92 см.

Вот как-то так.

Ковалюша, Май 30, 2017

Ковалюша кардиган - отпад!!! Из чего? Ну очень нравится!!! Хочухочухочу!!!

Нанотехнологии

Ковалюша кардиган - отпад!!! Из чего? Ну очень нравится!!! Хочухочухочу!!!

Вика, Privet! и благодарю на добром слове. Smile А кардик изменила немного

Ковалюша

на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Igea Garzati 30% шерсть,10 % алпака,60 % па 800м/100г 160 г. Мохер camelot superkidmoher 67%, шерсть 3%, полиамид 30%. 1000м/100г 110 г. Спицы №4 и 4,5. Длина по спинке 72 см. Laughing

решила его удлинить,и чуть изменить цвета,так мне больше нравится. Laughing

Ковалюша, Май 30, 2017

Ковалюша да да да, я так и подумала, в новом варианте исключительно замечательно!! У нас с ребёнком есть для этого ужасная фраза "очень более красивЕе"!!!( Анна Сергеевна,наш препод по русскому, казнила бы за неё). Ну ничего, 9-го июня пишем ЕГЭ по русскому и можно начинать говорить - звОнит, на районе и одеть платье Mr. Green . Анна Сергеевна разрешила!!! Mr. Green

Ирина, с возвращением в большой спорт е вязание!!! Laughing Laughing Laughing

Ковалюша

И вот кучненько и бежевенько. Laughing ... моя обожаемая альпака... для особо мерзлявых

Весьма актуальный летний гардеробчик, погоды стоят холодные и по прогнозам нынче летом альпака будет нужнее хлопка и льна. Cock
Вещи получились очень классные и уютные, люблю такие спокойные оттенки, хочется укутаться в них, померить, ощутить лёгкость этой пряжи - "нежнейшая,приятнейшая,ласковая", даже мужской пул (представила на младшеньком Cock ), и твинсет (о, новый термин из вязального, надо запомнить, а лучше связать!) интересный, просто и здорово. Laughing Жакет - старый знакомый, стал ещё лучше, и этот зелёный цвет и ширина планок сделали его элегантней, современней.
Спасибо за наводку на Троицкую, буду иметь в виду. Cock У меня есть перуанская альпака в мотках двух оттенков, я её в жаккардах использую, мне не нравится некоторая ворсистость, возможно в процессе носки она исчезнет? Rolling Eyes
И благодарю за пост, не поленилась - сфоткала, поделилась. Laughing

Нанотехнологии, а как Вам перл - "более лучше" Mr. Green , дарю в копилку ужасных фраз от учителей русского языка. Cock
Удачи ребёнку на ЕГЭ, моя по русскому вчера отстрелялась. Laughing

У меня открылась маленькая кукольная мастерская, плотненько сижу на игрушках, когда темно вяжу из толстой пряжи себе жакет.
Джинса чуть-чуть не хватило, в магазине тоже кончился, распустила и взяла более толстые спицы, ну и попутно фасончик изменила. Wink

Всем привет, я на минутку.Лариса,Ирина, отличные обновки!Полосатик понравился, аккуратная работа, и раз носится активно,значит благодарная . Ирина, альпаки такие милые, как и твоя мягонькая неизбЕжность Cock
Лариса, кукольная мастерская!А можно подробности? Это же твоя любимая тема- вдохновения и счастливых часов от труда и его результата For you!
Две недели вязала себе красоту к торжественным событиям,поэтому некогда было писать.
Лариса, тема о вязаных подарках очень интересная и актуальная, отгремят торжества- обязательно ее затрону.

Вязаная радуга ой, спасибо Laughing , а ещё " более луДше" тогда Laughing . Спасибо, мы будем стараться!!

Благодарю всех за внимание к моим скромным вязалочкам.Альпака своим пушком меня не раздражает,а нежит и ласкает , да и лохматость у неё не такая уж лохматая . И не сыпется/не линяет она. Laughing Ну, а кардик так совсем захвалили. Mr. Green Не,ну улучшился он - это дааа.И полюбился Laughing Всё-таки длина 72 см не моя.Вот просто какая-то я квадратненькая стала,ножки укоротились и утолщились.А стал он длиной 92 см,так в самый раз с брюками и джинсами,а с макси юбкой - ну прямо 20-е годы 20 в . Laughing Прямо арт деко какое-то. Mr. Green
А и вправду :пока Даша на торжествах блистает новым нарядом,а Лариса в своей кукольной мастерской колдует,может поговорить нам о подарках вязаных /рукодельных ? Это же неисчерпаемая тема! Вот многие вяжут прихватки и салфетки в подарок.А мне такие штуки некому ни дарить ,ни вязать.Ну не пользуются люди подобными вещами.Свяжу,подарю,но вряд ли такой подарок порадует.Или шали...Ну не носит никто ажурные шали,некоторые и вязаные шарфы не носят,а только тканые.А мужчины вообще шарфы не особо жалуют.Вот и приходится учитывать вкусы и желания одариваемых.Сама принимаю в подарок от подруги очередную расписную разделочную доску с мыслью: куда деть? Embarassed А она старалась,творила/расписывала . Mr. Green

Ковалюша, Май 31, 2017

Ковалюша да уж, больная тема... Mr. Green
Я свои вязалки никому не дарю, только сестре родной, она счастлива!!
Дарила несколько раз родственникам - им или не нра, или при первой же стирке превратили их в тряпки, ну или я эти вязалки никогда больше не видела.. Только раз шапка-кошка и шарф-бактус к ней имели успех у их ребёнка..а я тщательно выбираю и нитки и цвет и фасон.. Дура дурой.. Больше ни-ни. А вот несколько лет назад увлеклась декупажем и пару досок подарила Mr. Green - висела некоторое время одна доска.. Поэтому дарю или деньги или подарочные карты.. А в этот раз(пару дней назад), купила роскошный комплект - халат и ночнушка, отличного качества, цвет, безо всяких архитектурных излишеств.. Опять не угодила Mr. Green . Деньги и ещё раз деньги!!!
В семье уже давно делаем так - дарим только по желанию клиента!! Иначе будет лишним и ненужным..
А салфетки и прихватит вообще не лю.. Мне подарили комплект салфеток Rolling Eyes блин, ну вот куда их.. Родственница вяжет, молодая.. И дарит.. Ну и вот что с ними делать.. Хранила-хранила и потеряла специально.. И стыдно и жалко и не нужно..
Самый лучший подарок был мне в этом году - собака!!!!!!! Ну естественно, сама выбирала, звонила, консультировалась..
Мне кажется, что вот вязаные красивые ажурные или арановые носочки из дорогих ниток будут иметь успех(или мне так кажется). А может и не поймут. Не все же разбираются в нитках и узорах.. Mr. Green
А вы что любите в качестве подарков?

Нанотехнологии

А вы что любите в качестве подарков?

Хорошую, веселую компанию. Дорог любой знак внимания. Рукодельные подарки никто не дарит. Нет, вру... Мне иногда сестренка шьёт. А если подарят, не смогу выбросить, человек ведь старался.
Хочу напомнить эпизод про Пуаро и вязаные перчатки, трогательный и показательный момент.
Я вяжу подарки теперь только проверенным людям. Mr. Green Это палантины, кофты, жилеты (для родственниц), игрушки, для любителей-ценителей, большинство народа считает их поделками Hm... . Согласна, неприятно, когда вещь доживает до первой стирки, в моей практике подарки даже... съедала моль, и потом меня просили "художественно заштопать" жаккардовый пул. Mr. Green
Меня всегда тётка моя ругала - "Пусть сами вяжут! Они книжки читают, кино с семечками смотрят, а ты маешься только".
Но для дорогого человека так приятно помаяться. Cock

Девочки, читаю на ночь Дебби Макомбер, книги "Путеводная нить" и продолжение, лёгкое дамское чтиво, зацепило, что про нас - вязальщиц. Cock

Ой, в качестве подарков много чего люблю. Laughing Но мы про рукодельные Very Happy Вот дарю свои вязалки.Дарю сыновьям,невесткам,подругам.Но (!) учитываю,ох как учитываю вкусы!Старший сын трикотаж почти не носит.Только водолазки тонкие,предпочтительно мериносовые или кашемировые.Ну на спицах тоньше 3-ки вязать мне не нравится,если только обтачки/резинки.Поэтому носит мой мальчик покупные. Very Happy Младший носит джемпера очень активно,ему и вяжу и дарю направо-налево.Праздников в году много Very Happy Ну, а всякие снудики /митенки на подарочки мило очень.Носят девчонки.Пряжу выбираю без затей,чтобы стиралось спокойно в машинке.Ну не будет молодняк заморачиваться с ручной стиркой. Laughing Прошлым летом кардиганчиков надарила. Very Happy Живы ещё,носят их и в этом сезоне. Very Happy Но у меня вязание-то незамысловатое,простое. Laughing
А читаю сейчас ... Несбё. Про Австралию."Нетопырь". Лариса,я даже в группу почитателей норвежского писателя вступила,отслеживаю новинки.Вот кино скоро выйдет по его роману.
И ещё: ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ БЛОНДИНОК!
31 мая ООН в 2006 г. приняла решение считать этот день днём блондинок Mr. Green

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания