Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Здравствуйте, hamuda78. И хорошо, что показали свой вариант легендарной "наволочки", очень он у Вас удачный, красивая, красочная пряжа и Вы - такая стройная и стильная. Laughing
И жилетик для девочки хорош, и пряжа пристроена. Cock

Всем привет! Privet!Наконец-то выдалась минутка для общения с коллегами по цеху Mr. Green Лариса, Оля Yarchanka . Благодарю за добрые слова в адрес черепашки- согласна, идея для игольницы хорошая- когда набивала, тоже так думала.Лариса, как твоё наваждение? Далеко продвинулась?Интересно то...А безрукавка- хохлома?Перевязывала пройму? Я ноль в жаккарде, наверное ВТО ситуацию не спасает- не растянешь изделие до нужной ширины? Или зависит от пряжи и плотности вязания?
Yarchanka, Оля- шапочка классная, тоже нравится этот дизайн.
олЁна и ежик Оля! Спасибо за диалог! Вы мне очень симпатичны! Хорошо, что мы можем взаимо восхищаться, учиться и творить!
hamuda78 Ирина! Такие позитивные Ваши проекты!из Норо.Ярко и красиво!
А я сегодня принесла свои конкурсные перчатки. отправила заявку, следила, следила и...пропустила конкурс Laughing Ну и ладно.Жаль только.что не смогла проголосовать- работы были яркие , интересные.Вязала по описанию варежек Наталии Пелых в комплект к ранее связанным шапкам и снудам, а то прошлую весну проносила серый перчатки мужа Mr. Green . Вязала по самому маленькому размеру, очень понравился индийский клин для большого пальца- прост в исполнении и комфортен в эксплуатации.Сначала связала красные- на одном дыхании. Пряжа более объемная- они свободнее, а голубые более плотно облегают.Когда вязала голубые- уже тошнило от вывязывания пальцев Я сильный. Я могу. Вязала их , чередуя с другими проектами,уже не помню с какими точно.

Рук тепло

на фотохостинг →
Я свяжу себе перчатки,
Чтобы ручки были гладки
И не мерзли в холода,
Были теплыми всегда

Autumn Whirlpool mittens by Pelykh Natalieоткрытый проект
пряжа Alize LanaGold Fine 51% акрил 49% шерсть 392 м в 100гр ушло 44гр. спицы №2
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прикосновенье

на фотохостинг →
На руке моей перчатка,
И ее я не сниму,
Под перчаткою загадка,
О которой вспомнить сладко
И которая уводит мысль во тьму.
На руке прикосновенье
Тонких пальцев милых рук,
И как слух мой помнит пенье,
Так хранит их впечатленье
Эластичная перчатка, верный друг.
Есть у каждого загадка,
Уводящая во тьму,
У меня - моя перчатка,
И о ней мне вспомнить сладко,
И ее до новой встречи не сниму..(Гумилев Николай)

Fanciful Flower mittens by Pelykh Natalieоткрытый проект
пряжа Elegant от Vita 70% шерсть, 30% акрил, 400 м, 100 гр ушло 35гр
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ожидание нового года
Греет душу,как в детстве когда-то:
Ожидали подарков ребята
И каникул манила свобода.

Были елки в домах разодеты
В мишуру и стеклянные бусы,
Все мы были любовью согреты
И беспечны к годам были плюсы.

Нынче все по-другому немного:
Новый год - шаг к иному пределу,
И уже притомила дорога,
Трудно учимся новому делу.

Но посмотришь в счастливые лица
Ребятни - и на сердце теплее,
Снова веришь, что всё может сбыться,
И опять на душе веселее.

Новый год манит новою сказкой,
Обещает, надежд не жалеет,
И, как в детстве, серебряной краской
Все печали закрасить сумеет.

Мила Деман Людмила Богатырева

читать дальше

Лариса, какая прелесть !!!!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
Такая милая, очаровательная семейка! Это супер!
Так все продумано, каждая мелочь. Свисающий с санок хвостик сразил наповал. Very Happy

Лариса, какая славная семейка! И - БРАВО Мастеру!

Лариса, какие милости!!! Такие чудесные! И фото-рассказ изумительный! Браво!
Лариса, у них головушки на шплинтах?

Всем привет! Laughing
Даша, отличные перчатки! Laughing Яркие, аккуратно и ровно связаны, а как ручки облегают - класс!!! Laughing Здорово ты их научилась вязать. Cock Я сейчас довязываю тёплую шапку из Ализе Кашмира и буду в комплект вязать перчатки.

yatsek

Лариса, как твоё наваждение? Далеко продвинулась?Интересно то...А безрукавка- хохлома?Перевязывала пройму?

Даша, вместо наваждения вязала игрушки на заказ (см. пост выше), наваждение пусть пока поспит (ждало несколько лет и ещё чуть подождёт Mr. Green ). А на все твои вопросы могу ответить только пока фоткой части своих запасов (а значит замыслов).
на фотохостинг → Хвалюсь... Cock
В этом году не хочется подводить вязальные итоги, наверное, потому, что много не довязано, в работе. Но это и хорошо, смотрю на свои пряжные запасы и мечтаю, что когда-нибудь уж точно свяжу из Ириного (Ковалюша) твида, цвета июньской зелени, и непатриотично Embarassed закупленная в ажиотаже "Ализе" найдёт в будущем себе применение, и призовая ниточка ждёт с прошлого года.
А недавно я получила чудесный подарок от Оли (олЁна и ежик) бобинку цвета какао и просто сказочный тонюсенький мохер. Это же здорово, что впереди ждёт много приятных часов за спицами? Laughing

А ещё хочу поделиться впечатлением от классной резинки для шапки. Это граненная резинка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мама попросила шапку в резинку. После недолгих поисков и нашла граненную, никаких накидов, просто комбинация лицевых и изнаночных, а как рельефно выглядит в вязке. Отлично вяжется на круговых и запускается легко - три петли провязать вместе так, чтобы лицевая осталась по центру. А потом, после провязывания нескольких рядов отдельно снять на нитку все изнаночные, и отдельно - лицевые, а потом стянуть и закрепить. Да, шапка связана из "Семёновской" Ольги (шерсть), после стирки и умягчения бальзамом не колется.

Света, Люда, Ольга, спасибо. Laughing Приятно, что оценили муторное ковыряние на чулочных спицах. Это для девочки, на заказ.
Люда, шплинтами не заморачивалась , сделала нитяное крепление по-новому (без лап), достаточно прочно.

Лариса, как я рада,что ты опять здесь,и вдобавок с такими чудными мышками-зверюшками.Семейка славная! Мне видятся 2 братца и сестрёнка на прогулке в сказочном месте,где есть снег,санки...Зеленоглазая ,настороженная и внимательная сестрёнка,мечтательный и задумчивый старший и беспечный , весёлый младший братики торопятся,торопятся, скорее,скорее на горку,на горку...Ах,Лариса,ты волшебница. Kissing roza
А резинка на шапочке,вроде,на польскую ,или ещё её ленинградской называют, резинку похожа. Cock Very Happy
Запасы у тебя красивые,разноцветные!

Ковалюша, Дек 22, 2015

Ирина, спасибо, Laughing сама соскучилась по всем, показывать нечего - вот и сижу в кустах. Sad Связала себе кофтёнку из тонкой шерсти "под низ", померила и снова здорово, требуется доработка, а сейчас вяжу шапку и перчатки. Планов, как всегда, море.
А ещё - все хотят от меня на НГ вязаный подарок. Я тут схитрила и купила в подарок тёте (далёкой от народа вязания) готовый пул, с косами и жемч. вязкой, ну о-о-чень похож на самовяз, как думаешь, признаться, что не сама вязала или нет?
А младший братик, вообще-то... мышь! Mr. Green

Лариса,они мне все мышками показались))) Только маленький,извините,без штанов Mr. Green Так торопился,наверное,что только шарфик и надел Laughing И ещё твои зверюшки могут быть иллюстрацией к назидательной истории для ребятишек на тему "не ходите с незнакомцами".Два котёнка уговорили мышонка покататься на саночках... Mr. Green
Для далёких от вязания людей у меня есть простой приём, если спрашивают:сама вязала? Просто загадочно улыбаться. Laughing Но у покупного же этикетки есть,ты будешь спарывать? А как узнать режим стирки и всё такое Cock Very Happy У меня много чего навязалось,но всё никак не сфоткать.И всё шарфы и снуды подарочные,только один джемпер закончила Laughing Ещё шёлковые платки вручную подшиваю...К праздникам готовлюсь Laughing

Лариса, я, конечно, в первую очередь всегда восхищаюсь задумке, а теперь посмотрела на мышиный хвостик и призадумалась: "Как же это так всё связать можно?" Вот уж где тонкая работа! Браво твоему мастерству!
А граненая резинка и для шарфов отлична. Вообще она именно в аксессуарах хороша.

Ковалюша

И ещё твои зверюшки могут быть иллюстрацией к назидательной истории для ребятишек на тему "не ходите с незнакомцами".Два котёнка уговорили мышонка покататься на саночках... Mr. Green

Ага, "приходите, тётя Кошка нашу детку покачать". Mr. Green Не... на самом деле подтекст - "Мир, дружба, жвачка".
Ирина, этикетку всё-таки оставлю. Cock Любопытно на платочки взглянуть, метражом что-ли брала?
Оля, хвостик - самое лёгкое, это дур-шнур.

Лариса, да-да про тётю кошку... Mr. Green А платочки покажу,если интересно.Брала натуральный шёлк,он симпатичный и на платочки хорош(ширина 1,1м), и на шарфы/палантины.У меня ещё была идея сделать двойной шарф:одна сторона шёлк,другая- мохер.Очень хорошо в перекрученном виде смотрится. Smile Но пока ещё не связала мохеровый Laughing

Ковалюша, Дек 23, 2015

Ирина, ну ты и креативщица, очень хочется увидеть, прям заинтриговала, сама идея - шёлк и мохер... м-м-м, изыск! Cock

Лариса, да идея-то не нова Laughing В дни молодости такое носили Laughing А ещё шёлк+ шерсть тканевые.И ППП такие есть,только мужские. Laughing А чё белый+ мелкий рисунок коричнево-синий носила такой шарф. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания