Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
02.01.2010
Сообщ.
3038

Мар 20, 2017 22:57

на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала, сфотографировала, смотрю и думаю о чём писать... Rolling Eyes А в голове только одно слово - Весна!!!

читать дальше

Все картинки темы

Лариса, лучше Ины не скажешь: волшебная мама, волшебные гетры, волшебная зима! И просто загляденье эти снимки! Ах, как чудесно будет!

Ой-ёй-ёй, захвалили, "золотая мама"... Mr. Green
Всё тут мамы золотые собрались, сколько для деточек, самых разных возрастов, навязано!!! И всё с любовью и мастерством.
Оля, полы мыть я просто люблю с детства, а вот в шкафах прядок наводить... Embarassed.. Как же я мечтаю погулять по твоёму древнему городу, а ещё по Питеру, и родной Свердловск навестить... Laughing
Инна, зимы у нас на Урале суровые, будем стараться скрашивать их и дальше. Cock Very Happy
Ирина, мохеровые носочки - экий изыск. Cock
Девочки, вот и ещё одну зиму пережили, шерсть пора подальше убирать, хочется вязать из лёгкой, "летней" пряжи.
Я, всё-таки, купила "Конопляную" от Пехорки, цвет "Роза", продают в упаковке по пять мотков (в мотке 50 гр - 280м), линейка цветов прятная очень, конопли там 30%, остальное хлопок, пряжа очень мягкая, я бы сказала безвольная, что из неё получится... посмотрим, образец связала в две нити № 3,5, большим размером получается совсем хлипко. Вот думаю, а хватит ли на топ, может смиксовать с другой пряжей. Rolling Eyes
на фотохостинг →

Вязаная радуга

Ирина, мохеровые носочки - экий изыск. Cock
Девочки, вот и ещё одну зиму пережили, шерсть пора подальше убирать, хочется вязать из лёгкой, "летней" пряжи.

Лариса, мохеровые носочки - хо-ро-шо. Laughing И никаких изысков -практичность Laughing Нет,это что ж такое: зимы у них суровые, а уже к лету и пряжу закупили и модельки подбирают. Laughing А у нас зимы так себе,слякоти больше чем морозов, а вяжу и вяжу шерсть... на весну Mr. Green А конопляная красивая пряжа,и безвольная- это ж она пластичная,мягкая. Smile Может на троечке связать образец,поплотнее будет.И метраж для № 3 нормальный. Oppa! Very Happy И 250 г на топ должно хватить,или у тебя там араны с рисом запланированы ? Very Happy

читать дальше
Ковалюша, Мар 02, 2017

Ирина, я ещё себе упаковку заказала, свяжу двоечку - топ+жакет без застёжки, никаких аранов, Боже упаси, может чуточку ажура
на платочке... Rolling Eyes
Шерсть - кусака-забияка, но спасибо ей, греет отлично, пусть отдохнёт пока. Cock
А кто как худеет? Начинается традиционная национальная женская забава - "Похудей к лету". Гурченко - " Женский организм — это вам не гармонь: потолстею — похудею, потолстею — похудею…"
Мечтать надо, пусть будет про путешествия. Cock

Вязаная радуга

Шерсть - кусака-забияка, но спасибо ей, греет отлично, пусть отдохнёт пока. Cock

Не кусака-забияка,а премилая альпака .Будет нас ласкать ,от ревматизма защищать Laughing
Худеть будем? Совместник? Very Happy

Всем привет!Лариса, спасибо за рассказ о гетрах, как здорово, что Саша носит их с удовольствием. Отличное продолжение скандинавской саги, с интересом жду продолжения .Спасибо за "конопляный" образец, смотрится красиво и мягко и цвет ... Ах, как чудесно будет! На наших полках пока не видела, но буду иметь ввиду.
Ирина, Лариса, спасибо за похвалу моей конкурсной работы- покажу её ниже. (Ирина, все перчатки я показывала, а в ИГ просто была неделя перчаток, вот старенькое и выложила там.)Приятной неожиданностью для меня было оказаться рядом с Ларисой в одном конкурсе, плечом к плечу, так сказать.

Вязаная радуга

жаль, что участников мало, зато сколько на форуме носоШниц!...Кстати, угадывание автора на конкурсах, очень занятно, как и сами конкурсы, какая-никакая движуха

+1 тоже ожидала больше работ,но дело это добровольное,многие ушли в ИГ,кому то это не надо,но какой никакой, а праздник- поэтому если есть работы по тематике, то стараюсь участвовать,не победы ради, а для атмосферы , массовки и "движухи".В одном месте парад красоты, да еще с картинками- ассоциациями и стихами- для меня наслаждение, как побывать на выставке или в музее.И про угадывание автора согласна, напоминает "слепые прослушивания"- дело занятное. это точно.

Неизбежная палитра часть без номера, сбилась со счета
До Осинки желания вязать носки не было,казалось скучно, напрасный труд, тк быстро протрутся,да и чулочные спицы не люблю, хотя позже приобрела коротышки, которыми вязала перчатки, но вторую вязать уже неинтересно... вязала только пинетки деткам подруг.Потом увидела работы Тани Асяв и появилось не только желание, но и цель,узнала, что существует носочная пряжа, более износостойкая, чем ч/ш, затем у Ирины Дмитриевой увидела, что можно вязать 2 носка одновременно на круговых спицах -и решила, что преград больше нет, купила в Леонардо 2 моточка Троицкого "Водопада", распечатала давно желаемую модель- и вперед!Как раз успела к конкурсу, и по цвету носочки попадают в "неизБежность".Итак, мои самые первые взрослые носки(до них были только носочки для барби Mr. Green )
Берёзки по дизайну Silver Birch by Louise Tilbrook на размер 22 см. Пряжа Троицкая "Водопад" 70% шерсть 30% нейлон 400 м(цвет песочный,на фото точно не передался) в 100 гр ушло 85 гр, круговые спицы №2,связаны от мыска одновременно от двух концов нити в мотке.красивое стихотворение Сергея Беловатут
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Дарья, а носочки из двух мотков сразу вяжутся?
Лариса, а что за модель планируешь из конопляной?

Marina1980, Мар 06, 2017

Marina1980, Марина, я вязала от двух концов одного мотка, иногда нить порой цеплялась и путалась, мужские носки вязала так же, та же пряжа, другой цвет- нить не путалась Cock вязалось , как песня

Даша,ты молодец! Носочки красивущие Laughing Вот так мне нравится подход: освоила и новую технику вязания, и новую пряжу! Респект! Мне-то спокойно вяжется и на чулочных спицах,вот даже и нравится. Laughing Пробовала и даже связала пару простых носочков на круговых,но всё равно вернулась к чулочным. Very Happy И не скучно совсем,мне вообще не скучно вязать. Laughing А моточная тем и хороша,что можно сразу от 2-х концов вязать,если тоненькая пряжа,или как ты -сразу 2-а носочка.

Всем приветы!
Девочки, в какую красоту вы ноги облачаете!!!! Супер!
А я "с головой" Laughing
Перевязала вот эту шапку (она мне не нравилась):
на фотохостинг →
По описанию Светланы Markizza
Вот,что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Убавляла "резко", пропустив ряды между рядами с убавками. Такая макушка мне нравится больше Oppa!
Ну, и за счет того,что в узоре много переплетений, шапка плотнее и не продувает, что тоже мне очень нравится.

Пряжа от пехорки "Кроссбред Бразилии" (50% мериносовая шерсть, 50% акрил), 500м/100гр., вязала в 2 нити, спицы №3.

З.ы.: Снуд тоже чуть переделала (сократила в длину), чтоб был плотнее к шее (задувает вечно мне Mr. Green )

Всем привет! Laughing
Даша, благодарю за рассказ и фото (у тебя это получается отлично, живо, есть свой стиль Laughing ), наводку на пряжу "Водопад".
Первые носки очень удачные, приятно в таких уставшие ножки понежить, и способ вязания непривычный. Cock
Это ты "по морозу босиком" для фотосессии? Shocked Героиня! Cock Laughing

yatsek

...стараюсь участвовать,не победы ради, а для атмосферы , массовки и "движухи"...

Даша, меня очень зацепила тема апрельского конкурса, вязание из остатков пряжи, это очень интересно и актуально, достали залежи, хорошая мотивация. Думаю... ну, понятно, жаккард можно, или полосатик... Давайте, девочки, озадачимся, а? Cock
Жду ваших отзывов, подтягивайтесь. Cock
Марина, из конопли модель ещё не придумала, жду ещё упаковку, если куплю, возможно, свяжу двойку, хочется просто гладью и совсем чуть-чуть ажура, мережку какую-нибудь, будем искать. Cock
Ольга, перевязала, ну и молодец, Laughing хотя первый вариант был хороший, второй посложнее будет, и макушка мне тоже такая больше нравится. "Лучшее - враг хорошего". Cock Сама часто распускаю и перевязываю. Wink

Экспериментирую с цветом. Никак не могу определиться с цветотипом, говорят "зима" . Rolling Eyes
Я тут купила 100гр. слонимской полушерсти и связала в пять нитей беретку. Надела... Shocked, жуть, все капиляры , синяки под глазами стали ярче, а цвет лица пожелтел. Нет и нет! Не мой это цвет, распустила, пригодятся клубки в жаккард. Вот так, методом тыка, проб и ошибок, ищу свои цвета.

на фотохостинг →
И довязываю Саше зелёный пуловер, оттенка "молодой гусеницы", чуть-чуть осталось. Cock
И знаете чем я занимаюсь? Embarassed
Нашла ролик в инете про пасту из хоз.мыла, соды и нашатырки, песня!, отмывает всё, даже старое-закопченное, увлеклась. Mr. Green

Еще одна переделка
Было: на фотохостинг →
Стало:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: seam TAJMAHAL, 50гр/170м, 8%-кашемир, 22%-шелк, 70%-шерсть. Спицы №3.

Лариса, к слову об остатках.....жаккарда в планах пока нет, а чтоб полосатик вязать (тот который задуман)......это нужно пряжу докупать......ну,его.... Mr. Green

Оля, правильно, что перевязала шапочку.Очень хорошо у тебя новенькая получилась.И самое главное,что нравится. Smile И к лицу. Cock Very Happy И переделка кофточки тоже удалась! Very Happy Хотя и джемперок славненький был. Smile Но тебе виднее. Smile
Лариса, а синий ...он коварный. Cock Very Happy Чуть другой оттенок и аллес.Мне вот тоже синий выбирать надо тщательно Laughing Ещё и разное освещение: при дневном свете одно,при искусственном - совершенно другое.Он и фотографироваться не хочет этот синий. Very Happy А ведь у тебя шикарный синий жакетик был жаккардовый с птицами,незабываемый жакетик. Smile А шарф белый с синим как? А вязание из остатков - интересная тема. Вот только понятие остатков разное. Very Happy Вот лежит гр.200 твидика шерсть с шёлком,это остатки,а из них кофточка получится или жилет. Very Happy

на фотохостинг →
Ольга, пряжа роскошная, состав королевский, и кофточка, а здесь, именно так и хочется написать - уж очень она милая, женственная и легкомысленная, удачная. А как тебе идут розовые оттенки. Cock Laughing

Ковалюша

Но тебе виднее. Smile

Кстати, первый вариант с джинсами отлично смотрелся. Cock
Ирина, там в жакете не совсем синий, что-то из этой гаммы, мне идут фиолетовые, лавандовые оттенки.

Ковалюша

Вот только понятие остатков разное.

Хорошо, когда из остатков можно полноценную вещь связать, а если остались огрызки мотки пряжи разных цветов и качества...
"Вокзал для двоих" вспомнила - "Это не объедки, а остатки, это большая разница!". Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания